МЛЯ, что бросил девушку после того, как мы съехались?

AITAH for dumping my GF after moving in with her

Я (м, 25) три недели назад съехался со своей девушкой (ж, 24), с которой встречался четыре года. Она выбирала жильё, и хотя в договоре аренды стоит её имя, я оплатил половину залога и половину арендной платы за первый месяц, потому что у неё не хватало денег. Также я оплатил все счета за первый месяц. Она подрабатывает, и у неё есть сбережения, на которые она накупила мебели для дома на свой вкус, несмотря на мои возражения. По моему мнению, она выкинула слишком много денег, которые лучше было бы потратить на другие вещи.

Когда я пришёл домой в понедельник, у нас были в гостях её друзья. Она заказала еду, и так как я обычно прихожу с работы в пять, она удивилась, что в этот раз я дома на час раньше. Они все были немного под градусом, и одна из её подружек отпускала странные замечания, которые я списал на алкоголь и пошёл принять душ.

Когда я вышел из душа, её сестра, которая была там со всеми, начала распускать руки и зачитывать мне отрывки из стихов, которые я писал когда-то своей девушке. Я удивился и спросил, где она их слышала. А она мне - да мы тут читали твои любовные письма перед тем, как посмотрели кино. Моя девушка смеялась вместе с ними. Её сестра заявила, что хочет, чтобы я и её отодрал так же, как её сестрицу, потому что у неё так никогда не было. Я был в ярости, но подумал, что с ней невозможно разговаривать, потому что она пьяна.

Я уехал в дом моей мамы.

Во вторник она позвонила мне семнадцать раз, но я не отвечал. Также она прислала множество сообщений, где спрашивала, почему я не дома.

В среду я рассказал ей в лицо, как мне было больно, что она поделилась с друзьями нашими личными письмами и разболтала про нашу интимную жизнь. Она сказала - да расслабься, это же шутка, никому не больно. Сказала, что девушек я впечатлил, и они поэтому начали распускать руки. И что с того момента, как я передал ей письма, она имеет право делиться ими со всеми, с кем пожелает. Так что я ответил, что я - не её собственность и могу принять решение больше не делиться с ней самим собой.

Сегодня она пришла домой к моей маме с извинениями. Она хотела, чтобы я вернулся и всё с ней обсудил. Я ответил, что между нами всё кончено. Она не уходила, так что я уехал к своему отцу, где сейчас и нахожусь. Она припахала друзей и сестру, чтобы те извинились, и они сказали, чтобы теперь, после их извинений, я перестал ломать комедию и ехал уже домой. Я сказал, что я и так дома, и раз в договоре аренды моего имени нет, а в том доме меня не считают за равного и не уважают, я больше с ней быть не хочу.

К счастью, я ещё не перевёз большинство вещей в общий с ней дом. Она названивала и писала, я её заблокировал. Она припрягла нашего общего друга, чтобы он связался со мной и сказал мне, что я веду себя как скотина. Я и его заблокировал. Потом мне написала его девушка и сказала не делать из мухи слона.

Я почти уверен, что сделал всё правильно, но может, мне стоит с ней поговорить, прежде чем рвать все связи?

Аккаунт одноразовый, она подписана на мой главный.

ТС про письма:

Дело не только в любовных письмах, в которых я выражал свои приватные мысли. Она и про нашу сексуальную жизнь рассказала.

Я думал, всем известно, что всё, что происходит между двумя людьми, должно между ними и оставаться. Письма были адресованы ей, я отправлял их из-за границы, и там было множество сведений о моей семье, я никогда не думал, что она покажет их людям, которым они не предназначались.

Я писал там информацию о своей семье.

Всем интимным она поделилась с друзьями без моего согласия. Я никогда не обсуждал её со своими друзьями в таком ключе.

9and3of4: Нужна инфа: не мудак за расставание, но о каких условиях вы договорились до съезда, на случай, если расстанетесь? Оставлять её одну в доме, за который она не может заплатить, потому что вы должны были платить оба - мудацкий поступок. Почему тебя в договоре нет?

ТС: Мы собирались платить пополам, но она переплатила за все вещи, которые купила. Я заплатил за неё с таким расчётом, что она вложится через пару месяцев, когда подкопит.

Договор заключён на год, плюс залог за два месяца. Если его расторгать, то нужно будет выплатить остаток арендной платы. Я хотел, чтобы меня вписали, но арендодатель сказал, что можно только одно имя. Я предложил оформить на меня, но она мне запретила. Ей хотелось, чтобы её первое жильё было оформлено на неё, она никогда раньше не снимала, так что мы решили, что это будет на пользу её уверенности в себе.

No-Personality5421: Инфа - как ей вообще удалось пройти финансовую проверку и получить согласие на аренду, если она только подрабатывает? Ты же не вписан в договор?

ТС: Нет, не вписан. За месяц до съёма у неё ещё была работа на полный день. У неё были и сбережения, но она всё спустила на всё новое для дома. Холодильник, плита, стиралка, посудомойка и всякая мебель.

У неё был план подрабатывать и ходить на курсы в следующем году, а потом искать работу получше. Со своими сбережениями она могла бы платить аренду, и ещё осталось бы. Теперь у неё почти ничего нет, кроме дохода с подработок.

Кто же мудак?
Всего голосов:

Обновление: 31 марта 2024 (через 3 дня)

Прочитав множество советов тут и поговорив с семьёй и друзьями, я решил, что лучше всего завершить эти отношения. Я не связывался с ней напрямую, но приехал с братом и другом, пока она была у родителей (запланированная поездка)... Я собрал свои вещи и отдал брату ключи, чтобы тот ей передал в пятницу вечером. Она отказывалась забирать ключи у него - хотела, чтобы это я их вернул. Брат сказал ей, что шансов у неё ноль, и всё из-за поста в её тиктоке, где она подробно рассказывала, что было в письмах, включая упоминание моей сестры по имени и то, что у сестры были выкидыши.

Из-за этого сестре пришлось признаться в выкидышах нашей маме, и это всколыхнуло старую травму. Сейчас сестра со мной не разговаривает, потому что считает, что мне не стоило делиться с кем-то этой информацией. Я с этим согласен. Я перешёл все границы, хотя просто искал эмоциональной поддержки у своей девушки. Бывшая удалила пост в надежде, что я соглашусь с ней встретиться.

Когда она поняла, что этого не будет, она залила другое видео, где рассказывала историю со своей стороны. Там было несколько частей, и она искала письма, чтобы показать подписчикам, но я знал, где она их хранит, и забрал, когда приходил за вещами. Я их все сжёг. Думаю, что ещё очень долго не смогу писать любовные письма новым романтическим партнёршам.

Её сестра несколько раз ходила домой к моей маме и пыталась заставить меня помочь с оплатой аренды - бывшая утверждала, что если бы я не согласился платить, она бы не стала тратить деньги на обустройство дома по своему вкусу. Даже если она продаст всю мебель, она не выручит изначальную стоимость, так что она считает, будто бы это я виноват в её убытках.

Она связалась с арендатором... сняла для подписчиков в тиктоке, как говорила с ним по телефону... И он отказался аннулировать сделку без оплаты штрафа, ей придётся платить за оставшиеся месяцы.

Я попросил её вернуть мой залог, через друга и по громкой связи, чтобы слушать её, но не разговаривать. Знал, что я ничего не получу, но друг хоть попытался. Как только она его ни обзывала. Потом перезвонила и извинилась, потому что хотела передать, чтобы я ей позвонил, она бы "объяснила это недоразумение", и мы бы снова сошлись.

Она сейчас удалила все посты про меня, не знаю, может, она снова их выложит, когда до неё дойдёт, что я с ней порвал.

Она опять позвонила моему брату и попросила заставить меня с ней связаться, чтобы всё прояснить. Пару часов назад он с ней встретился. Наконец отдал ей ключ, потому что выбор был - либо ключ забирает она, либо арендатор. После этого она опять позвонила и хотела поговорить со мной, и чтобы я её простил, потому что она осознала свою ошибку и это не повторится. Хотела, чтобы я вернул письма, но брат сказал, что я их сжёг. Она на него наорала, он бросил трубку.

Она опять перезвонила с извинениями и спросила, что ей сделать, чтобы я вернулся. Он в ответ спросил, было бы ей норм, если бы я показал друзьям-мужчинам её нюдсы и одно видео, которое она мне прислала. Этот вопрос он со мной не согласовывал. Она сказала, что было бы совсем не норм. Я думаю, эти двойные стандарты меня окончательно оттолкнули, потому что она заявила моему брату, что если ты получаешь что-то от партнёра по отношениям, это должно остаться только между вами двумя. Дело даже не в том, что она не понимает своей ошибки, а в том, что она думает, будто мне должно быть всё равно, потому что её чувства в этих отношениях важнее моих. Также она думает, что раз я выше и сильнее неё, то я должен чувствовать себя спокойно при её подругах и сестре, потому что они не могут мне физически навредить.

После этого он её заблокировал, потому что она продолжала названивать и оставлять свои рыдания на автоответчике, перемежая это гневными приказами удалить её нюдсы.

Её сестра тоже отправила злющее сообщение моему другу, который помогал мне попросить обратно залог, и угрожала, что если я солью в сеть её нюдсы, мне не жить. Она велела передать мне, что у девушки большие проблемы с самооценкой и она не хочет, чтобы я делился фотками её тела без её согласия.

Мой нынешний телефонный контракт позволяет мне сменить номер, так я и сделаю. Планирую двигаться дальше и надеюсь, что впредь буду принимать более разумные решения.

Спасибо всем, кто помог мне добрыми советами.

ТС про свою семью и их отношения с девушкой

ТС: Моя семья её игнорит. Их это всё вообще не радует. Брат и друзья её заблокировали. Её сестра приезжала к моей маме домой, она сама тоже приезжала. Мама даже не открывает, когда видит, что это опять кто-то из них, и не будет открывать и впредь.

Признаю, что лажанул, рассказав про свою сестру, но я думал, что бывшая будет молчать об этом и поддержит меня. Не я тут главный травмированный, но видеть, как сестра страдала и звонила мне днём и ночью, когда происходили выкидыши, было мучением для моей психики.

ТС про фото бывшей и про то, будет ли удалять их при ней

ТС: Я не хочу её больше видеть. Мы всё. Как многие сказали мне в комментах, я не задолжал ей никакого успокоения. У меня и в мыслях нет куда-то сливать те нюдсы, но это уже не мои проблемы. Если её что-то волнует, это её личные трудности

М*дак ли я?

4.4K постов9.4K подписчик

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.