Мне жаль одиноких женщин

У меня много одиноких подруг, очень много, так называемых, с прицепом. Учитывая мой возраст, далеко за 30, соответственно, круг общения прекрасной половины состоит больше из ровесниц. Во время прогулок с ними, часто слышу жалобы о том, что тяжело найти мужика, нормальных не осталось, а часики тикают… Раньше возражал, мол, сама ждёшь принца, выпендриваешься. Но со временем, когда таких в моём кругу стало не мало и глядя с их стороны на проблему, вижу, что у них вариантов, практически и нет вовсе.

Слушая рассказы об их ухажерах, где один окажется грубым ублюдком, что распускает руки, другой алкоголик или наркоман, третий сливает зарплату на ставках, а потом просит в долг, со словами «Верняк, Сан-Хосе выиграет у Тампы», где даже простой любитель спорта будет знать, что вероятность крайне мала. Ко мне приходит осознание, что мужиков годных для создания семьи, практически нет. Я смотрю на своих друзей, коллег, когда подруги уже начинают у меня спрашивать, нет ли свободных мужиков среди моих амигос, а там один из десяти. И то, сомнительно…
А сейчас ещё и война забирает пачками.

А все подруги мои, в основном, умнички. Одна волосы плетёт, другая с ногтями имеет успех, третья главбух в серьёзной компании, у одной школа английского. Все довольно обеспечены и в спонсорах не нуждаются. Нужен просто надёжный мужик.

В мою сторону тоже есть шутливые упрёки, мол, «Ты ведь не хочешь быть со мной», но я сам отношу себя на тёмную сторону. Никому не нужен мужик, который месяц пропадает на работе в Сибири, а вернувшись, прыгает на мотоцикл и пропадает в закате на две недели. Мне говорят, что нельзя решать за других, кому-то на пользу такие отношения, но я не согласен, не мне. Зная себя, в пользу отношений я начну отказываться от своих интересов, а я этого не хочу 💁🏾‍♂️