Мне 35 и у меня СДВГ (часть 2)

Ну что ж, продолжим с того момента на чем остановились. Как писали в коментах "сходи к психотерапевту", "сам себе не придумывай диагноз" и прочее =)

Я ранее записался на прием к такому специалисту, и да психотерапевтов что занимаются СДВГ хватает и запись практически только через 2 недели.

Но по порядку, после обсуждения с директором, никаких штрафов и прочих заявлений по собственному не последовало, только просьба, "если тараканы вновь расшевелятся, все таки предупреждать заранее", проект хоть со срывом срока но делается в основном сотрудниками на которых я это скинул. А себе забрал все "короткие", "быстровыполнимые" задачи и многое в таком духе, отказавшись от длительных проектов, в плане личного участия, но консультирую что и как делать. Вся тревожность ушла, и я вновь бодрый и улыбающийся сангвиник.

Прием у психотерапевта прошел, ну скажем штатно. Я рассказал о себе, по сути практически тоже что было в 1ом посте, но с многими уточняющими вопросами которые задавал психотерапевт. Вердикт "У меня СДВГ" и даже дали бумажку об этом, но из за того, что в России это вобще не считается какой то болезнью или проблемой у взрослого человека (этот синдром исключительно только у детей), у взрослых это уже якобы просто лень. Эта бумажка не имеет какой либо силы, только в рамочку повесить на стену. Чего то нового о СДВГ я в принципе не услышал, статей об этом хватает. Как и писали в коментариях, лекарства которые помогают СДВГшникам в основном заграничные, по большей части Турецкие. Но я не скажу что они прям лечат СДВГ, как написано в описании например Атомоксетина, он является "ингибитором обратного захвата норадреналина", и как сам понял из описания, он условно затормаживают ту часть сознания что отвечает за "отвлечение во время рутиных работ", позволяет тем самым увеличивать концентрацию и выполнять эти нелюбимые СДВГшниками скучные и рутинные работы. И за курс пропивания часть людей умудряется этот эффект подсознательно закрепить, а часть просто пьет лекарства на постоянной основе. Но для каждого индивидуально, кому то помогает, кому то нет, кому то хватает малых доз, кому то нужны лошадиные дозы. Кому то нужно одно средство, кому то немного другое (с другими добавками), кому то только иностранное помоагет. Кто то специально летает в ту же Турцию и там различными способами приобретает. Кто то находит местных поставщиков, готовых привезти оригинальные лекарства. Российские же аналоги продаются только по рецепту в пределах 1000-1500р за недельную порцию, и что меня позабавило изучая аптеки цена за 1 коробку в которой 7 капсул по 10мг равна по цене коробке в которой 7 капсул но уже по 60 мг. Что наводит на мысль что само лекарство по себестоимости изготовления наверно копеечное, но будь добр выложи косарь за любую дозировку. (Разве что "лошадиные дозы" в 120 мг в продаже нет и придется выложить уже два косаря за 2 коробки по 7х60. Как мне кажется эффект будет представлять из себя аналог "Когда есть легкое алкогольное опьянение и часть мозга отвечающее за это отвлечение тормозит и получается сидеть заполнять таблицы, печатать скучный текст страницами" Ну надеюсь будет только эффект "торможения вот этого момента" без всего остального. Но читая список побочек прям немного боязно даже) там портянка чуть ли не на А4 мелким шрифтом, но зато импонирует эта побочка: "Нарушения со стороны обмена веществ и питания. Очень часто: снижение аппетита. Часто: снижение массы тела."

Авось хоть похудею))))

Жена же пока в целом смотрит на эти рецепты скептически =)

В целом планирую курс пропить, но по личным обстоятельствам планирую этим занятся только летом, разве что приобрести по рецепту надо в ближайшие 28 дней, пока рецепт имеет "срок годности"