Модификации Ведьмак 3: Установка модов

Модификации Ведьмак 3: Установка модов Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Моды, Длиннопост

В прошлом посте я дал краткое описание двух модов (Primer и Brutal and relistic combat): http://pikabu.ru/story/sereznyie_modifikatsii_dlya_the_witch...

Для установки нам потребуется:
-Witcher 3

-Файлы модификации
-Nexus Mod Manager(NMM)(опционально)


Моды рекомендую брать на сайте Nexus - http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/searchresults/?src_ca...

Это обусловлено тем, что Вы:
-Не словите троянца(моды чистые)

-Поставите самую свежую версию мода(модмейкеры выкладывают свои поделки именно туда в первую очередь)

-Возможна быстрая установка через NMM (не всегда)


Теперь немного пояснений, как именно это работает:


Практически все модификации для Ведьмака устанавливаются по адресу: (папка игры)/mods

К примеру D:\Games\The Witcher 3 Wild Hunt\Mods. Помимо этого, часть модификаций требует внесения изменений в файлы:
-(папка игры)\bin\config\r4game\user_config_matrix\pc\input.xml

-C:\Users\(ваш профиль)\Documents\The Witcher 3\input.settings
-C:\Users\(ваш профиль)\Documents\The Witcher 3\user.settings


А так же добавление своих файлов исходя из описания мода, например (папка игры)\DLC.


NMM действует так же - просто скачивая нужный дистрибутив и распаковывая в папку mods. Сложных манипуляций вроде изменения файлов настроек с его помощью производить нельзя. Бывает удобен, когда нужно быстро поставить несколько простых модификаций.


Итак, алгоритм действий (на примере мода Primer из прошлого поста):

Так или иначе попадаем на страницу мода http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1318/?

(1) В описании (Description) вы можете видеть разного рода информацию от автора - особенности, описание, необходимые (возможные) сопутствующие модификации, способы установки. Многие авторы указывают - возможно ли поставить с помощью NMM или нужно обязательно руками, советую обратить внимание. Этот конкретный мод, к сожалению - нельзя.

(2) В разделе "Files": Вы можете увидеть ссылки на скачивание. Файлы, которые выше - актуальны. Ниже обычно альтернативные версии либо устаревшие версии мода (OLD).

(3) Сама ссылка на скачивание
(4) Дата загрузки файла. Советую обратить внимание, ибо файл, загруженный к примеру 11.06.16 не оптимизирован под версию игры 1.22 и работать скорее всего не будет. Так же, инфа об работоспособности мода под той или иной версией игры обычно указывается на странице описания (1).

Модификации Ведьмак 3: Установка модов Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Моды, Длиннопост

Сохраняем нужный нам файл в любое место. Распаковываем архив, заходим в папку. Как видите, к моду прилагаются инструкции по установке (Installation Instructions):
-содержимое архива перенести в папку mods, чтобы получилось (папка игры)\mods\modPrimer

-копировать папку DLC из папки мода в основную папку, чтобы получилось (папка игры)\DLC\primer

-Внести изменения в файл по адресу (ваш профиль)\Documents\The Witcher 3\input.settings (Мои документы - The Witcher 3), скопировав в начало файла нужный текст. Файл открывается любым текстовым редактором, но лучше Notepad++ (сохраняет разметку, приятнее смотрится).


Все, установка мода завершена. Далее в документе идут подробности, в других документах из папки мода - способы настройки и комментарии к пунктам, которые появятся уже внутри игры (Главное меню - Mods- Primer).

Об ошибках, которые возникают после установки модов и способах их решения я напишу в следующем посте.

Доброй охоты!

Лига Геймеров

44.8K поста89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, конечно совсем не по теме, но может поможет кто? Купил себе третью часть, какое железо мне нужно, чтобы иметь более-менее норм картинку, сейчас есть i5 (старенький и самый простой года 2) проц, 8 gb RAM, nvidia 560 gtx. Хватит ли мне поменять на 960? Или проц тоже нужен по серьезнее? Сейчас с приятной картинкой 10-15 фпс, если ставлю графику убогую, то 30, но так не хочется в нее играть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри - на своем пк с аналогичными ТТХ я играть не смог, пришлось обновить видеокарту.

К слову, если у тебя моник 1440х900 или меньше - думаю Gtx960 хватит для нормальной игры. Ведьмак весьма неплохо опимизирован.


Какое поколение процессора? Посмотри в свойствах пк.  У меня к примеру i5-2300 2.8Ghz


Карточка - R9 280x DC2T v1

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на работе, монитор 21.5, соответсвенно 1980х1050, я пробовал ставить 1680 разрешение, но смотрелось это прям не айс. Я на ультра настройки и не надеюсь, но чтобы средненькие хотя бы были с норм фпс. А то просто обидно будет купить карточку за 13к и понять, что все же нужно менять весь комп, а кроме ведьмака мне она и не нужна особо, я играю в основном в стратежки от парадоксов да hearthstone, а это вторую часть прошел, прям очень зацепила.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю - какой проц? Номер напиши.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

i5-2400, 3,1 GHz

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Присмотрись к gtx 970 б/у на гарантии - щас 1070 и 1080 вышли, на них могли упасть цены. Для такого разрешения обрезка в виде 960 может не хватить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, неужели 960 не даст мне 40 фпс на средних, если 650ti дает 20?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение большое, у 960 всего 2гб памяти и узкая шина, да и чип порезан. Дело твое, я не дока.

У Ведьмака неплохая оптимизация, может и потянет.

К слову, разница не такая большая. Вот сравнение http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-960-vs-GeForce-GTX-650-T...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку