Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мнение о экономике

Мне сильно не хватает такого режима на пикабу - выложить пост, чтобы его увидели не 10-15 человек в свежем, а основная масса, пусть даже с шансом получить -500. Без этого я часто не пишу некоторые посты, так как они не пройдут, а иначе бы я был вангой. Вот пример такого поста. Сейчас на пикабу пишут созвучные мнения, уже от правильный людей, но мой пост тогда не взлетел. И сейчас я еще до войны хотел написать один пост. Но не написал. Сейчас часть информации устарела, но зато она подтвердилась и я хочу написать об этом.


Тогда я наблюдал как люди ругали свои правительства, что показывают нереальные цифры инфляции. Я хотел написать, что это ж не инфляция национальных валют. Это инфляция доллара, которую он перекладывадывает на зависимые валюты. А это все. Потому идет подорожание в долларах, что не может не сказаться на покупках в национальных валютах. Даже б если бы национальную валюту вообще не печатали и она не обесценивалась


Сейчас это свалили на войну и на Путина. Но это же было задолго до войны. Плюс читал информацию, что реально выпустили много новых долларов, обесценив их. Но неверно было говорить, что америнцы страдают от этих цен. Простые америнцы то да, но всего америка фактически ограбила весь мир обесценив те доллары, что на руках у других, а себе нарисовала новые


То же самое о цене за нефть. Да, простым американцам стало дороже покупать бензин. Но торгуют нефтью в основном америнские компании. И они сейчас утирая слезы долларовыми пачками рассказывают как это грустно, что нефть подорожала. За тех же арабов. Нам тут рассказывают, что они там проявлят какую-то оппозиционность америке, но раньше была такая информация - шейхи и эмиры получают свои деньги за пользование землей американцами. Добычей и продажей нефти занимаются американцы. Как и закупив в России, они ее потом продают по всему миру. Так что у американцев все хорошо. Не нужно себя обманывать


Тег "политика" не ставлю, так как это мое частное мнение и пруфов не будет. Но если считаете иначе - поставьте