Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мнение про коммунизм, элиты и нытье

Один из последних примеров, в США делали ставку на то что российская олигархическая элита имеет существенное влияние на политику в России именно потому санкции против олигархов вводились одними из первых, по итогу получилось что? Совершенно ничего, никакого влияния на политику олигархи не оказали, да безусловно они продвигают свои интересы в политической сфере, но не оказывают на неё невероятно существенного влияния, то есть получается меньшинство на бабках не порешало.

Касательно классовой теории, да она работает, но эта же теория не подразумевает никакого решения выхода из угнетаемого, кроме как бунта пролетариата и по итогу в идеале мы должны получить утопию где все равны, счастливы и все прям живут достойно и примерно на одинаковом уровне, но на практике все совсем не так, всегда найдётся более ровный среди равных, желающий быть, жить и получать все что угодно лучше чем у других, а если не лучше то больше, что приводит если не к коррупции, то к кумовству уж точно, даже в святой святых СССР, дед автора этого поста, получил вторую трёх комнатную квартиру спустя 3 года после получения первой, не смотря на то что достаточно большое количество семей стояло в очереди на квартиры, по сути за то что просто классный парень, я ни в коем случае не приуменьшаю трудовые заслуги деда, но факт остаётся фактом, таких случаев было сплошь и рядом в любых сферах и точно так же вопросы решались на основе бартера, в универмагах, гумах и тд, те кто были ровнее всегда находили пути получить то что ему хочется и похер ему было что по очереди положено вон тому.

В наше время, у любого есть возможности брать и зарабатывать на свои хотелки, только нужно ебашить, а подавляющее большинство хотят с 9 до 18 и ни минутой позже, к смотря на то что все давным давно приватизировано олигархами из 90-х, откуда то же даже сейчас берутся люди сделавшие себе огромное состояние, а от туда что это заработано долгим и усердным трудом, и если вы работаете за 30 тысяч рублей в месяц и при этом считаете что государство и Путин виноваты в том что у вас такая зарплата? То нихуя, в этом виноваты вы сами, если вы работаете за эту зарплату, значит она вас устраивает, того кого не устраивает он всегда найдёт выход как зарабатывать больше и да придётся очень хорошо напрячься, а в данный момент мы имеем в обществе огромное количество инфантильных людей которые считают что им все вокруг должны. Не видите ли параллели? Что людям которые ну нихуя не хотят делать для своего благосостояния коммунизм идеальный вариант, потому что сосед Вася который сейчас достаточно успешный и в своё время постарался для этого, при коммунизме будет жить в плюс минус одинаковых с вами условиях.

П. С. Писал ответ на коммент:

#comment_232698309

Вышел пост, потому что для коммента слишком много.

Это мои мысли, я так вижу.

Я ни в коем случае не защищаю ни одну политически экономическую систему, а просто считаю что хочешь жить лучше сделай это сам.

Если это вдруг покажется хоть чуть чуть интересным, то тогда я запилю продолжение про своё видение на нашу систему налогообложения, омс, пенсионного фонда и т.д. как продолжение

Хотя чую что за такое мнение выхвачу пачку минусов😂