МО РФ и бизнес на материнской тоске

Месяц назад ушло мое чадо служить срочную. Приходит на днях смс с трек-номером от некоего Galagan, отсутствующего в контактах.

МО РФ и бизнес на материнской тоске Министерство обороны, Мошенничество, Фотография, Армия, Длиннопост

Интернет сообщил, что это ИП из Ростова-на-Дону, занимается фотографированием срочников и рассылкой фото по родственникам наложенным платежом.

Спросила сына - это спам или вас реально фоткали? - Да, - говорит, - фотографировали, но я думал, это от комитета солдатских матерей типа фотоотчет. - Нет, это платное, почти 3 тысячи. - Ну на фиг тогда...

Ну и стоимость этой бандероли на скрине:

МО РФ и бизнес на материнской тоске Министерство обороны, Мошенничество, Фотография, Армия, Длиннопост

Интересно, чья офицерская жена придумала этот бизнес.

P.S

Для тех, кто утверждает, что моего сына предупреждали:

МО РФ и бизнес на материнской тоске Министерство обороны, Мошенничество, Фотография, Армия, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
И где тут мошенничество? И сыну твоему говорили, что это платно (он еблом прощелкал или ебанутый прапор орал так, что с Сатурна слышно было и твой сын тупо тупо услышал что говорит фотограф). У нас такое тоже было. Но вот только у нас старшина сам сказал, что это все будет платно в итоге. Большая часть батальона не фотографировалась. По сути кроме дагов и ингушей вообще никто не пошел
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не чуешь противоречий в своем рассказе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Нас не предупреждали" из уст срочника почти всегда переводится как "я торговал ебалом и прослушал"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По себе о людях не судят

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. У нас это сказал старшина сразу чтобы потом вопросов не было. После чего тоже самое ещё раз проговорил фотограф. Но был нюанс - я слушал и прапора, и фотографа, а 90% строя прапора слушали, на фотографа положили хер. Так что фактически наш старшина просто изначально уменьшил себе работу - спрашивать че за херня потом у него будут, старшина роты этими вопросами заведует. Ну ещё замполит, но замполит отправит к старшине с такими вопросами если старшина, грубо говоря, будет в наличии здесь и сейчас либо в обозримом будущем
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"нас не предупреждали, что платно

Просто построили и повели строем фоткаться." Добавила скрин переписки а пост

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо взять фотку. Скоро может пригодиться свежая...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте родным в ВСУ, кто на фронте, если хотят выжить пусть  на любом Баофенге установят частоту 149.200 и вызывают "Волгу"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа. Всего 13 лет понадобилось, чтобы мозги засрать. И ещё 10, чтоб исключить выздоровление.
Не за то я в 91-м выходил на Лубянку. И в СССР меня другому учили. Тому, за что сейчас на 10 лет сажают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зассранные мозги - это ты про себя, диссидеточка?

Автор поста оценил этот комментарий
С Сатурна вряд ли можно услышать что орёт прапор на земле?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невнимательно. Либо фотографы говорили, что это платно, (как указано в начале коммента).Либо  "у нас старшина САМ сказал, что будет платно ПОТОМ".