МЛЯ, что обругала друзей в канале и, возможно, была лицемерна?

Ситуация довольно глупая. У меня с друзьями (примерно 15 человек от 15 до 20 лет, как близкие друзья, так и просто знакомые) есть тг-канал, где мы публикуем шутки и наши локальные приколы. Особенности канала - у всех пятнадцати человек есть админские права, но редактировать или удалять чужие записи нельзя, и при этом там отключены подписи, то есть узнать, кто пишет, очень сложно.

В последнее время в этом канале кто-то начал писать про изнасилование, причём даже не шутки, а просто упоминания, пытаясь, видимо, сделать это тоже локальным мемом. Я (также анонимно) написала, что мне такое неприятно. Это всё вылилось в огромный срач о свободе слова, был даже создан отдельный канал "для впечатлительных" (хотя и не использовался), и в результате на какое-то время всё успокоилось.

Спустя пару недель кто-то опубликовал в канале шутку про изнасилование детей, и я вышла из себя - удалила эту запись (чего по негласным правилам делать не стоило) и капсом наорала на всех, что это несмешно, неприемлемо и не должно быть в канале. Аноним, которая писала всё это или, по крайней мере, последнее, ответила, что у неё несколько поломанные границы приличного и больше она не будет.

Важно сказать, что я не против чёрного юмора, даже жёсткого типа мёртвых младенцев, но это был даже не юмор. Это были рассуждения и упоминания не к месту. К тому же я очень не хочу видеть что-то подобное в комфортом канале, мне буквально противно думать, что я не знаю, кто из друзей это пишет. А с друзьями я, в хороших отношениях, и до этого каких-либо намеренных обид и игнора личных границ не было.

В первом сраче меня поддерживали как минимум два человека (записями и положительными смайликами), но четверо или более были против. Моё последнее сообщение поддержали шесть человек, явно против никто не был. Но моя проблема в том, что, возможно, писать о неприемлемости стоило явно не мне. Я диджитал-художница, в моих рисунках могут появляться сцены битв, раненые или мёртвые персонажи, и, возможно, кому-то неприятно это видеть. (Но на моей группе стоит пометка 16+, и, если бы кто-то попросил такое не публиковать, я бы действительно перестала).

Итак, МЛЯ?

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.