Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не могу разобраться про Кадырова и Мариуполь, нужна помощь специалистов

Вопрос к знатокам, которые могут объяснить непонятный для меня момент.
Пару дней назад в телеграмм канале одного героя России появилась информация про то, как доблестные кадыровцы привезли гуманитарную помощь в Мариуполь и раздают её жителям города.

Вот эта публикация.

Не могу разобраться про Кадырова и Мариуполь, нужна помощь специалистов Политика, Россия и Украина, Рамзан Кадыров, Кадыровцы, Гуманитарная помощь, Мариуполь, Видео, YouTube, Длиннопост

А вот видео раздачи.

Или ещё одно видео.

На видео мы видим, как кадыровцы разгружают машины с продуктами питания, которые якобы региональный фонд имени Ахмата Хаджи-Кадырова и лично Айманы Несиевна (мама героя) доставлены в Мариуполь благодаря систематическим поставкам гуманитарной помощи региональной помощи.

Но смущает меня вот что. На видео видно, что практически все продукты питания, которые региональный фонд имени Ахмата Хаджи-Кадырова доставил в Мариуполь, имеют украинскую маркировку и украинские названия.

Не могу разобраться про Кадырова и Мариуполь, нужна помощь специалистов Политика, Россия и Украина, Рамзан Кадыров, Кадыровцы, Гуманитарная помощь, Мариуполь, Видео, YouTube, Длиннопост
Не могу разобраться про Кадырова и Мариуполь, нужна помощь специалистов Политика, Россия и Украина, Рамзан Кадыров, Кадыровцы, Гуманитарная помощь, Мариуполь, Видео, YouTube, Длиннопост
Не могу разобраться про Кадырова и Мариуполь, нужна помощь специалистов Политика, Россия и Украина, Рамзан Кадыров, Кадыровцы, Гуманитарная помощь, Мариуполь, Видео, YouTube, Длиннопост
Не могу разобраться про Кадырова и Мариуполь, нужна помощь специалистов Политика, Россия и Украина, Рамзан Кадыров, Кадыровцы, Гуманитарная помощь, Мариуполь, Видео, YouTube, Длиннопост
Не могу разобраться про Кадырова и Мариуполь, нужна помощь специалистов Политика, Россия и Украина, Рамзан Кадыров, Кадыровцы, Гуманитарная помощь, Мариуполь, Видео, YouTube, Длиннопост
Не могу разобраться про Кадырова и Мариуполь, нужна помощь специалистов Политика, Россия и Украина, Рамзан Кадыров, Кадыровцы, Гуманитарная помощь, Мариуполь, Видео, YouTube, Длиннопост

Например, "БОРОШНО" - это украинское название муки.
А в Сервелате "Віденський" - "Відень" - это украинское название столицы Австрии Вена.
Таким образом можно сделать выводы, что все продукты, которые раздаются на видео - это украинские продукты питания.

Начинаем думать, почему так происходит.
Мысли о том, что Кадыров и его армия разграбили гуманитарные конвои, которые украинские власти отправляли в оккупированный Мариуполь и и теперь выдают украинскую гуманитарку за чеченскую гуманитарку мы отбрасываем сразу. Как и мысли, что это продукты питания из ближайших складов захваченных украинских городов. Ведь не будет же герой России заниматься такой мерзкой деятельностью и тем более прикрываться при этом именем своей мамы и её фонда, выставляя это на показ.

Значит у него все сделано согласно чеченской чести и нормам российского законодательства.

Следовательно, тут остаётся два варианта.

Вариант №1
Региональный фонд имени Ахмата Хаджи-Кадырова и лично Айманы Несиевна заключили договор поставки украинских продуктов питания в Чечню, оплатили поставки и организовали логистику сначала Украина-Чечня, а потом, согласно заявления Кадырова - Чечня-Мариуполь.

Но тут возникает вопрос - зачем такая сложная схема, когда можно сразу брать российские продукты и завозить их нуждающимся.

Вариант №2
В Украине есть представительство Регионального фонда иени Ахмата Хаджи-Кадырова, которое собирает и закупает гуманитарку (поэтому продукты питания украинские, так как куплены в Украине). И после этого передаёт эту гуманитарку кадыровцам для раздачи.

Но я поискал информацию и нигде не нашёл ни адреса, ни телефона представительства чеченского офиса фонда в Украине.

Возможно есть какой то третий вариант, который я упускаю?

Уважаемые пикабушники, помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе.
Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку