Много чая не бывает

Ничего необычного, просто пачка чая на 1040 пакетиков.

Много чая не бывает Чай, Англия

Сколько времени вам бы понадобилось чтобы выпить 1040 чашек чая или 1 пакетик не обязательно означает 1 чашка?

Если говорить о чайных пристрастиях англичан, то они в подавляющем числе случаев пьют простой чёрный чай, как на картинке, это один из самых популярных брендов, разумеется чай они пьют с молоком.

С простым чёрным чаем тоже не всё так однозначно, я из Латвии и часто домой, ну или на родину, привожу чёрный английский чай, его любители говорят, что он крепче и в Латвии такого не купить.

Чай с лимоном называют "пить чай по русски", вроде это идёт из времён когда Гагарин гастролировал по миру и на приёме в Англии положил лимон в чай.

Из популярных чаёв могу выделить ерл грей, зелёный, мятный, ромашка, эти более-менее популярны, есть фруктовые, но они маркетируются как "полезные для здоровья", ну иммунитет, витамины и т.д, а ну и разумеется это всё чаи в пакетиках, рассыпные чаи исключительно непопулярны, а вот найти какой-то чайный микс, так это вообще вам в русский магазин, да и то не любой.

Кому удобно есть телега со всяким про Англию: https://t.me/emigrantsUK

Великобританская губерния

59 постов33 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить что угодно связанное с Великобританией.

Нельзя постить что угодно не связанное с Великобританией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если внутри индивидуальная упаковка каждого конвертика - я бы взял, хватило бы на год впритык. Без бергамотов, обычный черный английский чай.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в пакетиках самое плохое качество чая

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно всем известно, но продолжают покупать...)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зато мне удобно. И быстро. Намучался с этой заваркой, перешел на пакетики

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально упрощает жизнь френч-пресс. На удивление, ещё и качество заваривания оказалось очень хорошим и стабильным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, первая порция да. Но пока ее пью - вторая становится сильнее и горчит, а я такое не люблю. Возможно, нужен маленький пресс, на 1 кружку чая. Попробую. Но все равно из него заварку выковыривать, выкидывать, мыть его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, нужен маленький пресс, на 1 кружку чая.

Да, на 1 или 2, но чтобы пить сразу весь.
Ну да, мыть. Но заварный чайник для меня сильно заморочней.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, максимум на пакеты по около 100 штук разбиты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку