Мне доктор сказал!

В 2012-м, что-ли, году для получения медсправки в ГАИ ввели обязательную электро-энцефалоЛЛограмму и беседу с психологом. И штампик -- только из психушки по месту жительства. Класс.

В психушке запись на ЭЭГ запись на месяц, психолога нет. И ненавязчивое объявленьице, где есть, но за деньги. Поехал.


Заплатил, в кабинете врач информирует, что, мол, у нас три процедуры ЭЭГ: полная, для комиссии и упрощенная, вам какую? И без паузы: "Полотенце у вас с собой? Нет? Тогда только упрощенная, согласны? Отлично, подождите минуту". Печатает что-то на принтере. "Прекрасно, у вас очень хорошая ЭЭГ, вот распечатка. Пройдите к психологу."


Психолог, девочка, ну совсем юная, смотрит в ЭЭГ (Смотрит в, тваюмать, ЭЭГ! Смотрит! в ЭЭГ!), качает головой, спрашивает, не страдаю ли я припадками? Не страдаю.


- Так, Иван Иванович, не болит ли у вас голова?

- Нет

- Не жалуетесь ли на память?

- Нет

[быстро и громко] КАКОЕ СЕГОДНЯ ЧИСЛО????

- Не знаю (и вправду не знаю, ну не важно мне)

- Вот, видите, а говорите, что не жалуетесь на память. Запомните: четвертое!

- Хорошо, я запомню.

- Запомните, запомните. Скажите, сколько будет одиннадцать умножить на одиннадцать?


И вот тут меня переклинило. Ситуация "Швейк в сумасшедшем доме" пересилила всякую рациональность и я ответил: "729!"


И да, она не читала Гашека. На лице отобразилось непонимание и подозрение, просит подумать еще, а я не могу, улыбаюсь, как идиот. Диким усилием воли перестал гофрировать лицо, сказал "121", девица заметно выдохнула, заполнила бумаженцию, говорит, здесь распишитесь, поставьте число.


Расписался, спрашиваю:

- Какое сегодня число?

- ЧЕТВЕРТОЕ!!!

И вправду, четвертое. Так теперь всем и отвечаю, если спросят: "Четвертое. Мне доктор сказал.".

12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот издевки про "начала смотреть по ээг" мне, честно говоря, не совсем понятны. На ЭЭГ специалист вполне способен вычитать эпилептиформную активность и прочую красоту, исходя из чего и будет задавать вопросы про самочувствие. Еще скажи, что кардиолог по экг ничего определить не может и это просто бумажка с прикольными линиями.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял? Это была фейковая, образцово-показательная чужая ЭЭГ. Мне дали фейковую ЭЭГ, в этом суть рассказа. Все их услуги были фейком. Лицензии, у них были лицензии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 уже не было никакой ЭЭГ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это должно было быть именно в 14-м. Потому что справку я делал под международные права (да, тогда нужна была справка под МП), а в мае этого года, на последних остатках срока годности справки, я менял основные права по возрасту.


2014, никакой ошибки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр, а не психолог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно психолог! Именно психолог, я сам удивился и переспросил и перечитал. Психолог!

Автор поста оценил этот комментарий

Радий тяжелее олова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, почему она этого не спросила?

Автор поста оценил этот комментарий

Когда отменили? В марте получала, нужен был и психолог, и психиатр, и ээг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://autoreview.ru/news/izmenilsya-poryadok-vydachi-medsp...


> 28 марта 2016г


> Вступил в силу приказ Минздрава №344н о проведении обязательного

> медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в

> водители транспортных средств.


> Перечень врачей, у которых нужно пройти осмотр водителям категорий А и В

>сократился: хирурга, невролога и отоларинголога больше посещать не надо.

>  Исключили и электроэнцефалографию (ЭЭГ).


И т.д. Справка требуется для кат. С, D, E

2
Автор поста оценил этот комментарий

щас набегут врачи и начнут кидать камнями. и ведь сам поводы дал) решил что молодой врач = хуевый врач. и решил что сам лучше знаешь, как тебя должны обследовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения.

Я нигде не обманул систему, нигде не совершил противоправного действия. Везде плыл по течению: в райпсихушке адрес медцентра -> в медцентре запросил обследование на справку -> ничего никому не указывал.

Я чист перед законом и нравственностью. Хорошо, перед буквой закона и нравственностью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта хрень к концу года предстоит(.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, ЭЭГ и "психолога" отменили. Просто штамп из психушки по месту жительства.

показать ответы