Мода на Атеизм ( да, это повтор и баян)

Пост был на Пикабу 6 лет назад и ушёл в минус ( что ещё раз доказывает актуальность поднятой в нём проблемы)

Хотел написать что-нибудь своё по мотивам, но понял, что лучше не скажу.

"Я очень сильно негодую от моды на атеизм, а если быть точнее, от мамкиных атеистов {или Озеровских}, коих развелось в последнее время слишком много. Данный подвид сверх-разумов будет похуже, чем религиозные фанатики. И есть у меня кое-какие основания придерживаться такой позиции. Стоит понять, что говорю я сейчас не об атеистах в целом, а именно о неадекватных, ограниченных и психологически незрелых людях, которые любят кичиться тем, что не верят в Бога.

Комнатные атеисты, плывущие по течению мейнстрима, болезненно уверенны в том, что все верующие поголовно дураки, непонимающие устройства мира, видящие жизнь сквозь религиозную призму. Благодаря чему, такие вот недо-атеисты считают своим правом ставить себя на голову выше любого человека, кто не согласен с их мировоззрением. Также мамкины атеисты уверены, что неверие в Бога является чуть ли не главным показателем интеллектуальных способностей человека, а одним из важнейших критериев оценки личности для них является религиозная принадлежность [или не принадлежность], а не личностные качества человека.

Мамкины атеисты зачастую нетерпимы к верующим и пытаются самоутвердиться любым возможным методом, всячески оскорбляя их. Еще одной и самой абсурдной, по моему мнению, чертой мамкиных атеистов являются придирки к таким фразеологизмам как «слава Богу», «Боже мой», «не дай Бог» и прочие. Узрев где бы то ни было подобное восклицание, мамкин атеист не сумеет удержаться от того, чтобы лишний раз сказать всем, что Бога нет. Поведение, присущее сектантам и фанатикам. Не могу считать адекватным человека, который и дня не может прожить без упоминаний и поучений всех и каждого о том, что Бога нет, без шуток и насмешек над религий и верующими. Такие до абсурда помешанные на атеизме люди в большинстве своем просто ничем не выдающиеся личности, пытающиеся утвердиться и подняться в своих же глазах.

Ну и конечно же, куда ж без этого, навязывание своего мнения. Но по правде говоря, я гораздо реже встречаю неадекватных верующих, пытающихся навязать свою веру, нежели неадекватных атеистов, пытающихся навязать свои взгляды, при этом они не забывают переходить на личности и ссылаться на науку, хотя наука не отрицает ничего, что не подвластно научному исследованию, но так как любить науку стало модно, Дарвина форсить нужно обязательно. Очень забавно наблюдать, как мамкин атеист и религиозный фанатик пытаются доказать что-то друг другу. Легальные петушиные бои и вход бесплатный.

Что касается черного юмора на религиозную тематику в литературе или кино, тут претензий нет. Абсурдистика всегда в почете, если это не превращается в навязчивую идею и чуть ли не смысл жизни человека."

Мода на Атеизм ( да, это повтор и баян) Религия, Интересное, Церковь, Атеизм, Вера, Повтор