МЛЯ за желание положить конец семейной традиции, исключающей одного ребёнка?

Оригинал: AITA for wanting to end a family tradition that excludes one child?

[Сразу разочарую, что здесь не трэш-традиция, без публичной «первой брачной ночи», зубов/пенисов покойного и т.п., даже без пожирания апельсинов целиком].

Каждый апрель семья моей жены проводит семейную встречу. Они не часто отмечают праздники вместе, поэтому выкладываются на все сто: аренда зала, кейтеринг, работа. Единственное странное событие на этих встречах — это обмен одеждой между дамами. По какой-то причине много лет назад, когда у жены и её сестер родились дочери близкого возраста, они решили, что это лучший способ ротации семейных обносков семейной б/у одежды. Все женщины в семье жены оказались очень невысокими (4'10"-5'1") [прим.пер.: 147-155 см], поэтому все они носят «редкие», но одинаковые размеры, так что это всегда срабатывало. Учитывая гендерное разделение 70/30, и то, что единственными мужчинами в семье являемся я, мой свояк и мои сыновья от предыдущих отношений, этот обмен на встрече является ГЛАВНЫМ событием. Они делают из этого целое шоу. Со стороны это невероятно скучно, поэтому мы с мальчиками всегда уходим пораньше, если вообще приходим.

Это не было бы проблемой, если бы не моя дочь Кейт. Она наша общая дочь с женой. Кейт унаследовала черты моей семьи. Мы более высокорослая семья, ну, по крайней мере, не эльфы Киблера. [это персонажи из американской рекламы — прим.пер.], поэтому к тому времени, когда ей исполнилось 11, она начала возвращаться ни с чем с этих вечеринок. В первый раз я подумал, что она просто привередлива, пока не заметил, что она стала крупнее своих старших сестер и кузин и уже переросла любой размер, который они могли бы носить.

Жена считает, что ей нужно осознать, что не всё доступно для всех, и просто получать удовольствие от пребывания там. В прошлом году у неё начались проблемы с самооценкой, и она видит себя «толстой», хочет сесть на диету, и теперь я думаю, что это мероприятие подпитывает эти мысли. Этот год будет масштабным, так как свекровь переезжает в дом престарелых и прореживает свой гардероб. Она настолько увлекалась модой, что у неё забито под завязку целое хранилище, так что это будет ТОННА вещей.

Я начинаю думать, что эти встречи вообще не должны включать в себя обмен одеждой, и все это следует сделать конфиденциально в другое время. Семья не должна сводиться к показу мод. Жена считает, что это нелепо, а у Кейт просто типичные подростковые проблемы, которые пройдут сами по себе, но если ее так беспокоит, она может просто не ходить или остаться с мальчиками. Я не думаю, что это правильно. Это, главным образом, встреча для девушек!

И у неё нет альтернатив, чем она могла бы поделиться, поскольку они не избавляются от аксессуаров или чего-то еще, это ТОЛЬКО одежда. Это событие начинает становиться подлым и исключающим, и ему нужно положить конец. Я изо всех сил стараюсь донести до них свою точку зрения, но получаю только споры. Разве я действительно не прав?


В комментариях автор поясняет, что рост дочери около 168 и ИМТ у нее нормальный, и даже не близок к верхней границе нормы.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: верхний коммент «не мудак».

К1. Возьмите ее с собой за покупками в тот же день.

К2. Или заранее, чтобы она пошла на мероприятие уже в восторге от своих новых вещей.

К. Незачем рушить традицию для всех из-за одного человека.

К. Во-первых, обмен одеждой поддерживает экологичность, поощряя носить б/у одежду. Швейная промышленность вносит огромный вклад в изменение климата. Во-вторых, они так экономят много денег. В-третьих, это весело.

К. Это отстой, когда все, кроме одного человека!

К. Не ваша семья, и не ваше дело вносить изменения.

К. Вас, похоже, не беспокоит то, что мальчики тоже исключены, поэтому имейте в виду их чувства.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.