Мнение о сериале «Судная ночь»

Сериал начал выходить в 2018 году. Он состоит из двух сезонов, в каждом по десять серий. Каждый сезон представляет собой одну полноценную историю. Если в первом сезоне саму Судную ночь растягивают на весь сезон, то во втором сезоне мы проживаем целый год с конца и до начала «чистки». На данный момент сериал закрыт из-за низких рейтингов.

Внимание! Содержание статьи может показаться негуманным, аморальным или же оскорбительным. Автор ни в коем случае не призывает к насилию и не хочет никого обидеть. Высказанное мнение является допустимым в рамках сюжета данного фильма. Статья может содержать кадры с наличием крови или насилия.
Сам сериал является частью вселенной серии фильмов, что не всегда идет ему на пользу. Первый сезон не делает множество отсылок на фильмы, но дополняет мир «Судной ночь» различными деталями, которыми нас перестали баловать после трех частей. Второй сезон, по моему мнению, является провалом. Дело не в самом сюжете, а в наибольшей связи с фильмами. В этом кроется самый большой недостаток, так как я нахожу множество несостыковок.

Мнение о сериале «Судная ночь» Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Второй сезон дался мне с трудом и не с первого раза. Он медленно набирает обороты, но здесь очень сильная история. Этот сезон поднимает вопросы о теориях заговора, скрывает за потенциальным расизмом более глубокий мотив, заставляет задуматься о зависимости от убийств. Также здесь есть камео Итана Хоука. Однако я не могу закрыть глаза на те вопросы, которые появляются во время просмотра. Есть также несоответствия с тем, что показывали нам фильмы. Несмотря на это, во всех сериях содержится занимательный факт о Судной ночи, каждому из которых я хочу посвятить отдельный пост.

Первый сезон завоевал мое внимание с первой серии. Здесь несколько героев и каждый со своей историей. Мы видим этот мир не только со стороны обычных горожан, но и со стороны элиты общества. Рано или поздно пути героев пересекутся, так как они связаны между собой, хоть и не подозревают об этом.

Мнение о сериале «Судная ночь» Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Скажу сразу, что в сериале есть нетрадиционные сексуальные отношения и чернокожая героиня. Сейчас нас постоянно пичкают повесткой, но здесь все кажется гармоничным и обоснованным в рамках сюжетной линии.

Вы задумывались, работают ли люди в Судную ночь? Меня давно интересовал ответ на этот вопрос. В конце концов, «чистка» представляет собой некий государственный праздник, и каждый имеет право принять в нем участие. Первый сезон дает понять, что праздник не для всех, но в каждом запрете есть исключения. Например, героине Джейн и ее коллегам предоставляют безопасность всего на одном этаже в огромном здании. За пределами этого этажа компания не гарантирует безопасность сотрудников, и они вольны делать то, что пожелают.

Мнение о сериале «Судная ночь» Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Помимо этого, можно совершить деловую сделку на закрытой вечеринке. Все гости проходят проверку и подписывают соглашение об отказе «судить» какого-либо другого приглашенного. Однако и тут имеются свои нюансы. Дженна и Рик заключают сделку на такой вечеринке, и им предлагают отметить кровопролитием. Сами гости не останутся без «десерта». Плюс ко всему, на подобных вечеринках могут проходить своего рода «посвящения». В последнем примере убийство человека становится символ вступления во взрослую жизнь.

Мнение о сериале «Судная ночь» Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Благодаря Мигелю можно больше познакомиться с новыми для нас различным городскими мероприятиями. Ему придется принять участие в играх на выживание и побывать на ярмарке с торговлей людьми. Да, во втором фильме мы уже видели аукцион. Однако здесь нет звона бокалов, а сам воздух будто наполнен запахом попкорна. На пути Мигеля встречаются документалисты, у которых он вызывает особый интерес. Дело в том, что Мигель из семьи первых мучеников. Сам же герой хочет найти сестру Пенелопу.

Мнение о сериале «Судная ночь» Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Разговоры о сестре приводят меня к самой любимой части. Если вы устали от боли потери, сбились с пути или же вам надоело бренное существование в этом мире, то двери культа для вас открыты. Лидер культа проводит отбор и подготовку участников, чтобы те смогли себя «даровать» нуждающимся в Судную ночь. Это представляет собой неплохую альтернативу суициду, как по мне. Выглядит это все достаточно «вкусно» благодаря цвету и наполнением различными деталями.

Мнение о сериале «Судная ночь» Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Если член культа готов совершить «даяние», то он облачается в голубую рясу, что отсылает нас к баптизиям. В остальное же время участники культа носят рясы желтого цвета. Второй сезон вводит желтые цветы как символ потери и скорби. Такой символизм хорошо обозначает причину, по которой ребята оказались в культе.

Мнение о сериале «Судная ночь» Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Отдельно внимания заслуживает и сам лидер культа, которую сыграла Фиона Дуриф. Если вы с ней не знакомы, то позвольте представить. Фиона - дочь Брэда Дурифа, который исполнил роль Чарльза Ли Рея по прозвищу «Душитель» и стал голосом самой знаменитой куклы-убийцы Чаки. За речами Фионы и ее достаточно простой внешностью скрывается безумие, которое скрыто для участников культа.

Мнение о сериале «Судная ночь» Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Сериал дал мне то, чего мне так не хватало в последних двух фильмах. Мне нравится, что он не боится жертвовать главными героями. Да, простите, но выживут не все. Как фанат жанра, я нахожу здесь множество приятных деталей в новых образах участников Судной ночи.

Всё о кино

20.1K пост58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.