Мне 18 лет и я не знаю что делать (взрослая жизнь, страх)

Мне 18 лет, я из крупного города, живу с родителями.

Недавно закончил школу, уже отработал более полугода в компании программистом (по связи).

Уже прошло месяцев 8 с тех пор, как я ушел с той компании. В это время я один раз фотографировал детский праздник, отработал один день на автомойке, потом несколько дней на стройке.

Семья ждет от меня ответственности, постоянства, упорства. Но я этому совсем был не научен. От меня постоянно требуют многого, но чего требовать, если я "впервые сел за велосипед и только делаю первые попытки".

Я знаю чем я хочу заниматься. Я давно в себе это обнаружил. Я хочу создавать. Я горю этим. Я сижу утром и ночью придумывая и создавая. Мне нравятся направления дизайна, видео, фото. Я в этих направлениях развиваюсь.

В это время как я сидел дома, я первые несколько месяцев продолжал учить программирование, учил английский. Пробовал ходить на собеседования в компании на вакансию программиста, но не взяли. Решил учиться дальше. Программирование мне не докучало, но и не горел этим. Я скорее пошел на собеседования, потому что отец подгонял, и у меня уже в этом был опыт.

Ощущая свободу и много свободного времени, я где-то не напрягался. Но процесс обучения шел и идет дальше. Но вот прямо сейчас нужно зарабатывать деньги, и пока мое занятие не приносит мне деньги.

Сейчас у меня снова много недоразумений с отцом. Он говорит очень непонятные вещи, требует чтобы я скорее пошел работать. Он мне выносит мозг.

Но я будто не готов к этому всему. Мне очень сложно. Я продолжаю изучать курсы, улучшать свои навыки, пока сижу дома, только учусь фрилансу, но пока что не смог заработать таким образом.

Я в растерянности, неопределенности, и самое большое, я в каком-то страхе.

У меня есть навыки в программировании, в фотографии и обработке, немного в дизайне, в видео и в монтаже, также я с детства в стройке, видел и пробовал разное в этой сфере.

Что сейчас делать - как бы знаю, но нет. С чего начать, где найти работу, теоретически знаю, но страшно/не уверен.

Спасибо что дочитали этот пост.

Буду очень рад советам.