Мне плевать, что человек умер. У моей дочери болит живот!

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Это случилось несколько лет назад, поэтому могут быть неточности в деталях.

Я работаю помощником ветеринара и меня ранили на работе. Мне передали на руки щенка, но он принялся беситься и выдрал мне когтем кусок роговицы размером 1см на 3мм. Это была одна из моих самых болезненных травм. Я практически ничего не вижу одним глазом, поэтому набираю номер отца и прошу его отвезти меня в отделение экстренной помощи. Он забрал меня прямо с работы. Отделение похоже на дурдом. Очевидно, что дела плохи, когда отдельная группка медперсонала дожидается прибытия кареты скорой.

Пока я сидел в смотровой, по системе оповещения объявили «синий код». Это значит, что у пациента остановилось сердце и немедленно требуется команда для реанимации. А еще, это – напоминание, что тебе повезло просто ждать в смотровой, а не находиться при смерти. В конце концов, врач меня осмотрел, но я поймал несколько косых взглядов от медсестер из-за своей медицинской робы. Они обращали внимание на большую вышивку в виде лапки на моей форме – это лого ветбольницы, где я раньше работал – и не приставали лишний раз. После осмотра, медсестра, ассистирующая врачу, указала мне на дверь дальше по коридору, сказала выходить через нее и вернулась к своим обязанностям.

Когда я шел по коридору, из смотровой прямо за мной выскочила женщина и немедленно принялась орать. Я чуть не врезался в стол сбоку. Назовем наших персонажей Обеспокоенной Мамой (ОМ), Униженной Дочерью (УД), а вашего покорного слугу – Главным Аттракционом (ГА)

ОМ: Ты вообще знаешь, сколько мы прождали?!

ГА: (тщетно указываю на вышивку лапки) Я здесь не работаю.

ОМ: По-твоему, я дура, что ли?

ГА: Я могу позвать кого-то…

ОМ: Мы прождали в этой комнате сорок пять минут! У УД болит животик! Вам что, плевать на нее?

УД: (На вид ей тринадцать лет; она закрывает лицо руками, судя по всему, желая прямо сейчас провалиться под землю).

ГА: Ничем не могу помо…

ОМ: (медленно, будто говорит с дебилом) У нее-о бо-оли-ит жи-иво-оти-ик. Почему никого это не волнует? Почему мы должны так долго ждать?

ГА: (В замешательстве, почему она совершенно ничего не знает о медсортировке) Вы что, не видели, как привезли мужчину, которого сбила машина? (Это просто догадка, я пытался показать ей разницу тяжести состояний).

ОМ: Он – моя дочь? Нет? Тогда мне все равно. Что у тебя с лицом? Хватит мне подмигивать!

ГА: (Ой, простите, что мне едва глаз не выкололи).

В этот момент подоспел охранник. Он встал между нами и поочередно смотрел на меня и на нее.

ГА: (отчаянно тыкая в логотип на своей форме) Я – пациент!

Охранник кивнул, повернулся к ОМ и принялся объяснять, что я у них не работаю. Я не стал дожидаться развязки и ушел, так как мой глаз все еще поврежден, помните, да? Поговаривают, что животик ее дочери болит до сих пор.