МЛЯ за реакцию на слова о Санте?

Перевод поста из сообщества BestofRedditorUpdates (апдейт истории благодаря правилам reddit остался только в вышеуказанном месте, но комментарии читателей и ответы автора можете увидеть у него в профиле).

Очень прошу придерживаться культурных и правовых норм в комментариях ;)

Для лучшего понимания ситуации небольшое пояснение:

Моя свекровь меня совсем не любит. Она из тех типичных мамаш, которые не хотят, чтобы их сына увела другая женщина, поэтому одного моего существования достаточно, чтобы она на меня обиделась. Усугубляет ситуацию тот факт, что я не исповедую ее религию, и мы не планируем крестить наших детей. Это наше с мужем обоюдное решение. Чтобы добавить немного контекста, она регулярно присылает мне библейские стихи и цитаты о покорности мужу, чтобы задеть меня за живое. После того, как я однажды очень вежливо и спокойно попросила ее прекратить, у нее случился полный срыв/истерика по поводу того, что я не позволяю ей спасать себя, так что теперь я просто игнорирую ее сообщения.

А теперь сама история:

25 сентября

Моя дочь (4 года) обожает Рождество. Ей нравится украшать дом, помогать печь печенье, а в этом году она сама выбирает елку. Она так взволнована, это восхитительно, она говорит об этом с июля.

Она также очень верит в Санту. У нее уже есть список вещей, которые она хочет, чтобы он ей подарил. Примечание: она совсем не избалована, некоторые вещи в ее списке - это случайные предметы, которые она видит в продуктовом магазине или на наших полках. В ее списке есть и наша собака, которая живет у нас уже шесть лет. Ей просто нравится их писать (вернее, заставлять меня их писать).

Сегодня приезжала моя свекровь, и моя дочь попросила добавить еще один случайный пункт в ее список Санты. Как только свекровь услышала, что она это сказала, она тут же ответила ей, что Санта ненастоящий, и что подарки под елкой покупаем мы с мужем. Это, конечно, подействовало на моего ребенка как свинцовый воздушный шар (идиома, означающая катастрофические результаты), но свекровь выглядела вполне довольной собой за эту дерьмобурю, которую она только что устроила для меня, и за то, что разбила сердце моей дочери.

Я сразу же сказал ей, чтобы она собирала свое дерьмо и убиралась из моего дома, и что не приветствую её дальнейшее нахождение рядом с ребенком. Она попыталась ответить, что сделала нам одолжение, и наш ребенок не должен благодарить несуществующего мужчину за те приятные вещи, которые мы для нее делаем, на что я ответила, что это забавно слышать это от человека, который всю свою жизнь молился мужчине, которого не существует. Я также сказала ей, что мне очень жаль, что она позволила дьяволу посеять ненависть в своем сердце, а затем захлопнула дверь перед ее носом.

Муж полностью на моей стороне и совершенно потрясен тем, что его мама разрушила нечто столь особенное для нашей дочери, но мы получили несколько сообщений и звонков от его сиблингов, которые считают, что я перегнула палку и я должна извиниться перед ней. Я все еще так зла, что не могу судить сама, была ли я неправа или нет, но на самом деле я так не считаю. Я считаю, что она перешла некую грань, и я вправе не позволять ей в будущем общаться с моей дочерью или другими детьми, которые могут у нас появиться в будущем.

МЛЯ?

Кто же редиска?
Всего голосов:

Продолжение от 4 ноября

После событий, описанных в предыдущем сообщении, ее поведение только усугубилось. Мы по-прежнему не разрешаем ей видеться с нашей дочерью и сами ограничиваем ее общение, но она пытается найти способы обойти нас с мужем, чтобы получить доступ к нашему ребенку.

Она начала посылать нашей дочери подарки, явно с Amazon, но с записками "от настоящего Санты", "Бабушка скоро тебя увидит!" и прочими безумными вещами в том же духе. Мы документировали все это и начали передавать все игрушки и одежду в местные благотворительные организации или в кладовую школы, где учится наша дочь, чтобы их мог получить ребенок, у которого ничего нет.

Нам также позвонила сестра мужа и сказала, что его мама на грани самоубийства, потому что мы забрали у нее "ее единственное счастье", на что мы ответили, что ее нужно положить в стационар, если она делает такие заявления. Извините, если мои слова прозвучат жестоко, но я не позволю кому-то манипулировать мной подобным образом.

В течение недели или около того мы ничего не слышали о свекрови, и нам стало казаться, что, возможно, она успокоилась и приняла тот факт, что эта ситуация была вызвана ее собственными действиями. О чем мы не вспомнили, так это о том, что она имеет право забирать нашу дочь из школы.

Вчера мне позвонили из приемной ее школы и сказали, что позвонила моя свекровь и сказала, что она едет забирать нашего ребенка для "неожиданного приключения" с бабушкой, и чтобы она ждала ее в офисе, чтобы они могли уехать как можно быстрее. Когда мне позвонили, я буквально схватила сумку и ушла с работы, чтобы успеть в школу раньше нее. Я также убедилась, что в школе знают, что мою дочь НЕЛЬЗЯ отпускать ни с кем, кроме меня или моего мужа. После разговора со мной школа решила связаться с полицией и перевести школу в режим "мягкой блокировки", когда детям не разрешают выходить из классов и следят за тем, чтобы все двери в здании были закрыты, но не объявляют об этом детям, чтобы никто не испугался.

По дороге в школу я позвонила мужу и сказала, чтобы он встретил меня там и рассказал, что происходит, и он действительно добрался до школы раньше меня.

Когда я приехала туда, полиция допрашивала его маму, и, увидев ее переполненную машину, я поняла, что ее маленькая авантюра рассчитана надолго. Она действительно собиралась попытаться украсть у нас дочь из-за САНТЫ!

Полиция забрала ее, ее машину отбуксировали. Когда ее сажали в патрульную машину, мы с ней на мгновение встретились взглядами. Она попыталась нахмуриться, но ее лицо быстро сморщилось, и она начала всхлипывать о том, как все это несправедливо. Она заплакала еще сильнее, когда за ней закрылась дверь. Как правы мы ни были, смотреть на это было очень тяжело. Честно говоря, я не знаю, как работает юридическая система, но я надеюсь, что нам удастся добиться того, чтобы ее поместили в психиатрическую клинику, а не в тюрьму, чтобы она могла получить помощь, которая ей явно необходима. Мы также подали на запретительный судебный приказ против нее и исключили ее имя из списка тех, кому позволено забирать детей из школы.

Сиблинги моего мужа связались с нами и пришли в полный ужас от случившегося, и все они по-своему сказали, что не ожидали такой эскалации событий. И хотя было неприятно, что мы получили их поддержку только после этого случая, хорошо, что все наконец-то пришли к единому мнению по этому поводу.

Что касается нашей дочери, то мы решили дать ей закончить учебный день, чтобы она не знала, что с ней только что произошло. В своем предыдущем сообщении я получила много полезных советов о том, как исправить ущерб, нанесенный моей свекровью, и мы попробовали сделать несколько вещей, которые нам посоветовали, но я чувствую, что моя дочь просто не увлечена этим так, как раньше. С тех пор ее список желаний не пополнялся. Мой деверь предложил нарядиться Сантой и застать его за тем, как он кладет подарки под елку, чтобы вновь пробудить в ней интерес к празднику, что мы с мужем очень ценим и с нетерпением ждем. Мы также планируем послать ей письмо от Санты, в котором он расскажет, как рад навестить ее и нашу собаку в этом году, и я сообщу вам всем, что из этого получится.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.