Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизация без селезенки

Здравствуйте, может кто есть с такой же ситуацией и уже получил информацию.

Селезенка удалена полностью в 2004 году, в 14 лет(была киста внутри). Военник получил сразу в 18 лет, на комиссии сказали, что "уволен в запас до начала военных действий". Категория "В", и категория запаса - 2. ВУС 999000 и "должность" - ограниченно годен к военной службе.

В 28 лет вызвали и дописали ВУС 900629, и в должности - "Помощник начальника части финансовой службы". Я так понял - из-за диплома по Менеджменту.

Чего мне ожидать сейчас? Я окончательно запутался, ни черта нормально объяснить не могут. "приоритет отдается служившим"  всего лишь приоритет, и нигде не прописан. Если понимать по категории запаса - то я как бы во вторую волну получается. Хотя и про волны никто не говорил.

Мозги уже кипят от обилия противоречащей друг другу информации.

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты неслуживший, ограниченно-годный(категория В).

Таких по уму призывают в последнюю очередь, когда полномасштабные военные действия ведутся, когда всех неслуживших здоровых, служивших здоровых призвали и служить ты скорее всего будешь не на передовой, а где то в тылу или штабе.

Если сейчас ты получишь повестку, то сначала(или заранее) собираешь все справки и шуруешь в военкомат и там на комиссии всё показываешь, тебя отпускают домой.

Если придешь без справок тут 50/50 могут посмотреть, что в военнике стоит категория В и отпустить, а могут и глаза закрыть если у них планы горят.

Ситуации в каждом регионе разные.

У меня есть знакомые которые В, но получили повестки.

Пришли в военкомат, там на них посмотрели и назад отправили.

Видимо сроки горят, поэтому такая неразбериха.

Такое ощущение что повестки рассылаютя от балды, тупо по алфавиту в картотеке военкомата.

Типа пришла заявка на 100 человек, военком берет первых 300 по алфавиту, рассылает повестки, из этих 300 в военкомат в срок приходят 150 человек и уже там из этих 150 выбирают 100 нужных.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то то и оно, что "по уму" не должны. Но уверенности нет. Ну у меня еще один документ - шов на животе 14 сантиметров)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справки всё же лучше собрать заранее :)

Автор поста оценил этот комментарий
Какая медкомиссия? Сейчас нет МК, только в части. По желанию части.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку