Модерация в сообществе "Как бы новости"

Приветствую вас, подписчики сообщества "Как бы новости" и случайные мимокрокодилы!


Наше сообщество и наши авторы радовали вас смешными новостями, вводили в ступор а иногда даже и пугали своими пародиями на новости в течение долгого времени. У сообщества даже вырос свой собственный костяк авторов и актив читателей, у нас даже публикуется официально сама Панорама!


И в течение долгого времени у нас не было четких правил и ограничений, и мы даже сознательно просили переносить в наше сообщество пародийные и сатирические новости, чтобы люди, которые не желали их видеть, могли внести сообщество в игнор и спокойно листать ленту дальше. Да, наше сообщество не заинтересовано в том, чтобы Fake News доставляли неудобство тем, кому они неинтересны.


Несмотря на то, что новости последних недель со всего мира оказались куда как более дикими, чем любая, даже самая натянутая сатира, в сообществе нередко появляется годнота, которая заставляет сначала схватиться за сердце, а потом, обратив внимание на сообщество и теги, облегченно выдохнуть и поставить себе в мозгу зарубку более критично подходить к тому, что ты читаешь.


Однако несколько недель назад в сообществе появился персонаж, который стал заливать к нам, судя по всему, свои хохотачные новости с сайта perdozzi.ru. Если что, сайт так и называется - Пердоззи. Качество "новостей" говорит само за себя - здесь и рассказ про "эакуацию" Зеленского с помощью джетпака, который разорвал ему промежность, оскорбления внешности, сопровождаемые хохотачными комментариями и иллюстрациями в духе меня из шестого класса. Вот, например:

Модерация в сообществе "Как бы новости" Сообщество, Модерация, Опрос, Длиннопост

Что характерно, посты набирают либо строго отрицательный рейтинг, либо около нуля, а в комментах пользователь огрызается на всех, кто честно пишет, что эти "новости" - мрак и ужас. Как итог - за месяц с небольшим пользователь сменил уже несколько аккаунтов:

https://pikabu.ru/@greatsatir

https://pikabu.ru/@DizzyMovie

https://pikabu.ru/@perdozzi

https://pikabu.ru/@benyaoficiant

Все его предыдущие аккаунты сливались в -300 и оказывались заблокированы, однако пользователь продолжает постить в сообщество, несмотря на реакцию. С моей стороны, конечно, претензии выглядят предвзято, ведь я тот ещё любитель шуток про говно - я подписан на Dank memes, Коричневый юмор и Политические мемы. Однако данные посты не нравятся не только лишь одному мне, но и сообществу (иначе бы пользователя не загоняли в пермач с завидной регулярностью).


Поэтому я хочу от лица модератора Как бы Новости обратиться к подписчикам сообщества и авторам. Я прошу, чтобы вы выразили своё мнение - стоит ли оставить посты данного пользователя и его самого в сообществе, либо отправить его в общую ленту, чтобы он честно отхватывал оценки рыцарей свежего и не попадался в ваших подписках.


Пожалуйста, напишите своё мнение в комментах, мы поступим исключительно исходя из вашей реакции.