Мне снятся нереальные цветные сны. И эти сны отличаются от той реальности, в которой я живу. И эти сны очень странные

Этот сон мне приснился сегодня. Я и раньше видела их. Сны, из которых я не хотела просыпаться. Цветные, красочные, наполненные событиями и эмоциями. В этих снах я чувствовала все - запахи, цвета, краски, боль. Но сегодня - это было что - то иное. Полусон- полуреальность. Я неоднократно просыпалась, и засыпала. А сон - продолжался.

Я хотела, чтобы этот сон закончился логическим завершением, но он закончился звоном будильника. Пора было просыпаться и начинать работать. Но я не могу его выбросить из головы. Это как фантастический рассказ.

Пока не забыла - опишу. От первого лица. Надеюсь, Вы не подумаете, что я с ума сошла. Хотя, может быть, так оно и есть...

Итак. Описание сна от первого лица. То есть от меня. Поехали.

"Это был первый Новый год, который я решила отмечать не одна.

Внезапно перед Новым годом объявились мои старые друзья, и настойчиво уговорили встречать Новый год за городом, на даче у одного из друзей. Я, на удивление, согласилась. Возможно, меня начало тяготить одиночество. Мне захотелось компании, смеха, дружеского веселья. Тем более, что меня пообещали забрать из офиса, отвезти на дачу, и привезти обратно после праздников.

Я накупила вкусностей, петард, фейерверков. В ожидании праздника. За мной заехали на машине, забрали из офиса, мы смеялись и веселились всю дорогу до дачи.

Но в какой- то момент все пошло не так, как я ожидала. Праздник превратился в скандал между моими друзьями.

В определенный момент я поняла, что мне нужно уходить отсюда как можно быстрее. И я вышла и решила дойти до своего офиса пешком. Хоть всю ночь бы пришлось идти. Мне там оставаться было опасно.

Вышла на трассу и пошла. Направление я явно знала.

Через некоторое время возле меня остановился автобус. Водитель предложил меня подвезти. Я уточнила у водителя маршрут. По маршруту, автобус приезжал на Крытый рынок, от которого мне пешком до офиса идти 15 минут. И я села в этот автобус.

Автобус меня привез вместо Крытого рынка на какую-то заброшенную автостанцию. Я выхожу из автобуса и реально не понимаю, куда мне идти.

Вокруг - заброшенные гаражи, дома, как в постапокалипсисе, какие-то странные люди, которые на мои вопросы - как мне добраться по адресу - от меня шарахаются. Как будто в первый раз слышат адрес, куда мне надо добраться. Я брожу по этому пространству кругами, и не могу выбраться. Возвращаюсь всегда на то же место. Начинаю плакать от бессилия. Наплакалась, и понимаю, что нельзя опускать руки. Надо бороться. Надо идти. Надо спрашивать. Я бросалась всем прохожим в ноги, плакала, умоляла показать мне выход. В какой-то момент я обратилась с этой просьбой к очередному человеку. Им оказался молодой парень, с очень испуганным лицом. Он мне ответил - "Ты не понимаешь, где ты оказалась? Ты никогда уже домой не попадешь.Смирись, и иди в тот дом.".

Он показал на страшное убогое здание, выглядящее как старое заброшенное здание завода. И я туда пошла. А далее - прозвенел будильник.

И сон я не досмотрела.

Я - атеист до мозга костей - утром, проснувшись, со слезами на глазах, твердила -"куда ночь, туда и сон". Но так и не смогла его забыть.

Это какой - то пиздец.