Многодетные семьи. Наглядная агитация)

Кувшиново.

Эти плакаты даже комментировать не нужно, сами за себя говорят.

Многодетные семьи. Наглядная агитация) Автопутешествие, Путешествие по России, Тверская область, Многодетная семья, Длиннопост
Многодетные семьи. Наглядная агитация) Автопутешествие, Путешествие по России, Тверская область, Многодетная семья, Длиннопост
Многодетные семьи. Наглядная агитация) Автопутешествие, Путешествие по России, Тверская область, Многодетная семья, Длиннопост
Многодетные семьи. Наглядная агитация) Автопутешествие, Путешествие по России, Тверская область, Многодетная семья, Длиннопост

Зарисовки из путешествий

122 поста6 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуется ругань на политические, религиозные темы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я и вся моя семья от моего деда, до моих детей нормальные.Но пьяных на дороге от этого не меньше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяных на дороге от этого меньше. На вашу семью меньше. И это уже хорошо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительный факт, чиновников больше, чем сирот. И Чубайс тоже не сирота. Вот куда налоги замечательно идут.


Тезис о физике и государстве, вы, конечно, доказывать в цифре не будете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В открытой части бюджета все цифры есть.

Мы же с вами не претендуем на анализ секретной части этого бюджета)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить как вы интересами индивидуума, то не насрать ли на проблемы человечества. Пока вокруг все по деньгам, большинству будет насрать на проблемы соседа. Это я авторитетно заявляю, как активист общественной деятельности.

Для природы это естественный ход вещей, а для нас, людей?

А для людей нет, мы же не живем инстинктами. Ну вот с чего бы мне принимать несправедливость? Почему я должен терпеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить как вы интересами индивидуума

А почему вы решили, что я живу интересами индивидуума? Налоги я платил, бабушек через дорогу переводил, старался причинять окружающим минимум неудобств. И не так важно, что я при этом думал; важно, как поступал.

Ну вот с чего бы мне принимать несправедливость? Почему я должен терпеть?

Мы с вами так пока и не договорились, что такое справедливость. А потом уже можно оценивать, достижима ли она.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой)


Оборотные налоги и сборы в трлн рублей:

2024 14,78

Нефтегазовые доходы

2024 11,5

Налоги на прибыль и доходы

2024 2,21

Прочее

2024 6,57

Доходы всего

2024 35,07


Итого только налоги составляют 48.45% от доходов.


А если взять социальные расходы:

Социальная политика 7.9

Здравоохранение 1.6

Образование 1.5

ЖКХ 1

Культура, СМИ, спорт, экология 0.9


Итого 12.9 трлн рублей.

Ой. А доходы с налогов 16.99 трлн рублей. Даже на полицию останется (она вместе с росгвардией, которая нас стережет, 3.4 трлн рублей).


https://journal.tinkoff.ru/news/budget-2024/


Где-то тут вы съеживаетесь в своей лжи и пропаганде и далее будут только громкое тявканье и лозунги, без цифр и прикрепленных тезисов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами, помнится, говорили о налогах с физиков и налогах с юридических лиц, которые тоже вполне себе платят налоги с доходов.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Покровск? У вас бред? Прекращайте. Придите в себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из множества городов России, где очень холодно. При этом в квартирах там тепло, а плата за это тепло субсидируется.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже все равно, потому что за всю вашу жизнь вы только принимали страну такой какой она есть и никак ее не меняли, так как возможности изменить у вас нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы своими достоинствами доросли до депутата, губернатора или министра, раз имеете возможность менять страну к лучшему. Что ж, я вами горжусь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новую двушку?))) И при чем здесь 15-20 раз, если в нью москоу двушка стоит 14кк, а во вдадимире не 3кк, а больше вот скрин двушек-новостроек из циана. Я понимаю, что очень хочешь натянуть сову на глобус, но не в этот раз)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сползла...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы это берёте? У вас горячка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же говорите, что в расход пускают.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А надо, чтобы Родина была там, где чиновников надо кормить, а они тебя в расход будут пускать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родина - это там, где родился; это место, которое ощущаешь своим. Если ваша родина там, где за вами ТЦК бегает, я вам сочувствую. Искренне и без сарказма.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И да, так получилось, чисто случайно, что больше у меня дохода нет и, думаю не будет. Живу на накопления, налоги идут нахер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если накопления (по любой причине) обнулятся или быстро закончатся, вы всё равно не пойдёте в городскую больницу аппендикс удалять? Предпочтёте умереть от перитонита?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновые аргументы. У меня только среднее образование, а налогов за годы на миллионы. Покрыло ного раз

Дети с госсистемой вообще не соприкосаются, потому что цена слишком высока, а качество хрень. Я живу на свои. И да, скорую частную мне доводилось вызывать. Так что в пролёте.

Общественный транспорт поатный, или вы не заметили?

Недвижка. Всегда снимал. Если были форс-мажоры, то это головняк арендодателя. Если покупать, то конечно страховать. Веры в работу чиновников нет. Они неприкасаемы и неподсудены.


И ещё раз - оно, типа от гос, не бесплатное, оно супер дорогое. Если взять налоги, которые семия из 3х платит в Москве, то в условном Дубае можно и платную страховку на эти деньги и всё-всё. Оказывается своими деньгами можно распоряжаться лучше, чем хуевые чиновники, получающие безусловный от их эффективности доход.


И да, у меня нет комплекса, что мне нужен папочка, чтобы обо мне заботился и за меня думал. Поэтому не вижу нужды в дармоедах чиновниках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За своё среднее образование вы платили? За дороги, по которым ходите и ездите, вы платите? Это я повторяюсь, да, но вы не ответили.

Общественный транспорт платный, но вы платите ниже себестоимости поездки. Как вы думаете, откуда берётся разница? Правильно, из бюджета, то есть из налогов.

Если взять налоги, которые семия из 3х платит в Москве, то в условном Дубае можно и платную страховку на эти деньги и всё-всё.

А ещё из этих налогов содержат условный детский дом в условной Могоче. И по нацпроекту закупают автобусы для Шадринска.

Кстати, в вашей квартире, расположенной в Покровске, тепло зимой? И вы, как не желающий иметь ничего общего с государством, оплачиваете отопление полностью, да?

Вы (как физик) платите государству меньше, чем оно тратит на вас. Суммарно меньше.

Вот как раз госкорпорации под руководствам так нелюбимых гражданами Сечиных, Грефов и Миллеров дают в бюджет столько, чтобы и на развитие, и на оборону, и на социалку, и на всё остальное хватало.


показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть брать - это святое, отвечать за неэффективность (я не казал коррупцию - это отдельно) не будут, но гражданин чего должен всего добиваться сам.

Ну что, вы только что озвучили формулу "государство вас не просило...". Не просило. Заодно чиновничья рать идет нахер, а не мои налоги получает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брать налоги - да, это святое.

отвечать за неэффективность не будут

А чиновников и управленцев на отдельной планете выращивают? Как умеют, так и работают. Тоже, кстати, ко всему населению планеты относится.

Заодно чиновничья рать идет нахер, а не мои налоги получает.

Вы за своё и членов своей семьи образование сполна заплатили государству; вы лечитесь исключительно за свой счёт, включая платную скорую; в случае - не дай бог - пожара вы гасить его будете самостоятельно; по тротуарам у себя в городе не ходите, по дорогам (кроме платных) не ездите, общественным транспортом тоже не пользуетесь. Вся ваша недвижимость застрахована от природных и прочих катаклизмов на полную стоимость. Я всё верно перечислил?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что с требованиями государства халявы в виде налогов без ответственности? Уголовные статьи за неэффективное использование налогов введены? Как поживает Чубайс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чубайс поживает неплохо, как Клинтоны, Байдены, Джонсоны, Олланды и прочие. Про желание иметь идеальный мир тут в комментах уже было. Желание было, а идеального мира не будет(

А сколько чиновников разного уровня за коррупцию у нас сажают, интернет покажет. Было бы желание читать.

И да, неподсудные есть в любом государстве.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но зачем мне уезжать из москвы куда-то?) И везде соотношение зарплат и стоимости недвиги по большому счету одинаково)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю вам уезжать из Москвы. Хотя сам планирую)

Я говорю о том, что необязательно всей страной в столицы ехать и удивляться дорогой недвиге здесь.

И везде соотношение зарплат и стоимости недвиги по большому счету одинаково

Вот на окраине даже Владимира за три миллиона можно двушку купить.

Там же зарплаты не в 15-20 раз меньше московских, правда?)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не приплетайте в каждом ответе противопоставление запад/РФ. Кроме вас о западе и отношению к стране никто в треде не говорит.
Миграция есть и в нашей стране (деревня-> областной->миллионники). Но ехать из города в деревню - это дикая редкость, ведь люди едут в города не от хорошей жизни, а работы в малых городах либо нет, либо зп такая, что выгодней не работать.

Не пойму, в чем вы хотите меня убедить, в том, что рожать много детей на съемном жилье это хорошо? Так нет же.
Тот же запад, на который вы киваете, показывает, что среднее количество детей от такой жизни только снижается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не приплетайте в каждом ответе противопоставление запад/РФ

Дело не противопоставлении. Я просто хочу донести мысль, что идеала нет нигде, что в любой стране есть масса недостатков.

работы в малых городах либо нет, либо зп такая, что выгодней не работать.

С одной стороны, я постоянно это слышу, а с другой - не понимаю одну простую вещь. Да, работы там вроде бы и нет. Но почему тогда, чьими силами и для кого даже в небольших поселениях проводится благоустройство, строятся или ремонтируются дороги, школы, поликлиники, спортивные центры. А кое-где и новые неплохие многоквартирные дома.

Я не живу в маленьком городке, я просто очень много катаюсь по России, включая совсем небольшие города и посёлки. И я точно знаю, что это всё не на Союзмультфильме нарисовано, я сам это вижу. Разумеется, не всё идеально, но с каждым годом разрухи меньше, а благоустройства больше.

Не пойму, в чем вы хотите меня убедить, в том, что рожать много детей на съемном жилье это хорошо?

У меня нет ни желания, ни цели кого-то убеждать. Но если физически здоровые люди хотят иметь несколько детей, они почти наверняка смогут найти средства для реализации этого желания.


Но вообще изначально пост был размещён не с целью развязать дискуссию о многодетности. Я здесь просто выкладываю фотозарисовки из своих поездок в разные города России и наших соседей, которых всего больше тысячи. Я сам поражён такой реакции на эту фотогалерею)

8
Автор поста оценил этот комментарий

а хренли на этом гектаре на дв делать, стесняюсь спросить?) есть ещё арктический) ток не забывай что под большое количество детей и квартира или дом нужны не маленькие) а и то и то стоит сейчас невменяемых денег. пример, в новой москве хоть что-то в получасе от мкад стоит лям за сотку или 8-9 лямов за однушку, 2ка уже 14кк. а мелкие тоже денег требуют неслабо. можно конечно по твоему завету в трейлер подасться и там жить, но что-то мне подсказывает что совет твой - лютая хрень. а на мат капитал что-то купить можно только в сильно далеких ебенях) сейчас и на первый взнос его по льготке уже не хватит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Россия Новой Москвой ограничивается?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мечтаете о том, что будет много детей, но мне непонятно зачем мне приводить их в несправедливый мир, если я могу этого не делать.

Вот у меня трое детей и я вкладываю в них каждый день свои силы и деньги. И представить себе, что кто-то из них пойдет например воевать или иначе рисковать собой для меня немыслимо. Это мои труды. Мне это неинтересно. Раньше 100 лет назад дети были нужны, а сейчас это чисто мое хобби. Да, из ребенка вырастает самостоятельный человек, но за мой счет и я решаю будет он вообще или нет. Все вокруг по деньгам, бесплатного ничего нет. И если нет гарантий, то и нет детей. Иначе эту проблемы не решить. В начале первой мировой крестьяне иногда убивали свою семью, когда их забирали на фронт, потому что семья бы без мужика не выжила. Поэтому все эти истории как прекрасно иметь детей, да еще и много, меня не вдохновляют без нового общества. Мне дети для выживания и в старости не нужны, так что вы там свои теории духоскрепности можете засунуть куда подальше)


По поводу экономики, я говорю о плановой как в СССР. Что-то не получилось, что-то получилось, вдаваться в подробности долго, но вполне себе было неплохо.

А по поводу того, что сейчас в РФ много плановых моментов, так это да, так во всем мире. Но это план в интересах капитала, а не общества. Так что социализм так не получится.

цивилизации.

Безусловно цивилизация дала скачок, но и в людях нет никакого гена несправделивости или жажды убийства. И никаких злых людей наверху тоже нет. Бизнесмен-олигарх не может раздать вам деньги, сколько бы добрым он ни был. Экономика пострадает, инфляция и т.д. В этом нет смысла. И повысить зарплату он один не может, потому что перестанет быть конкурентным. Там нет зверей наверху, (ну за исключениями) все стоит на базисе собственности. Пока он есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне непонятно зачем мне приводить их в несправедливый мир

Для того, чтобы человечество как вид не вымерло. Для того, чтобы было кому вашу/мою старость хоть как-то обеспечивать.

Хорошо; прежде чем решать, справедлив или нет существующий мир, давайте поймём, что вообще есть справедливость. Потому что в понимании пролетариата (не с целью принизить этот самый пролетариат использую слово) он никогда справедливым не был и не будет.

Вот в животном мире, например. Зверям несвойственны понятия справедливости, они руководствуются инстинктами. Они уничтожают слабых, они избавляются от больных; львы убивают чужих львят, чтобы передать свои гены. Всё это справедливо или нет, если перенести это на человеческое общество? Для природы это естественный ход вещей, а для нас, людей?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нам дядя Вова будет приказывать, как жизнь жить и своё тело использовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже приказывает. Скоро совсем кончитесь, раз уже женские тела и жизни в ход пошли.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор сам бездетный, пожил для себя а сейчас агитирует всех рожать. Лицемерие как оно есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно читали, что я написал? Я больше всего в жизни жалею об отсутствии детей.

Понимание собственной ошибки - это лицемерие?

Тогда ладно.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ему больше кокса. Не мальчик уже, за здоровьем следить пора. В 71 год такие развлечения уже слишком опасны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то 46. Но арифметика - это москальская лженаука, понимаю.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, смену рыночной на плановую.

Не знаю что такое заложенное природой, традиционный путь и все такое.

Но про несправедливость жизни это заблуждение. 300 тысяч лет сапиенсы жили в первобытном строе, где все было тяжко, но вполне справедливо. Поэтому все эти истории о том, что война или нищета это норма, это наивно. Цивилизации всего 5-6 тысяч лет и в ней да, все несправедливо. Однако это не обязательно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в России сейчас всё больше элементов именно плановой экономики. Хотя никем не доказано, что плановая - это хорошо. Опыт времён социализма (ни в коем случае не ругаю СССР, но и не превозношу до небес; в нём было множество как минусов, так и плюсов) показал, что плановая - не самый лучший вариант. А другого опыта плановой у человечества нет.

В том-то и дело, что цивилизации. То есть не закону джунглей, не Спарте. А форме общежития, когда общество заботится о старых, больных, когда общество может себе позволить не только жратву искать, но и о духовной жизни позаботиться. И в этом обществе всегда будут люди, ставящие себя над ним.

Попробуйте расписать, если вам не лень, как вам видится современное цивилизованное справедливое общество.

Только извините, ответить вам смогу через день-два.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как недоплатил? Ну например присвоил предприятия и платит там копейки. А оттуда и на все остальные сферы распространяется. На самом деле при текущей инфляции любая зп копейки, даже 200к уже перестали быть деньгами для покупки жилья или тачки. И вполне было бы понятно, если бы все были в одних условиях, но ведь богатые продолжают богатеть, а население нехило так обеднело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас про любую из 200+ стран мира рассказали.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет, а у вовы вот появилась.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вове не дети, а кокс нужен.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас справедливая оплата труда?
Или вы очередной советчик идти в бизнес?
Зарабоать на квартиру было тяжело до 22, а после когда цены выросли в 2 раза, просто невозможно, если ты не айтишник или кабанчик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Земле не самая справедливая оплата труда, согласен. А если в абсолютных цифрах зарплата красивая, то всякие налоги и страховки делают её уродливой.

Я плохо представляю себе, что нужно делать для того, чтобы заниматься бизнесом, поэтому советовать туда идти не могу.

Но на квартиру (если не в столицах) или собственный дом заработать (хоть бы и в ипотеку) вполне можно, работая на заводе. В стране множество квартир по цене новой Весты.

Кто любит кивать на Запад, не принимает в расчёт, что там считается нормальным за относительно хорошей работой уезжать на другой конец страны. И не покупать там жильё, а арендовать даже, по сути отдавая деньги дяде.

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна статистика по гениям, которые родились первым и вторым. А так же по тому, сколько детей умерло в семьях, в которых "родился третьим" и "родился четвёртым". А так это просто манипуляция фактами.


Типа этой:


1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

И что вы на это скажете? А ведь есть еще данные о том, что среди людей, родившихся в 1839 году, смертность равна 100%. И все они хотя бы раз в жизни ели огурцы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь суть в самой по себе многодетности.

А вообще мне почему-то вспомнился рассказ Григория Горина "Почему повязка на ноге?"

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не чужие деньги требую, а свои. Недоплаченные за труд. У нас в стране все по деньгам. А за труд не платят. Это несправедливо. Так детей не заведешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и как вам не доплатил?

Вы нашли клад, сдали его государству, а вам вместо положенной четверти дали десятую часть? Да, согласен, безобразие.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все прекрасно, дай мне денег, я хоть 5 детей воспитаю. А когда предложение жить на МРОТ, а потом у тебя его заберут, это сами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое - это "дай мне денег", как я понимаю.

И воспитаете таких же.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вашу мантру понял, но против математики не попрешь. Детей нет, но агитируете. Жили для себя, но хотите, чтобы жили в нищете. Инфляция это симптом кризиса. Нет смысла агитировать за детей в этих условиях. Агитируйте за смену формации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это самая большая ошибка в жизни, что нет детей.

Но это моя личная проблема, мы не об этом говорим.

Инфляция, как утверждает наука экономика - обязательный элемент того, чтобы эта самая экономика вообще жила. А кризисы (с небольшими перерывами) этой экономике свойственны так же, как погоде свойственно непостоянство.

Под сменой формации вы что имете в виду? Смену человеческой природы? Жизнь несправедлива, человеческая природа несовершенна - это изменить не сможет никто.

Нужно или смириться, или менять планету.

Возможны только разницы во взглядах: или традиционный, заложенный природой уклад, или всё это сверчковопоедательное, зелёное, заднеприводное буйство, ведущее к вырождению человека как биологического вида, но приносящее неплохой гешефт его авторам.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в трейлерах не живут, климат не тот.

Так как же заводить 5 детей, если жилья нет?

У вас везде какое-то волшебство, вот оно само откуда-то возьмется.

Дети это дорого, даже если покупать по минимуму.

Заработать уже даже на СВО не получится.

Я купил квартиру за 4кк полгода назад, уже стоит 5кк.

А дальше? Это 2 года сво итак.

А это не хоромы я купил, а однушка.

А дети? А жене на платьишко.

Гроши, да и только.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в трейлерах не живут не из-за климата. Точнее, где-то в них живут не потому, что климат позволяет, а потому, что больше негде.

А у нас есть и дальневосточный гектар, и ипотеки льготные, и материнский капитал.... У нас можно (если есть желание) заработать удочку, а бесплатную рыбу ждать можно всю жизнь и не дождаться.

Дети - это дорого, даже если это один ребёнок, да. Жить вообще дорого. Но если человек хочет, он и сам живёт, и детей заводит. А если он любит ныть, страдать и жаловаться, он только этим и будет заниматься.

Инфляция - это тоже общемировая проблема сейчас. И большинство населения планеты стало жить беднее. Но один плачет, а другой ищет (и, как правило, находит) способы заработать.

Я, например, пенсионер. Да, что-то за свою жизнь успел заработать (не олигархом, к сожалению, а водителем, но не суть). И да, я в чём-то себе отказываю, чтобы хватало на моё достаточно затратное хобби.

И нигде вы в сети не найдёте, что я ною и жалуюсь, что мне халявы не дали сверх положенных льгот за инвалидность.

И я дико жалею, что никогда не хотел детей, жил в своё удовольствие. Сейчас хочу больше всего, но поезд ушёл.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так причем тут деньги. Жилье естественная потребность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кто-то запрещает на это жильё заработать и купить его? Если вы, конечно, здоровы физически.

Кто-то почему-то и в трейлерах живёт и не требует, чтобы президент ему дворец построил.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле халявы, дети траву не едят. Если они без ипотеку хату купить не могут, то зачем такая житуха нужна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю: не у всех родина там, где денег больше.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть вы идейный?

Штош, это всё объясняет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, свои идеи не меняю в зависимости от направления ветра.

Не у всех родина там, где денег больше.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть от вас агрессия и грубость исходит.

Вам за пропаганду деторождения на ресурсе сколько заплатили, признавайтесь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же, сколько требующим халявы от государства. Ровно ту же сумму.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

"не дожила" - так ведь это тоже профит для государства: не надо пенсию платить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой профит для государства от повышения пенсий. А какой профит для государства от резкого повышения пенсии после 80 лет?

Правильно, никакого.

Нет бы понижать, а оно повышает.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Нам дядь Вова жилье доступное не дал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из-под забора пишете?

показать ответы
180
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия про Менделеева:



Из семнадцати детей восемь умерли ещё в младенчестве (троим из них родители даже не успели дать имён), а одна из дочерей, Маша, умерла в возрасте 15 лет в 1826 году в Саратове.

У нас нет ни потребности в таком кол-ве детей, ни возможности, спасиб дядь вова

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У вас дядя Вова трубы перевязал, отняв возможность рожать?

показать ответы