Мишка из Питера.

Много лет назад ездила я в Астрахань. В 2013 году. И привезла из этого города фарфоровую фигурку медведя. Я тогда только начала коллекционировать медведей, и этот мишка был самым большим и натуралистическим. Прожил он несколько лет, а потом... Мышка бежала, крыльями махнула, медведь упал и разбился на несколько кусочков. Я была в печали, но что поделаешь....

Со временем у меня появились новые медведи, а этот мишка забылся.


Когда я хвасталась пополнением своей коллекции с медведями в последний раз, у меня спросили не желаю ли я получить медведя из Магадана. Конечно я желала. Кто же в здравом уме откажется от магаданского медведя? (О нём будет отдельный пост). И я указала страницу в ВК, куда можно написать, чтобы выслать мне подарок. Но написал мне туда не только магаданец, но и девушка из Питера. @luiness так же хотела порадовать меня мишкой. Я не стала возражать.

Мишка из Питера. Медведи, Обмен подарками, Коллекция, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Дождавшись посылку, я вскрыла её тут же на почте. Не могла удержаться. И увидела медведя, очень похожего на того, что я привозила из Астрахани. (Фото сделаны уже дома).

Мишка из Питера. Медведи, Обмен подарками, Коллекция, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Только этот был немного больше (или мне так кажется) и более яркий (это точно). Ещё у того медведя рот был окрашен так же как и тело, а у этого рот розовый.

Мишка из Питера. Медведи, Обмен подарками, Коллекция, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Посмотрите какой красавец!

Мишка из Питера. Медведи, Обмен подарками, Коллекция, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Валентина, спасибо огромное за мишку. Он классный!


Очень приятно получать такие неожиданные подарки. Надеюсь, что Вам понравится содержимое посылочки, которую я отправила вчера :)

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я так радуюсь, когда читаю посты про коллекции! Особенно, когда у человека что-то одно коллекционируется, и он с такой теплотой и любовью о своей коллекции отзывается, даже если в коллекции всего 3-5 штук чего-либо.

У меня другая ситуация, я коллекционирую всё подряд, монет перевалило за 3000 шт и ещё 5 кг неразобранных (не вставлены в ячейки), вышивки тьма - лет на 10 вышивать хватит. Фотографий два жёстких диска, разной тематики, потихоньку распечатываю интересные. Чашки с кофейной темой. Жетоны от моек разных стран. Сейчас стукнуло в голову, я с монетами теперь по дешёвке покупаю значки. Боюсь в объявлениях раздел "марки" смотреть... А началось всё с детства, я коллекционировала учебники. То друзья отдавали, то школа выкидывала. Я бы не сказала, что очень люблю этим делом заниматься. Скорее, что мозг отключается в моменты покупок и разбора по полочкам. Пока не страдаю, но уже устала от постоянного собирания. А главное - умру, всё в помойку полетит, вряд ли дети и внуки будут возиться с этой горой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте.

Во-первых, нас, коллекционеров, много. Мы всепроникающи и вездесущи. Люди собирают от перегоревших лапочек до суперкаров, от самолетов - до упаковочек сахара разных авиакомпаний. Для любого вашего объекта коллекционирования найдется коллега, собирающий то же самое.

Во-вторых, сейчас люди знают цену деньгам. Поэтому, возится-то не будут, но отнесут скопом в магазин антиквариат-нумизматика, заплатят им там небольшую сумму. Но сами объекты не пропадут, и продолжат свою жизнь у других увлеченных людей.

В-третьих, добрый совет от столкнувшегося с такой "всеядностью" человека. Слишком большое количество хобби иссушает и превращается из приятного занятия в тяжелую обузу. Поэтому, я в один момент понял, что все объять не смогу, а только дергаюсь. Советую вам крепко подумать, и выбрать самое приятно для вас. А все остальное - потихоньку распродавать на аукционах/авито, финансируя я этих продаж основную коллекцию, поднимая ее уровень. Поверьте, в этом есть очень спортивный интерес.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно завещать какому-нибудь музею(музеям), если сомневаетесь в наследниках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку