Много смысла

В христианской религии апостол Пётр отвечал за ключи от рая. Основные цвета - желтый и синий.

Много смысла Fallout, Религия, Сарказм, Критическое мышление, Психология, Мифология, Длиннопост

Теперь про другую религию: Козёл отпуще́ния (иначе назывался «Азазель». Привет от Булгакова) — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню (т.е. обрекали на мучительную смерть).

Много смысла Fallout, Религия, Сарказм, Критическое мышление, Психология, Мифология, Длиннопост

Желто-синий - цвет комбинезонов в Убежищах, условия жизни в которых по сравнению с внешним миром - рай.

Только мне сюжет напоминает причину возникновения христианства?

Автор поста оценил этот комментарий

"Ехали по улицам трамваи, ехали куда-то умирать."

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как заебали все эти доёбки до цветов!
То одним пидорасам радуга не нравится, другим пидорасам - сине-жёлтое сочетание! Третьим - бело-сине-красное!
Когда они поймут, что это - просто цвета!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Здесь вообще все просто так, кроме троллинга и денег.

Автор поста оценил этот комментарий

"у самурая нет цели.."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самурай идёт умирать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно что, Михалыч....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте вести наблюдение
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

сам-то понял?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апостол Пётр вынужден обслуживать 335000 человек в сутки. Для сравнения, через турникет станции метро "Автозаводская" за сутки прозодит 400522 человека. Турникет работает быстро: оплачено - проходи, не оплачено - прохода нет. А вот Петру приходится от каждого выслушивать "А с какого хера меня в Адъ, дубина?!" и "Ну миленький, ну голубчик... я больше не буду!" и т.д. Без сна и перерывов на обед! Теперь давайте сравним судьбу Петра с судьбой козла отпущения. Козла отпустили в пустыню на верную смерть.. Вот пипец как жалко этого бедолагу, да?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно ,-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Уверен, что немногие задавались вопросом почему для цвета комбинезона жителя убежища было выбрано именно сочетание синего и желтого цветов.

На этот вопрос ответили одни из разработчиков первой части серии Леонард Боярский и Тим Кейн, которые сейчас представляют небезызвестную студию Obsidian. При обсуждении их последнего проекта Outer Worlds им был задан вопрос и про Fallout. И касался он как раз выбора цветовой гаммы для комбинезона жителя убежища.

Тим Кейн оправдал такой выбор не заранее сформированным решением, а, по сути, случайностью. В определенный момент создания игры из всей палитры цветов не использовались только два - синий и желтый. А Тим, кроме всего прочего, отвечал в команде и за предоставление разработчикам цветовой гаммы для проекта. Тогда он поставил коллег перед выбором: либо эти цвета будут где-то использованы, либо он их просто удалит за ненадобностью.

Так и появился теперь уже один из самых узнаваемых символов Fallout. Самое интересное, что сейчас сложно представить комбинезон в других цветах - настолько он стал привычным "
не моё
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно ,-)