Многодетная мать спросила губернатора, почему ей не дают орден.

Мать пятерых детей из агрогородка Залужье Минской области Людмила Сытько 5 сентября пришла на личный прием к председателю облисполкома Анатолию Исаченко в Старых Дорогах и спросила: почему она, родившая и воспитывающая пятерых детей, до сих пор не отмечена государством полагающимся ей орденом Матери.


— Интересно, чем я провинилась, если дети ухожены, никто плохого слова обо мне в агрогородке не скажет? — напрямую спросила губернатора Людмила Николаевна с обидой в голосе.


Губернатор в свою очередь поинтересовался этим у присутствовавшего на приеме начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Станислава Воложинского.


Тот в качестве аргумента назвал незаправленную кровать и разбросанные на полу игрушки, которые увидела около 9 утра неожиданно нагрянувшая комиссия.


Исаченко не выдержал, прервал чиновника:


— А разве ваши дети, когда были малые, иначе себя вели?.. Не занимайтесь ерундой! Если вся причина только в этом, то члены комиссии будут наказаны. А вы, уважаемая Людмила Николаевна, получите заслуженную государственную награду.


Источник https://news.tut.by/society/607131.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что тег Яжмать к этому посту неуместен. Автор, Зачем ты поставил этот тег? Чем мать-героиня в твоём понимании оказалось яжматерью?

раскрыть ветку (100)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это новая мода. Раньше в дурных пабликах контакта: "Все бабы шлюхи, моя мать святая. Теперь любая мать "Яжмать" кроме своей.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А...не знал..

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

что любовь может быть жестокой...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сердце таким одиноким...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более пятерых детей родила. Точно яжмать, адекватная женщина "не настрогает пять спиногрызов".(сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий
Типа "Мояжмать"?
140
Автор поста оценил этот комментарий

тег яжмать снят голосованием, значит большинство пикабушников - адекватные

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда голосовать можно?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

девятого числа

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку