Много чая не бывает

Ничего необычного, просто пачка чая на 1040 пакетиков.

Много чая не бывает Чай, Англия

Сколько времени вам бы понадобилось чтобы выпить 1040 чашек чая или 1 пакетик не обязательно означает 1 чашка?

Если говорить о чайных пристрастиях англичан, то они в подавляющем числе случаев пьют простой чёрный чай, как на картинке, это один из самых популярных брендов, разумеется чай они пьют с молоком.

С простым чёрным чаем тоже не всё так однозначно, я из Латвии и часто домой, ну или на родину, привожу чёрный английский чай, его любители говорят, что он крепче и в Латвии такого не купить.

Чай с лимоном называют "пить чай по русски", вроде это идёт из времён когда Гагарин гастролировал по миру и на приёме в Англии положил лимон в чай.

Из популярных чаёв могу выделить ерл грей, зелёный, мятный, ромашка, эти более-менее популярны, есть фруктовые, но они маркетируются как "полезные для здоровья", ну иммунитет, витамины и т.д, а ну и разумеется это всё чаи в пакетиках, рассыпные чаи исключительно непопулярны, а вот найти какой-то чайный микс, так это вообще вам в русский магазин, да и то не любой.

Кому удобно есть телега со всяким про Англию: https://t.me/emigrantsUK

Великобританская губерния

55 постов31 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить что угодно связанное с Великобританией.

Нельзя постить что угодно не связанное с Великобританией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гагарин не с гастролями по миру ездил. И лимон он не положил в чай, а наоборот съел после того, как допил чай. Вот скажите - у вас в вымиратах русофобия в крови?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а у вас в России везде и всем русофобия мерещится? Гастроли, блин, да это, блин, я же мог Гагарина вообще не упоминать если я русофоб, а "гастроли" да это просто прикольно звучит или вы русофобию углядели в том, что я не помню как он там лимон ел, а то, что русофоб вообще в курсе про лимон вас не удивляет, короче где-то я ошибку сделал в "или нахуй", но я же русофоб, могу и не знать как правильно слать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чай действительно выращивают на Йоркшире -- в промозглой холодной северной Англии? И он действительно успевает при выращивании получить солнца сравнимо с цейлонским?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это даже не один сорт чая это микс из 20 разных чаёв из Африки и Индии, но смешивается этот микс в Англии

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше напиши, почему русские едут из Латвии в Англию, а не в Россию ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали, потому, что Евросоюз был и приезжая в Англию ты просто мог начинать работать, без разрешений, виз и ограничений по длительности проживания в стране и даже если могли претендовать на самую низкооплачиваемую работу, то это было сильно больше чем в среднем по Латвии, минимальная почасовая, когда я приехал 16 лет назад, была примерно £5.6, сейчас около £11, в момент моего отъезда из Латвии норм 500€ была бы они ЗП, сейчас 1500€, но вот все цены, кроме жилья, в Латвии не дешевле чем в Англии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если внутри индивидуальная упаковка каждого конвертика - я бы взял, хватило бы на год впритык. Без бергамотов, обычный черный английский чай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, максимум на пакеты по около 100 штук разбиты