Мне тут банкомат деньги выдает, скажите у вас тоже так?

- Вот вы например, деньги, где берете?

- Я? Как где? В банкомате.


- Ну ведь банкомат их вам так просто не выдает, правда?

- Конечно, для этого я ввожу пин-код и сумму, которую хочу получить. Он их с карты списывает и мне выдает.


- Ну воот же, с карты списывает, а на карту они как попадают?

- Как, как. Очень просто, я даю команду бухгалтеру: перечислить ˜— она перечисляет. Со счета.


- Таааак, а на счет то они как попадают?

- Да все так же просто: я выписываю клиентам счета — они мне деньги по ним перечисляют. А чтобы они не возмущались, что я их обманываю, я прошу других людей делать то, что хотят клиенты. Всё. Все довольны, а у меня деньги есть.


- То есть все так просто, одни платят, другие делают, третьи перечисляют вам на карту, а вы просто снимаете их и тратите?

- Ну да, а что такого?



Примерно так рассуждает моя жена по вопросу о том, как я зарабатываю деньги и сколько я трачу на это сил.

Это у меня такой экземпляр или этот вирус поразил кого-то еще? Причем, чем лучше живем, тем больше это проявляется. И меня это начинает напрягать.


PS: если есть умельцы, победившие сей дефект — отпишитесь в комменты, КАК вы это победили?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивать "работой" не пробовал?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Безделье порождает ересь ©
Если честно, то все подобные вопросы возникают от того, что у человека появляется огромное количество свободного времени, и если раньше это время тратилось на работу,домашние дела и себя. То теперь в большинстве случаев это время проводится в интернетах, особенно на форумах мамочек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго была в декрете с двумя малышами. Мне некогда было бездельничать. Нагулять, накормить, накупать, приготовить, убраться, перестирать, перегладить и так несколько раз в день..каждый день..мне даже телек некогда было глянуть. Но как-то не отупела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не все написал, у нее такой период, что она не может пока пойти работать. По объективным причинам. Декрет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пусть рисует, моделирует, хоть в онлайн игры играет. Хотя последнее, наверное, перебор. Второй год в декрете, дети уже не совсем мелкие, что присмотр нужен каждую секунду без перерыва.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотр нужен и после года,и после двух,и после трех. КАЖДУЮ СЕКУНДУ. Иначе соль и сахар в солонке, бумага стирается в машинке вместе с бельем, в мусорке можно найти много чего интересного ну и т.д. (Из личного)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, теперь как личность деградировать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О деградации ни слова не сказала, только не понимаю как можно не смотреть за маленьким ребенком.
Некоторые женщины вот и бизнесом занимаются, а в жизни ни одной книги не прочитав( кроме букваря), считают, что это нормально. И после часа общения хочется сбежать от этого человека куда подальше, а ведь дома не сидит, за детьми няня присматривает, а она вся деловая-деловая, но.....тупая.Вывод: присмотр за детьми не влияет на деградацию личности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый вывод. Вообще не понятно как ты его вывела. Твой пример не подходит совсем. Люди тупеют не только от безделья, но от длительного безделья тупеют всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку