Дубликаты не найдены

+1

Торгаши эти все без лицензии, они должны ходить в спец форме и с бейджиком и не создавать дискомфорта пассажирам своим ором, иначе гоните ссаными тряпками из поезда.

+1

Голос меняется из-за шума, простую речь слышно не будет. Эти же торгаши на платформе общаются нормальными голосами.

+1

На злобу дня. Вообще достали эти продавцы, мне к родителям ехать почти 2 часа на электричке, и все это время бесконечная вереница бесполезных торгашей.. Ок, понимаю, что продавать воду, мороженое и снеки-это не бесполезно, но носки, овощерезки, пластырь и прочее-это жесть..

раскрыть ветку 2
0

Стоит и орёт над ухом нож-кредитка, отбеливатель..а ещё чудо порошок - сыпешь его в деревянный туалет а от туда дорогущее удобрение потом выгребаешь.

раскрыть ветку 1
+1

Точно-точно😂 и ведь покупают же..

+1

Голос специально так ставят, иначе целый день особо не поработаешь.

+1
Тетки из динамиков - павтаряйу - тожк из этой школы
+1

Это голос!

Похожие посты
587

Два сапога пара

Я работаю в большом гипермаркете.Склад выделенный под отдел крупно бытовой техники не особо большой, поэтому любая стирка или холодильник моментально лишаются коробок навсегда, так как храненить пустые коробки таких размеров просто не возможно.
В отделе работал уникал, который любил взбираться на запечатанные холодилники, что бы добраться до стеллажа с товаром(без лестницы, только такой вариант).Он постоянно получал по шапке за это, так как мог повредить товар.В один прекрасный день он опять взобрался на холодильники и ходил по ним, пока не наступил на 2х метровую картонную коробку и провалился в неё получив ушиб своей кабины.Прикол в том, что эту коробку туда поставил второй персонаж который постоянно получал по шапке, за то, что ему было в падлу выкинуть коробку на мусорку и постоянно их прятал.После этого оба были оштрафованы, но вряд ли урок был ими усвоен:)

106

Ошибка продавца при оплате терминалом и то, как повёл себя покупатель

Это было в то время когда многие ИП магазины обязали ставить терминал для оплаты картой. Мы также как и многие другие ИПэшники почти самые последние поставили терминал в магазине.
Это ббыл специфический аппарат на котором сумму для оплаты вводишь сам вручную. Осложнялось все тем что поток людей не маленький, плюс сначала нужно пробить в компьютере, а потом уже переходить и тыкать цифры в терминале. И выглядело это следующим образом например нодо выбить 1000.00 два нуля добивать обязательно. Если тебя кто то отвлечёт, ты можешь неправильно вести сумму и прощайте деньги со стороны покупателя или продавца. Что собственно произошло со мной, вместо 84.00 рубля, получилась сумма 00.84 копейки. Обнаружилось это не сразу, а несколько часов спустя. Ну делать было нечего, пришлось доплачивать самой, благо сумма небольшая.
Но что вы думаете, когда об этом все уже и думать забыли, пришла эта женщина, с этим же товаром, ко мне на смену 9 МЕСЯЦЕВ СПУСТЯ, она говорит помните мол ббыл такой то вот случай, я вот пришла, возьмите с меня остальные деньги.
Было оочень удивительно, как она не забыла об этом за такой большой срок? Да или уже не приходила бы оплачивать, времени то прошло много. Но что случилось, то случилось. Спасибо ей за это. 🙂

80

Белогривые лошадки

Все, кто ездил на электричках Москва-Рязань в конце 90х - начале 2000х, слышал сакраментальную фразу "Для вас! Садоводы и огородники! Газета. Мир садовода!". Возможно, кто-то даже вспомнит, как выглядел автор этой фразы (уж очень колоритный чувак).
Но самым мощным персонажем из бродячих продавцов и музыкантов была тетенька, которая пела эту песню, "Облака, белогривые лошадки". Когда ты ее слышал и видел в первый раз, ты испытывал довольно странные, противоречивые ощущения.
Сидишь такой, читаешь книгу и вдруг, сзади начинает играть всем известная детская песенка. Достаточно громко, чтобы вывести всех твоих соседей из дремотного состояния. У всех, как и у тебя, написана на лице мысль: "Да кому в голову пришла идея врубить ЭТО на магнитофоне (дебильных переносных колонок еще не было), в электричке, переполненной уставшими трудягами?!"
А потом ты поворачиваешь голову, в поисках источника звука... И видишь её. Нет, ты не сразу понимаешь, что звук исходит именно из неё. Потому что это слишком странно: голос детский, а тётька, которая раскрывает рот, более чем взрослая. Может быть, за давностью лет что-то исказилось в воспоминаниях, но мне запомнилось, что это была обыкновенная алкашка. Но голос! Один-в-один как в мультике. Талантище, блин!
Сегодня, спустя лет 10 после последней поездки на электричке, я вспомнил про эту героиню и попытался найти в Ютьюб. Вдруг кто-то запечатлел тогда и выложил сейчас? Увы!

8767

Как хозяин магазина боролся с недостачей или как подставить продавцов

Служил я в армии в одном небольшом городке. Был у меня товарищ, сослуживец, у которого жена работала много лет продавцом. Как-то мой друг со мной поделился проблемой - у жены недостача, почти треть зарплаты удержали. Не один год она проработала в торговле, не было такого у нее никогда! Прошел месяц - и опять недостача крупная!  Позже я узнал развитие этой истории.

Оказалось, что супруга моего камрада Жени, которую зовут Иринка, недавно уволилась из одного магазина, и устроилась в другой, недавно открывшийся. Хозяин ее переманил большей зарплатой - Иринку у нас в поселке давно знали как хорошего продавца. Напарницей у нее была тоже опытный продавец, которую Иринка знала не первый год.

И вот на первой-же ревизии выявилась недостача. Долго девчонки пытались разобраться, откуда эта недостача вылезла, но понять они этого не смогли. Друг другу они доверяли, и подумать плохо о напарнице Иринка не могла. Через месяц еще недостача, и опять на крупную сумму! И опять хозяин, без разбора, на продавцов повесил штраф, уже больше трети заработка. Девчонки уже стали друг другу не доверять, все до копеечки пересчитывали, все продажи в тетрадочку записывали, приход весь вдвоем контролировали. Ну и опять недостача, третья уже! Да только девушки знали уже точно, что они ни при чем. И опять на них штраф. Разругались с хозяином, задумалась Иринка об увольнении. А хозяин магазина ее давай стращать, что про недостачу весь город узнает, и никто никогда не возьмет ее на работу...

А дальше стало интереснее! В то давнее время не было еще военной полиции - не создали ее еще. И гарнизонные вахты - патрули, тащили мы - простые военные. Заступил однажды Женя в начальником патруля по военному городку. Нарезали ему участок, несколько кварталов. Дали ему пустую кобуру от пистолета, двух патрульных, чтобы было с кем поговорить, и отправили нести службу на всю ночь. Около часа ночи Женя лениво патрулировал пустую улицу, и проходил мимо магазина, где его Иринка работает. И вдруг наблюдает такую картинку - хозяин магазина с женой и взрослой дочкой выходят из магазина, выносят каждый по два нехилых пакета со снедью, грузятся в машину, закрывают магазин, и с довольным видом уезжают. Следующим вечером, сменившись с патруля, Женя поинтересовался у жены, на сколько денег хозяин магазина набрал продуктов. Тут и выяснилось, что продавцы магазина не в курсе.

Конец истории такой - на следующий день хозяину магазина было предложено возместить продавцам всю удержанную недостачу, накинуть сверху премиальных, и по-хорошему разойтись. Альтернатива - уголовное дело. Сошлись на первом варианте. Молчать девки про этот случай не стали, и по этому новых продавцов наш "бизнесмен" себе не нашел. Дочка с женой "воротилы" проработали там месяц, но в итоге магазин закрылся.

6906

Ответ на пост «Продавец воздуха» 

Когда был студентом, торговал овощами на рынке, поэтому подобные кадры с воздухом в пакете встречались периодически. Но вот была парочка немного отличающихся.

1. Женщина выбрала картошку, положила пакет на весы, я начал его завязывать, чтобы картоха не рассыпалась, но мои действия прервал возмущенный возглас:

-прекратите, за узел я платить не хочу, он ведь прилично веса пакетику добавляет. За день небойсь килограмм на сто людей дурите.

2. Бабушка просила на треть уменьшить сумму за болгарский перец, так как по её словам треть веса это воздух, заполняющий пустоту внутри.

214

"Три "Богатыря", СССР, 1980-е годы.

Художник - Беломлинский Михаил Самуилович.

Стихи - Суслов Вольт Николаевич.

Творческое объединение "Боевой карандаш".

Ленинград. Издательство "Художник РСФСР". 1980-е годы.

Поглядеть - ребята хоть куда!

Вот таких - к машинам бы, к станкам.

Им бы строить чудо-города,

А они пристроились к лоткам.

"Три "Богатыря", СССР, 1980-е годы. Плакат, СССР, Торговля, История, Три богатыря, Покупка, Продавец, Советские плакаты
712

Торговля с рук в электричках

Езжу не часто, поэтому не привык к такому количеству помоев, которые льются в уши пассажиров. Думал, что это уже давно неактуально, но... Пальчиковые и мизинчиковые батарейки, иголки с иголковдевателями, вертолеты-свистелки-перделки, безголосые исполнители дебильных песен, попрошайки на лечение псевдобольных. Нескончаемый поток баулоносителей, плевавших на то, что люди едут уставшие с работы. Очень хотелось бы иметь под рукой кнопку голосования, открывающую по мнению большинства люк под ними. Наушники не спасают. Неужели РЖД не может это все искоренить?

8370

Продавец газет.

Когда мне было 16, устроился я в газету "Вечерняя Москва". Продавцом газет у метро.
Оплата сдельная, зависела от количества проданных изданий.

Точка была новой, поэтому при устройстве мне сказали, что придётся покричать, чтобы найти покупателей.

Кричать я не умел, поэтому в первый день продал всего две, или три газеты.
Ко всему прочему, в моей служебной сумке были интересные, но дорогие журналы, предлагать которые я тоже стеснялся.

Поняв, что так я денег не заработаю, вечером после работы - я приступил к тренировкам.
Помните "Маленький оборвыш", где Джимми кричал по ночам, мечтая стать "лаятелем"?
Вот и я вспомнил.

Весь вечер я кричал перед зеркалом: -"Газета Вечерняя Москва, журнал "Эксперт", газета "Работа и зарплата"... В общем, тренировался и вырабатывал уверенность.
Родители покрутили пальцем у виска, но мешать не стали.

На следующий день, воодушевленный воображаемым успехом, я принялся за дело.
Представляя себя, ни много ни мало, бедным Джимми из "Маленького оборвыша", я переборол страх и начал кричать, как мне казалось, во весь голос.

Через пять минут ко мне подошли милиционеры.
Проверили документы, они были в порядке.
И купили самой дорогой журнал.

Тут меня понесло.

Я орал так, что прохожие шарахались на выходе из перехода, а бабульки хватались за сердце.
Орал до хрипоты и учащенного сердцебиения.
Орал, как будто от этого зависит моя жизнь.
-"Вечееерняяяя Москвааааа, Экспеееееерт, рабооота и зарплаааааата!" -разносилось по округе.

Как ни странно, это принесло свои плоды.
К вечеру я продал почти все газеты, примерно половину журналов и немного сувенирной продукции.

Довольный собой, я ехал домой и предвкушал, как на следующий день заработаю ещё больше.

А потом ещё.
И ещё.
Стану миллионером.
Выкуплю газету.
Стану успешным предпринимателем и родители будут мной гордиться.

На следующий день я охрип.
Мои попытки выкрикнуть что-либо звучали примерно так: -"Аасщщщеета сщшшшшшеееерррраая ссссьььвваааа", - такой себе, еле слышный шипящий свист.

К моему удивлению, половину газет и немного журналов я продал.
Оказывается, людям, которые живут рядом - удобно покупать газеты и журналы по дороге домой.
Они здоровались, общались, интересовались продажами и покупали.

Перестав сипеть, я начал орать с меньшей силой, но той же интенсивностью.
Покупателей становилось больше с каждым днём.
Мне выдали вторую сумку, с колесами, чтобы я мог брать больше прессы на смену.

Закончился мой бизнес неожиданно.

В середине второго месяца, когда у меня было около сотни постоянных клиентов, меня позвал координатор.

-"Vipman84, молодец, хорошо работаешь. Такие ценные сотрудники пропадать не должны, поэтому мы тебя ставим на новую точку, а твою отдадим Ивановой. А то она так не умеет, а заработать все хотят. Да ты не переживай, ты быстро клиентов найдешь, мальчик способный."

Продавец газет. Газеты, Продавец, Бизнес, Предпринимательство, Школа, Торговля, Метро, Vipman84, Длиннопост

-"А чтобы твой опыт не пропадал зря, вот это Александр, он будет с тобой на точке стоять. Надо его всему научить, чтобы он как ты продавал. Ну и пока вы вместе - оплату поделите на двоих."

Продавец газет. Газеты, Продавец, Бизнес, Предпринимательство, Школа, Торговля, Метро, Vipman84, Длиннопост

На следующее утро координатор долго удивлялся, почему я так резко решил бросить работу.
Но решение было принято, а через день я уже нашел себе новую - курьером по доставке печатной продукции.
Книги на улице продавал.

Но это уже совсем другая история.

Показать полностью 2
8905

На волне. Не стоит судить людей по одежде

Самый запоминающийся случай:
Было мне лет 17, подрабатывала, через знакомых, в мебельном. А мебель была там очень дорогая - испанская, итальянская. Красиво, как в Эрмитаже. Чтобы понятнее было, гостиную или спальню можно было купить за миллиона полтора рублей ( и это 10 лет назад). И вот сидим мы с консультантами опытными и входит пожилая семейная пара. Одеты просто, в руках сумка матерчатая вот такая примерно.

На волне. Не стоит судить людей по одежде Мебель, Внешность обманчива, Удивление, Урок, Человеческое отношение, Торговля, Продавец

И пошли они медленной походкой по магазину. Старшие даже вставать не стали, махнули рукой и продолжили своими делами заниматься. Я, как самая младшая, двинулась за парой. Приглянулась им одна гостиная, задали несколько вопросов и решили посмотреть варианты в каталоге. Когда мы подошли к старшим- продавцам, они сделали такие лица типа "опять ходят глазеют". Стали смотреть дерево, цветовые варианты и тут дед говорит "Вот такой вариант нам подходит, а сколько предоплата будет и срок изготовления?" Отвечаем, что 50%
Дед такой " отлично! Точно хватит" Берет у бабушки эту матерчатую потертую сумку и достает оттуда около миллиона наличкой.
Три наши челюсти стукнулись об пол. А бабушка с дедушкой ещё и шкаф выбрали, а потом ещё и за спальней приходили. Мне приятным бонусом был процент с продажи , ну и довольно важный жизненный урок)

644

Наглость торговой сети "Магнит"

Прямо сейчас гуляю с сыном, захожу в "Магнит" за детским печеньем и вижу по всему торговому залу объявления следующего содержания:

Наглость торговой сети "Магнит" Торговля, Магнит, Обман, Неправильные ценники, Произвол, Негатив, Продавец, Покупатель

Дело в том, что ни одна торговая организация не имеет права так делать. По сути, они сглаживают свои косяки с несоответствием цен и вводят покупателей в заблуждение. Подхожу на кассу и как раз покупательница (П) общается с администратором (А) по поводу того, что у той были пробиты некоторые товары по цене выше, чем указано на ценнике.
А: Мы же по всему торговому залу расклеили объявления, что цены могут не соответствовать, читайте внимательнее!
П: Да? Ой, извините, я как-то не обратила внимание.

Я думаю, женщина просто растерялась, ведь администратор сама сразу пошла в атаку.

У выхода из магазина я её догнала и в двух словах объяснила, что они не правы, и обязаны либо сделать возврат, либо вернуть разницу в цене, что более привлекательно для покупателя. Она только отмахнулась, сказала, мол, да ладно, я сама виновата. И поспешила к выходу. Догонять не стала, у меня и так коляска, да и дело её, деньги тоже.

Так вот к чему я это говорю.

Расскажите своим родственникам и друзьям о наших правах, я вот недавно поделилась этим со своей свекровью, она очень удивилась, теперь качает права на кассе в случае расхождений)

Продавец ОБЯЗАН продавать товар по публичной цене, т.е. той, что указана на ценнике. Покупатель не должен бегать по торговому залу или на кассу, узнавать по каждому товару, правильная ли цена на него указана. Если работники магазина начинают оправдываться какими-то дурацкими объявлениями, или что у них сбой программы, или они не успели поменять, смело говорите: "Меня это не волнует, верните разницу, это ваша обязанность!", не надо стесняться :)

Это ваши деньги, ваше право, укажите особенно наглому администратору, что тем самым они нарушают закон, защищающий права потребителей, пригрозите, что будете жаловаться (обычно на этом у них вся спесь спадает и они все же действуют по закону). Можно погуглить об этом всю необходимую информацию, как действовать в дальнейшем, если конфликт по-хорошему разрулить не удается.

Жила в разных регионах нашей необъятной, такие объявления, как способ оправдания халатности и обмана покупателей, видела не раз, но только в "Магните". Всё-таки помойка это, а не магазин.

Простите за некоторый сумбур, до сих пор печёт от негодования, пишу на эмоциях)

Показать полностью
280

Торгаши в электричках

Около 11 вечера, подмосковная электричка. В вагоне: я, парень с девушкой и 8-9 мужиков не самой приятной наружности. В вагон заходит торгаш и начинает рассказывать про точилку для ножей. После рассказа, какая эта точилка прекрасная, он добавляет: - Если у Вас есть с собой нож (втф), то вы можете попробовать заточить его прямо сейчас. В этот момент мужик достает, из нагрудного кармана, нормальный такой тесак и совершенно спокойно начинает его точить этой точилкой. Видя это, парень с девушкой понимают, что компания собралась не совсем приятная и уходят из вагоне. Торгаш не рискнул попросить еще и купить эту точилку, да он даже не рискнул попросить вернуть ее обратно и последовал примеру пары и тоже спешно покинул вагон.

8426

Про размен пятитысячной или никто не разменяет!

Про размен пятитысячной или никто не разменяет! Размен, Обман, Торговля, Электричка

Всем привет! Прочел тут посты из топа про размен денег и вспомнил одну интересную историю.

Электричка. Заходит в вагон торговец, аккурат во время остановки, и предлагает купить у него электрошокер. Рассказывает о нем, и тут вдруг находится покупательница, но вот незадача, у нее только пятитысячная купюра. Торговец тут же обращается к народу: "Товарищи, никто не разменяет 5000₽ ?". Поводив взглядом и рукой с купюрой по вагону в течение пары минут и, не найдя размена, решает вернуть деньги покупательнице, а после удалиться в другой вагон. Удаляется, и через минуту вслед за ним в другой вагон следует покупательница! 0_о, - подумал я и решил посмотреть, что будет дальше. А дальше, девушка садится на одно из свободных мест, и действие повторяется: торговец заходит в вагон, предлагает шокер, девушка хочет купить шокер, но у нее только 5000₽, торговец просит товарищей разменять.

Я думаю, все уже догадались, что тут происходит, а для тех, кто не понял, объясняю: берем 5000 поддельных рублей, девушку, шокер(или два, вдруг кто-то реально купит) и ищем того, кто разменяет поддельные деньги на настоящие.

У меня все. Всем хорошего дня и отличного настроения!

1132

Честно сказать, продавец газет из вас так себе

Когда ездил на учёбу, насмотрелся в электричке на продавцов мелочевки на всю оставшуюся жизнь. Один говорил со скоростью пулемета, но так четко, что плакали бы от зависти реперы, если бы его услышали.  Другой - не выговаривал половину алфавита, что делало его предложение абсолютно неповторимым. Но один продавец газет меня реально удивил!

Несмотря на тяжелые сумки, он быстро шел по вагону, громко и довольно зло, вычитывая пассажиров, которые и за копейку удавятся, и читать перестали, и потеряли интерес к знаниям.

- Такая-то газета есть? – спросили его.

- Я вам не справочная! – огрызнулся торгаш, даже не обернувшись.

- А сколько стоит этот журнал? – поинтересовался мужчина.

- Дорого! Тебе не купить!

- Вот деньги, я беру!

Продавец остановился, взяв деньги, швырнул журнал пассажиру и стремительно двинулся дальше по проходу, приговаривая:

- Как же вы меня достали!

1548

незаконная торговля

Стал свидетелем следующей сцены:

Электричка, я стою в тамбуре. Часто ходят мелкие барыги и приторговывают всякой мелочью (крем для обуви, брелки, замки и прочая лабудень). Вот одного из таких допрашивал страж правопорядка:
П: Торгуем?
Б: Нет, нет! Что вы?
П: Как это нет, когда да?
Б: Да не торгую я, честное слово!
Но дальше произошло то, чего точно ни кто не ожидал. К торговцу подходит малёк, лет 5-6 и вопрошает:
"Дяденька, продайте мне мыльных пузырей?". И дает ему деньги. Продавец завис секунд на 10, уж не знаю почему, то ли врать мальку не захотел, то ли жадность верх взяла, то ли в шоке был, что его вот так вот сдали, но он обратился к полицейскому, жалобным голосом:
- Можно? (указывает на ребенка)
- Да можно, чего уж там.
В общем продал он пузыри и сошел на ближайшей остановке, а малёк радостный побежал назад в вагон.)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: