Мир тесен или как я избежал наказания за встречку

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kak_inspektor_quotvstrechkuquot_za_c... история в целом похожа на мою. Но концовка будет забавной.

Ехал я по трассе из деревни в город. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Передо мной плетется авто, обгон разрешен и начинаю обгонять, но завершить до сплошной не успел. Дело было на возвышении, дальше дорога идёт под горку. И вот они, стоят, приглашают меня жезлом на беседу. Это был первый раз за два моих на тот момент года вождения, когда меня тормознули. Поэтому я немного растерян. Подходит инспектор, представляется, но я в таком состоянии даже не услышал фамилию. Диалог приблизительно следующий:
- почему нарушаем?
- что нарушил?
- движение по встречной на участке, где запрещен обгон. Есть видеозапись (вижу, стоит тринога с небольшой камерой)
- Виноват, дурак, исправлюсь. Что светит?
- Штраф 5к или лишение от 4 до 6 месяцев

Ну что ж поделаешь, начали оформлять протокол. Пишет, затем спрашивает:
- откуда едешь?
- да из деревни?
- а из какой?
- из такого то района
- а село какое?
- такое то
- а там к кому ты ездил?
(Тут я немного прифигел от такого вопроса, дело было в 100км от деревни).
- эээ...ну ... к такой-то (назвал фамилию)
Пишет дальше.

Через 2 минуты опять допрос:
- а работаешь кем?
- программист
- О! Программист! У нас ноутбук сломался! Знаешь что с ним?
Дальше неинтересный диалог про симптомы и причины неполадок.
Опять пишет.

Стою, жду. Тут он на меня поднимает глаза и задаёт тот вопрос, который, наверное, задают все гайцы:
- ну что, Norm389, что делать будем?
- какие есть варианты?
- а что можешь предложить?
Блин, вот что он имеет в виду? Меня первый раз тормознули, я не знаю правил этой игры. Предложу деньги, привлечет за дачу взятки. Может предложить выйти за меня замуж, как в одном анекдоте про гаи? Не, не оценит шутку. В итоге предложил деньги, небольшую сумму, которая была. Инспектор качает головой и пишет дальше.

Думаю, терять уже наверное нечего, можно спрашивать прямо:
- что я должен был предложить? Сколько надо?
Тишина. Дописывает протокол и говорит:
- заплати 250р. и больше не нарушай. Подпиши протокол.
Читаю - "двигался с неработающей левой фарой", штраф 250р. Поблагодарил инспектора и поехал дальше. И как говорили раньше в телемагазинах "но это ещё не всё".

Приезжаю домой, рассказываю всю историю матери (она как раз родом из той деревни). Она хватает ноутбук и зарывается в Одноклассники. Возвращается через 10 минут:
- у нас в этом селе только два гайца. Посмотри.
Смотрю первого - не он. Смотрю второго - ОН! Точно он! Смотрю в лицо без фуражки, смотрю фамилию и офигеваю - это мой друг детства, с которым мы в 12 лет на велосипедах в той деревне гоняли на каникулах. Потом уже в возрасте старшей школы мы перестали видеться и с тех пор так и не виделись.....А я его вообще не узнал в форме, хоть лицо и казалось немного знакомым.

Серёга, если ты это читаешь: какого фига ты не напомнил мне кто ты? :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

А помнишь, тебе шоколадку из города привезли, и ты ее сожрал в одну харю? Ну и вот

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Батя завернул рыбки в газетку и отправил мне хабарик в город.

через пару недель разворачиваю газетку, захотелось рыбки сушеной потрескать.

Пока терескал смотрю на газетку, Любим, помним, уважаем, раба божьего Михаила, 10 лет как помер, смотрю на газетку, однокласника физиономия, как водится солидная к этим годам.

Вот так, мир тесен...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоящих у деревни, а попросту деревенских, ведь спрашивали же его конкретику, мол чей он, чья бабка там проживает и прочее. У меня тоже был конфуз схожий, только конечно не с гайцами , а попросту в очереди, что упоминал случайно деревню, а человек рядом стоящий спрашивает, а ты чей там мол. Да и знать что 2 из деревенских гайцы не сложно, у меня мать, тоже подобное помнит, если вдруг ей при приезде к бабушке сказали новость, что вон Илья то соседский, тоже стал ментом, как и Петя
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел бы - написал бы в одноклассниках, лампово и выдуманно

Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё норм проценты вышли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку