Модель черной жемчужины.

Раз уж выложил текущую работу, все таки поделюсь и прошлой. Знакомьтесь - корабль капитана Джека Воробья - черная жемчужина. Материал - пластик. Покраска - акрил.

Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост
Модель черной жемчужины. Моделизм, Стендовый моделизм, Рукоделие, Корабль, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Длиннопост

Фоткал на xiaomi mi4.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня корабль не черная жемчужина а просто пиратский, там если краской или обычной грунтовкой делать то теряется текстура (да и на посте вроде как раз она, уж больно похожа), а самому делать мне не нужно, там она более ярко красочная, белые коричневые, оранжевые цвета


ну и большие детали я кисточкой адище

а пуликом быстрее, слой меньше да и удобнее + равномерно всё ложится, да и мне на будущее надо все равно надо

как то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, эта модель отличается от черной жемужины только статуей на бушприте и покраской. В остальном точная копия))))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени ушло если не секрет собираю с мелким уже третий день и конца не видно))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Времени ушло пол года вечерами после работы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве клеил такой, от звезды. и он не был черной жемчужиной. вспомнить бы, как он назывался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он назывался пиратский корабль "черный лебедь". единственное отличие- статуя на бушприте и расцветка. Сейчас его выпускает шведская фирма Revell
Автор поста оценил этот комментарий
не ну надо ж чтоб летал)))иначе не интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это в какой вселенной летучий голландец летал? он так называется из-за того, что он являлся по легендам самым быстрым кораблем в мире. ( До возникновения байки от Диснея что летучий голландец уступал в скорости только черной жемчужине)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы написала,  что выйду замуж только за того,  кто построит Летучий Голландец, но зная Пикабу, я так писать конечно не буду :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно не стоит ибо летучий голландец от звезды стоит 2000 рублей и собирается за неделю))собественно вот он

А вот человеческий Летучий голландец будет запостчен безвозмездно через годик-два если удастся подкопить 1к евриков на его постройку. Ну как то так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это же бриг? Я не очень разбираюсь в парусных судах, но интересно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При помощи старины Гугла выяснено что это галеон. Нет парусного вооружения на бушприте, две мачты прямого вооружения и одна смешанного. Так же отличительной чертой галеона является высокая корма, которая отсутствует на фрегатах.
Автор поста оценил этот комментарий

нет случаем желания писать посты про парусные суда? терминология там, определения классов, чтоб по простому, для народа)) а то пиздец, пытался сам разобраться по быстрому, а там абсолютно все вещи называются не так как на суше. даже канат не канат блять, а леер)) я утрирую, конечно, но тема действительно очень интересная. я вот например думал что у брига должно быть две прямые (фок и грот) и косая бизань, а сейчас присмотрелся, у бригов  прямо на гроте этот косой парус торчит назад (гафель вроде, но это не точно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я моделист а не знаток устройства кораблей) моих знаний для таких постов недостаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, где взять чертежи для создания деревянных моделей? В нете так ничего и не нашёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чертежи можно купить на сайтах производителей моделей. Посмотри у Amati, Constructo, OcCre, Mantua. Самому сейчас смотреть у кого есть в наличии не особо времени. Работаю) если не найдешь посмотрю вечером. Бесплатных видел всего парочку и то уже не помню где.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас работаю над деревянным кораблём. выглядит интересно и многообещающе. посмотреть на процесс можете в профиле, если кому интересно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

серым цветом сухой кистью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под сильно разбавленным понимай как 1 капля краски на 10 капель воды, т.е. краска уже сама по себе как вода и кисть будет мокрой . если получились подтеки - сразу убираешь ваткой или тряпочкой не дожидаясь высыхания и сразу же красишь по новой. получаешь из акрила что-то вроде акварели. можно использовать темперу, но с ней по-моему работать чуть сложее.

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь в бутылку из-под рома её!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где бы взять бутылку 70-80 см длиной и 60 в диаметре...)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это пыль или такой эффект состаривания? вот как сделать такой эффект типо потертости судна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Корпус через сутки после покраски размыт ваткой+спиртом. палуба покрыта сверху очень тонким и сильно разбавленным серым цветом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня корабль не черная жемчужина а просто пиратский, там если краской или обычной грунтовкой делать то теряется текстура (да и на посте вроде как раз она, уж больно похожа), а самому делать мне не нужно, там она более ярко красочная, белые коричневые, оранжевые цвета


ну и большие детали я кисточкой адище

а пуликом быстрее, слой меньше да и удобнее + равномерно всё ложится, да и мне на будущее надо все равно надо

как то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз берешь после покраски на следущий день ватку и спирт и стираешь обратно краску до появления текстуры)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное красить все сразу) если сначала соберешь то беда тебя ждёт)
Автор поста оценил этот комментарий

а я все никак не соберусь , осталось грунтовку и пулик купить, остальное всё есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве грунтовки использовал серую краску) все покрашено кистями + размыто спиртом для состаривания. Зачем пульвик?)
показать ответы