Мобильная версия сайта, планшет и панель слева

В очередной раз лег на диван, подпер голову правой рукой и решил почитать пикабу на планшете. Интерфейс при этом выглядит вот так (для скриншота имитировал планшет в десктопном хроме):

Мобильная версия сайта, планшет и панель слева Мобильная версия, Панель навигации, Планшет, Админ

Уважаемые дизайнеры и разработчики пикабу, а вы сами когда-нибудь пробовали скроллить сайт на планшете левой рукой? Не, возможно у настоящего пикабушника не только енг 49.5см, но и большой палец левой руки, но обычному человеку это делать затруднительно.


Сделайте левую панель скрываемой, на кой черт она там нужна постоянно висящей? Я понимаю, что в учебнике про адаптивную верстку такой пример ее использования приводится, но голову то включать нужно хоть иногда?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Листаю пикабу на айпаде 4 года. Короче смотри: положи планшет нижним ребром на грудь. Левый верхний угол должен разделять мизинец и безымянный палец. Именно этими двумя пальцами ты и будешь удерживать планшет, упирая его себе в грудь. Средний и указательный пальцы лежат на верхней грани. Подушечка большого пальца попадает аккурат за мешающую тебе панель.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стандартное поведение яблочника: раскорячься, нагнись, раздвинь паьцами булки. это ведь так удобно!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты тут увидел яблочника? Блять, что стало с людьми, они настолько отупели, что 2 абзаца текста прочитать и понять не в состоянии. Куда катится этот мир...

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу пардону, был невнимателен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что вас эппл учит правильно держать девайсы, когда обсирается и не хочет признавать своих ошибок.

Но у меня андроид, я в ваши игры не играю и я хочу, чтобы дизайнерский косяк на пикабу был исправлен.


И ты невнимательно читаешь. Сделай фото, как ты, лежа на боку и подпирая голову одной рукой кладешь планшет на грудь и проделываешь все, что ты написал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, господин, который не умеет читать, обиделся и заигнорил меня. Видимо, дошло, какую ересь он написал, а признавать это стыдно.


Ты планшет держать в руках не научился

А не, нифига, так и не осилил 2 предложения понять. Клиника.


@moderator, нарушение пункта 4.8
#comment_113127361
#comment_113127174

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку