Модель Газ-66

Вернулся я такой из армии и собрал себе Газ-66, ака Шишигу.

Фирма - как обычно, AVD - "Автомобиль в деталях". Цена - на тот момент, ровно 1500 рэ.
Готовая модель фирмы SSM стоит от 3800, довольно древняя и чуть топорная от "Агат" - от 2к.

Качество - мыльнофон.

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

Красота внутри. Модель несложная, деталей не так много, как в Мазе, и уж тем более пожарной лестнице.

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

Рама собирается просто, как обычно, детали сложно приладить неправильно. Сложности возникли с креплением трубок глушителя к движку и карданов - уж очень своеобразно друг к другу крепятся.

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

Грунтовка - самая обычная автомобильная, краска - эмаль KUDO, алкидная, хаки. Легла немного своеобразно, может , потому, что вообще рассчитана на строительство.

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

Далее - крепится мелкая ерунда - фары, фонари, брызговики, монитор.

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

С фарами опять косяк - без покраски они бледные и теряются, вдобавок, перестарался с клеем,и выглядели они после того совсем мутно, но красить в белый тоже не стоило... В итоге довёл до чуть жёлтого.  Далее - самое сложное в процессе сборки - попасть миниатюрными винтиками в петельки подъёма кабины.

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

Дальше - просто, ставим и крепим кабину двумя винтами, на один винт - крепится кузов, колёса просто насаживаются на ось. Аккуратно ставим травлёные дворники - на этом шаге очень много ругался, оставить их так, чтобы не отвалились сами и не прилипли к руке - то ещё испытание ловкости рук! И - номера.

С кузовом я смухлевал в процессе сборки, сам того не заметив, но не скажу, как ;-)

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост
Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

И - вот , стоит на полочке. Из "рукоблудия рукоделия" здесь - т-34-76, ярко-зелёный в середине на верхней полке, лесовоз -Краз-255 и Маз-537 на средней справа,  и пожарка в углу снизу.

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

Из интересных соседей -  т-34\85 , "Наши Танки", в преддверии журнальной серии "Наши Танки", зачем-то выпущенная отдельно и мною зачем-то купленная. 
Петрович от DiP-models, смола и пластик

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

Краз-255(б) - экскаватор ЭОВ-4421, на таком Ваш покорный слуга работал во время армейской службы.

Модель Газ-66 Газ-66, Моделизм, 1:43, Автомоделизм, Рукожоп, Длиннопост

В этот раз без плюсо-минусов, всё упомянул в тексте.
Рекомендую фирму AVD всем, по сути, это единственный производитель полноценных китов в 1:43 на нашем рынке.
Для Петербуржцев - подобную красоту можно приобрести в магазинах Ritmonexx и UnoMag, ссылок не даю, чтобы не считали рекламой.

Спасибо за внимание, с Вами был вернувшийся к гражданской жизни M_Transformer

Стендовый моделизм

5K поста9.7K подписчик

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что придётся все детали подгонять друг к другу, да ещё в процессе обдышаться клеем, то ещё занятие. Мне когда хотелось что-то собирать то я заказал себе модели роботов Гандам от японской фирмы Bandai. Всё собирается без необходимости склеивания и покраски. Взять того же классического RX-78-2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто во что горазд, видел сайтик, где из бумаги тысячи моделей выкладывали в виде развёрток, Гандамы в том числе, Титаны из Вахи...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если полность деталь покрасить она потом приклеится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую клей "моделист", дикая химия, он подплавляет пластик и этим склеивает. Краска в данном случае не помеха, клей и её на месте контакта проходит.