Мнение?

Знаете... Вся эта шумиха вокруг Компота и школовыблядков... И вообще всё это уже давно начатое "школьники совсем оборзели"...
Какое сейчас направление в воспитании детей? Правильно, направление " бить детей нельзя ни в коем случае, что бы оно не натворило". Ах да, ещё "детский труд - категорически неприемлем". В некоторых странах уже давно детям дозволено абсолютно всё.
Я рос в 90-ые и 00-ые. Меня воспитывали, как и моих родителей в советское время: поступай по совести, друзей не предавай, взрослых уважай, бедным и слабым помогай. Наказывали и словом и ремнём. Проводили трудотерапию. Не позволяли зазнаваться. Вырос я, конечно, тем ещё гандурасом. Но тут уже вина лежит на моём изначальном, так сказать, "заложенным" при создании в меня характером. Кто бы ни "закладывал": Бог, генетика, Великие Предки, Будда, Большой Макаронный Монстр.
Историю я знаю плохо, но, вроде, в Российской Империи воспитывали под влиянием церкви. Там тоже учили уважать старших, не нарушать заповеди, и т.п. наказывания были тоже физическими и словесными. Трудотерапию так же никто не отменял.
А ещё раньше, как нам рассказывали на уроках русской литературы и истории, наказывали розгами вообще за каждую ошибку допущенную на уроках и за не сделанную домашку.
Детей просто жизненно необходимо воспитывать физическим наказанием и трудотерапией. Будь то сын/дочь плотника, учителя, бизнесмена, актёра/актрисы, попа, депутата или президента. Конечно, любое наказание должно быть справедливым. Если ребёнок матюгнулся - физическое наказание лишнее. Если ребёнок обнаглел настолько, что кинул в больного человека камнем, при этом ржал и его снимали на камеру, а затем выложили это в тырнет, то тут ремнем по жопе бить каждый день до тех пор, пока он не осознает ЗА ЧТО его наказывают: за издевательство, за видео или что-то ещё. Хотя, тут уже необходимо бить ремнём не только того школоло, но и его родителей. Причём реально ебашить ремнём по их жопам, а не штрафовать или ещё что-либо.
Помню случай из детства. Двое моих друзей начали курить окурки от "Примы". Друзьям было по лет пять, максимум шесть. Это были времена колхозов. Тогда почти все пили и курили. Их застукали за курением. Отцы взяли по хворостинке в одну руку, а другой подняли своих отпрысков за ногу вниз-головой. Минуты две-три был слышен свист хворостинок и плачь моих друзей. ВСЁ! Они не курят! То есть один из них начал курить, но только в одиннадцатом классе. А мне отец просто сказал, что курить вредно, и этого хватило, хотя сам он дымит уже лет двадцать семь.
Другой пример. Мать моего двоюродного брата психолог. Придерживалась современного течения: не наказывать физически, ни к чему не принуждать и т.п. В итоге, он раз пять бросал универ (в армию негоден), родителей не слушается. И вообще привык делать то, что он хочет. Не работает. Денег нет. Всё требует от родителей.
П.С. дети имеют свой изначальный характер и своё изначальное я. Это изначальное - невозможно убрать, изменить, переписать. Изначальное можно только обработать и придать форму. Как алмазу. Как и какую форму придать, это уже дело родителей. Именно родителей и иных предков. Школа - не воспитывает, а вкладывает знания.
У меня всё.