МЛЯ за то, что мой день рождения приходится на Рождество?

Оригинал: AITA for being born on Christmas?

Привет. У меня [24Ж] день рождения приходится на Рождество. Это происходит каждый год, так уж работает календарь. И так вышло, что это стало большой проблема для моего брата [27M].

Когда я была маленькой, мои родители договорились, что в Рождество/в свой день рождения я буду открывать свои подарки на день рождения либо до, либо после рождественских.

Родители не хотели, чтобы я чувствовала себя ущемленной и не получала подарок на день рождения, совмещённый с рождественским. Я всегда это ценила. Несколько раз они дарили только один подарок, но исключительно по моей просьбе: помогли мне купить подержанную машину, когда мне исполнилось 19 лет, и оплатили путешествие, когда я окончила колледж.

В общем, мы начали обсуждать планы на праздники. Мой брат сообщил нам, что планирует пригласить свою девушку [29Ж], чтобы мои родители могли купить ему билеты на самолет. После этого мы создали новый групповой чат, чтобы посвятить её в наши планы: мои родители организуют праздничный обед, и мы обычно ходим смотреть на фейерверки или колядовать. Мама спросила меня, хочу ли я открыть подарки на день рождения в начале дня или в конце. Я ответила, что мне все равно. Общение и составление планов продолжалось, казалось, без проблем.

А через два или три дня мой брат спросил меня, не могли бы мы передвинуть открытие подарков на мой день рождения на другой день. Видимо, его девушка не хочет покупать мне два подарка: и на день рождения и на Рождество. Мне не хотелось открывать их в другой день, но я ответила, что всё, что ей нужно сделать, это написать свое имя на том, что она мне подарит, и все будет в порядке и она вообще не обязана мне что-то дарить. Брат сказал, что для неё это не вариант. Девушка брата распсиховалась и сказала, что теперь не придет.

Брат написал в чат и сказал, что я, как всегда, делаю себя центром вселенной в свой день рождения. Он написал, что я отказалась перенести свой день рождения (лол) и заставила его девушку чувствовать себя непрошеной гостьей. После того как папа вмешался и сказал, что я имею право наслаждаться своим днем рождения в свой день рождения, что они с мамой тоже хотят, чтобы я праздновала именно в этот день, мой брат ответил, что в таком случае он вообще не приедет.

Так что, МЛЯ?

[Комментарии]

К#1: Да как ты посмела?1!!1 Дата Рождества известна уже очень давно, думаю, тебе следовало бы запланировать своё рождение в более удобное время. Может, даже подождать до января? Но нет – ты выбрала Рождество. Что ж, надеюсь, ты довольна.

K#2: Не мудак. Скажи своему брату, что он может предъявить претензии твоим родителям за секс за девять месяцев до Рождества.

Кто же мудак?
Всего голосов:

Вердикт: ну, тут никакой интриги, не мудак, конечно.

[Обновление спустя несколько часов в том же посте]

[Редактировано#1]

Я написала в групповой чат сообщение, в котором предложила совершить путешествие во времени, чтобы изменить дату своего рождения или, может быть, дня рождения Иисуса, чтобы попытаться разрядить обстановку… это не очень понравилось моему брату и его девушке.

[Редактировано#2]

Ладно, я испортила Рождество. Видимо, они собирались объявить, что ждут ребенка, и не хотели отнимать у меня время и заставлять делить день рождения с другим большим событием. Я чувствую себя ужасно. Они все еще не приедут на Рождество.

[Редактировано#3]

Она собиралась подарить нам всем подарки, в которых были бы подсказки для «охоты за сокровищами», чтобы в конце объявить о её беременности (очень похоже на то, чем бы мы с мамой с удовольствием занимались, а папа бы поехал с нами). Поэтому она хотела отметить мой день рождения в другой день, чтобы у неё было время сделать своё объявление вместо подарков/торта.

При этом родители купили для меня билеты на несколько мероприятий на мой день рождения, которые должны были состояться на Рождество. Тур по зимним огням [п/п: что-то вроде прогулки, в которой вы смотрите, как соседи украсили дома гирляндами], поход в бар в «уродливом» свитере. Очевидно, что последнее – это оскорбление для девушки брата.

Но именно поэтому родители настаивали на том, что мой день рождения должен состояться именно в мой день рождения.

[Редактировано#4]

Мой брат написал ещё одно сообщение. Его девушка считает, что мы с мамой «идеальны» – моя мама и все её праздничные мероприятия и планирование, и также она говорит, что я всегда делюсь очень хорошими новостями/вещами в социальных сетях. Брат упомянул, что его девушка чувствовала себя очень неуверенно после того, как узнала о своей беременности. Она хотела показать нам, что может вписаться в семью и спланировать что-то грандиозное: идеальный сюрприз. У них возникли кое-какие личные проблемы, и, полагаю, то, что мы сказали «нет, не можем воплотить твой грандиозный план», окончательно выбило их из колеи.

Брат сказал, что они сожалеют. Я все еще немного злюсь.

п/п:

после обновления, в котором ТС объяснила в чём была причина, мнение о ТС не поменялось.

Многие написали, что ситуация стала ещё хуже, потому что брат и его девушка могли рассказать о беременности в любой другой день, например, в канун Нового Года, что тоже было бы символично. Некоторые сочли, что брат и его девушка могли объявить о беременности, например, сделав какой-нибудь маленький дополнительный презент, подписав его в духе: «моей будущей тёте».

Также ТС рассказала, что у девушки брата около 10k подписчиков в TikTok, комментаторы предположили, что та взбесилась, что не удалось организовать «идеальное» объявление о беременности. И один комментатор, обсуждая это, подарил миру прекрасное выражение TikTok-Insta-Pinterest-zilla.

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.