722

Мир тесен, говорите? Ну не на столько же!

Во прочитал сразу несколько постов про "тесный мир", кто-то кого-то знакомого встретил в едренях или узнал, что они познакомились не в том городе и т.п.

Вот вам мой "тесный мир". Примечание: Все это происходило в городе в несколько миллионов жителей.

С супругой мы родились в один год и один день, с разницей в 2 часа.

В три годика я переехал к бабушке в другой город и там пошел в садик. Моя супруга тоже была в этом садике.

В школу самую близкую к моему дому меня оформить не смогли из-за загруженности класса, перевели в другую, которая чуть подальше от дома. Так я оказался в одном классе со своей будущей женой.

В школе мы с ней не встречались и даже не общались. Наши отношения начались, когда после армии я записался на какие-то рендомные курсы английского языка, и оказалось что она будет моим педагогом, на этих курсах.

Думали всегда, что знаем друг друга с садика, пока перед нашим обручением наши родители вдруг не выяснили, что не смотря на то что жили в то время в разных городах, по стечению обстоятельств рожали они нас в один день, в один год, в одно и тоже время в одном и том же роддоме. Так что пути наши пересеклись, сразу после рождения.

В этом году 15-летие супружеской жизни отмечать будем.

А вы говорите мир тесен: "знакомого в Нью-Йоркке встретил"))))

Дубликаты не найдены

+106

У меня с женой номер паспорта отличается на 1 цифру. У меня 33 в конце, у неё 23. Разница в получении 3 дня. Когда впервые номер её паспорта увидел, то засмеялся) Зато всегда хорошо помню её данные.

В этом году разойдёмся нахер.

раскрыть ветку 9
+73

А какое милое начало было.

раскрыть ветку 4
+16

Главное успеть разойтись, а то муж повеситься может, как в одном посте сегодня.

раскрыть ветку 3
+5

Карантин поганый?

+2
Получение загранпаспорта: одинаковые три последние цифры,разница в получении - две недели..тоже развестись ,что ли
раскрыть ветку 1
+2

Мы за 9 лет до знакомства получали.

0
У меня и мужа пин-код от карты Сбера на единичку отличался. Получали с разницей в год.
+21

А ещё она - твоя сестра-двойняшка.

Sweet home Alabama.

+22
На счёт маленького мира:

Однажды мой друг познакомил меня с мужем подруги своей девушки. Спустя несколько часов разговора я узнал, что он сын коллеги моей матери, и мы с ним заочно знакомы уже несколько лет.

Мой друг с другого конца страны встречается с бывшей девушкой брата моего друга.

Однажды в баре я случайно выпивал с чуваком, которому десять лет назад на дне совершенно другого города помог открыть бутылку вина, и мы друг друга вспомнили.

Один чувак был должен мне денег, по этому поводу исчез с радаров. Спустя год мне позвонил приятель, который как раз планировал дембель и спросил, знаю ли я *такого-таковича*, потому что он меня знает. 15 тысяч вернулись в течение недели.

Однажды мы с приятелем снимали на двоих квартиру, которую почти 30 лет назад снимали наши матери. Город населением почти в миллион.

Мой друг - жуткий бабник, встречался с двумя девушками в двух разных городах одновременно. Они оказались двоюродными сестрами.

С учётом того, что это - только то, что у меня не вызывало затруднений вспомнить, могу предложить, что вся моя жизнь сплошное совпадение.
+10

Когда училась в 11 классе у нас пришла новая учительница. До этого она жила в Москве, а теперь мужа перевели и вот она в Самаре. Помню как оскорбилась на ее фразу «Самара- это маленькая деревня». Для меня это был прям большой такой город, миллионник.

И вот мне 30+, я второй год живу в австралии и на пикнике в русской школе разговорилась с директором, кто она, откуда. Оказалось, что она жила в Самаре и мы были практически соседями (1 автобусная остановка друг от друга). Теперь я точно понимаю, что мир-это маленькая деревня.

Так же первым человеком, которого встретили, когда переехали в Минск несколько лет назад, был таксист, выросший в Атырау - Казахстан (где мы провели 2 года, пока муж на проекте работал) и живущий в соседнем подъезде дома, где мы сняли квартиру. Он когда нас перевозил со служебной временной квартиры в долговременную долго удивлялся, как такое могло получиться)

раскрыть ветку 1
0

Про Самару соглашусь. Реально большая деревня

+5
Вас долго пытались свести вместе!
Наверное в день свадьбы картина: пара ангелов наливают пиво, вытягивают ноги с наслаждением отпивают..
-Уффф, мы смогли!
-Даааа!
раскрыть ветку 1
0

а вдруг , наоборот, его ангел бегал от её ангела, всю жизнь убегал, но её сила оказалась сильнее?

+2
Я со своей женой жил через дорогу, до 25 лет ни разу не встречались. И тоже из одного роддома с разницей в несколько дней, а познакомились по интернету
раскрыть ветку 1
0
Мы с мужем тоже жили на соседних улицах почти 15 лет, а познакомились в компании общих друзей
+1

уже писал когдато, дублирую:

Это еще что. Моя на тот момент еще будущая жена в конце 90-х вместе с матерью и братом выехали из Киева на ПМЖ в Аргентину. Прожили там 6 лет. Не понравилось, вернулись. Ее мать купила дом в маленьком забытом богом селе на 50 дворов за 100 километров от Киева, где еще с советских времен была дача у моих родителей. Там с ней и познакомились. И выяснилось, что мы с ней учились в Киеве в одной школе с разницей в два класса (по школе друг друга не помнили абсолютно), а жила в Киеве она в соседнем доме с моим двоюродным братом, у которого я часто гостил. 16 лет уже вместе, двое детей.... Это ж надо было весь земной шарик облететь, чтобы в ебенях встретиться со своей половинкой, с которой все детство оказывается рядом был...

+1
Главное чтобы бы не выяснили что вы с женой разделённые в детстве близнецы, вот это будет поворот
+1
У наших с мужем бывших пассий одинаковые фамилии. И ещё у нас самих дата рождения одинаковая
+1

просто родители за вас все решили еще в роддоме

раскрыть ветку 1
+3
Ещё когда делали
+1

"Так я оказался в одном классе со своей будущей женой.

В школе мы с ней не встречались и даже не общались."

🤔🤔🤔

раскрыть ветку 1
+4

Не были в отношениях и не разговаривали, наверно..

-2
ответный пост

Вот увидишь интересную историю на пикабу с тегом "моё", зайдёшь, чтоб задать пару вопросов ТСу, а тот вообще не оставил ни одного комментария. Причём так почти во всех топиках. И задумываешься, почему ТС поставил этот тег. Действительно с ним произошла такая история или он её придумал и собственно комментировать нечего. А раз придумал он сам, значит и тег "моё"...

Ответ на пост «Мир тесен, говорите? Ну не на столько же!» Мир тесен, Совпадение, Жена, Ответ на пост
комментарии 3
0
И жили они долго и счастливо... а потом встретились
0

Училась я в институте в другой далёкой области, на память остались несколько вещей, в том числе красивая серебряная ложка местного производства. С мужем отношения развивались стремительно, почти сразу сняли квартиру и стали жить вместе. Разбираем вещи (на первое время каждый что-то взял из дома), и он достает точно такую же ложку. Спрашиваю: - Откуда она у тебя? У нас таких никогда не продавали. А он, оказывается, родился там, а ложку мама положила с собой)

0

как будто посмотрел серию Сообщества, в которой Эбед искал момент, что их всех заставил встретиться.

0
Она тебя с роддома преследовала.
0
Я из Луганска в Якутск улетел и через пару месяцев встретил двух одноклассников)Так что шарик то маленький)
0
В Нью-Йорке, я в Москве встречал, правда у меня дохрена там знакомых, живу я там.
0
Поступил в шарагу, одногруппник оказался одногруппником из дет сада
-3
Ещё бы пруфов, фоток с садика и тд
раскрыть ветку 2
+2
Задолбали уже на каждый пук пруфы требовать
раскрыть ветку 1
-2
На каждый пиздабольный высер
-3

просто один в один как у нас с дуськой в прошлом году получилось, петька её как дембельнулся к нам в сельпо заехать решил, а с ним корешок был, только откинулся, так вот корешок этот сидел с другом сашки который со мной в первом классе на соседнем ряду сидел и которого мой шурин по пьяни пежнул на свадьбе маринки которая сама не знала куда попала, а потом как всё выяснилось, так мы сразу малахову в привет Андрей решили написать, а то хуле такая хуйня пропадает...

раскрыть ветку 2
-1
Без пруфов не зачет
раскрыть ветку 1
0

Скоро на россия1

-1

Для большей крутости сюжета надо бы добавить что вас еще и в роддоме перепутали.

Похожие посты
2279

Как одна бывшая  жена решила повесить  ещё не родившегося ребёнка на мужа пока он был на Вахте !!!

Рассказал эту историю один из инженеров на одном строительном объекте  в России:

Был у нас один водитель , и как то  звонит ему жена и пытается обрадовать что беременна , мужик обрадовался еле дождался пока кончится Вахта , а длилась она три месяца и на крыльях счастья летел домой, а на следующую вахту приехал с новостью что всё : Разбег и девичья фамилия.

Оказалось когда приехал домой , то носил на руках а потом где то в карточке или в анализах увидел что по срокам она забеременела спустя месяц как он уехал,был скандал с битьём посуды и всем остальным , а с её стороны попытки оправдаться и уверить что это не правильные анализы, но на все попытки мужика вместе пойти к врачам или в другое платное медицинское учреждение для постановки более точного срока , то у неё находилось куча отговорок вплоть до якобы обмороков.Мужику это надоело и он поставил ультиматум или они едут на прием к врачам или он собирает ей вещи у пускай она едет куда хочет (квартира его, была куплена до свадьбы),в итоге были собраны ей вещи и отправлены за порог.

Так после рождения ребёнка его бывшая подала на алименты , а он в свою очередь когда узнал об этом (начали высчитывать с зарплаты) через суд запросил ДНК экспертизу и предоставил справки с работы что на момент зачатия его не было дома , суд справки эти почему то не принял а вот экспертизу ДНК провели и ребёнок не его . Как он рассказывал его жена там в суде верещала что экспертиза поддельная и купленная и что решение суда будет опровергнуто (аппеляция типа) .Так с него еще пару  месяцев удерживали алименты пока всё юридические тонкости прошли .

Вот тебе и любовь. Когда материальные блага выходят на первый план при знании того что ребёнок не его а пыталась повесить на мужика .

А хеппи энда нет , мужик тот потом забухал и уволился , и как дальнейшая его судьба сложилась не известно , надеюсь у него всё хорошо.

958

Вахты или как жёны мозг выносят мужьям пока они на вахте и от скуки изменяют !!!

За все года мотания по матушке России по командировкам и вахтам , встречал всяких , но в большинстве случаев мужики на вахты ездят т.к. в деревнях и сёлах нет работы и зарплаты более или менее нормальных,городских кстати тоже хватает.А жёны и в рабочее время и вечером и ночью звонят и мозг мужьям выносят , я не говорю про всех а процентов 25% точно , выпьют видимо со скуки и давай мозги клевать мужьям которым с утра или в ночь смену 12 часов работать.И начинаются крики по пол ночи , жена накричит мужу что он на вахте и внимания ей не уделяет и пугает что в гости или к любовнику  сорваться может  а потом трубку не берёт или телефон отключает а муж её всю ночь ходит , бродит , колобродит по вагончику или кубрику и спать всем мешает а ему работать,а если из за этого авария произойдёт ?

Был у меня прораб Сергей так он за пол года три телефона в дребезги из за этого разбил , просто бросок в стену , удар и щепки от телефона в разные стороны. Как итог развёлся , жена правда  любовника завела , про измены вахтовикам можно книги писать , очень много случаев знаю , даже жён ихних , а с виду всё Ок в семье.

При том в 90% случаев все деньги мужа у жены которая за несколько тысяч километров и они соответственно распоряжаются ими , но некоторые просто прогуливают .

Были два человека у нас в смене :

Один постоянно жаловался что по приезду денег оставалось чуть , на вопрос где деньги отвечала :отдала долги,дала в долг кому то , дала маме - папе-подруге .А потом выяснилось что молоденького(20 лет)  парня обеспечивала за счёт мужа ,хотя самой  немного за 30 , покупала ему подарки , давала денег , ведь он студент в универе и не работает , покупала вещи ему, вообщем пока муж на вахте у неё интенсивная жизнь личная.

Другой также жалился что денег к его приезду не оставалось , так она ссылалась на то что купила утей,гусей,мяса,какую то фигню и на тот период времени Айфон последней модели чтоб подруги в деревне обзавидовались . А выяснилось что просто жена оставляла детей родителям и ездила в город отрываться и к любовнику , забыла удалить переписку о проведённых ночах вместе. Итог Развод.

К чему всё это пишу , мужья ваши тоже не сахар и тоже не святые есть , но в 90% случаев работы вахтами или в командировках где нибудь на северах и месторождениях верные мужья которые любят своих жён и детей и мечтают жить и работать там где семья,но пока не могут этого сделать,ну а свинья везде грязь найдёт будь то мужчина ты или женщина.

1056

Не с первого взгляда

А я хочу рассказать как полюбил свою жену.

Познакомились мы в интернете. Я первый написал. Она красивая и весёлая судя по фото.

Мы долго не могли встретиться из-за моей работы. Я тогда много мотался по командировкам. Мы общались по переписке, созванивались. По телефону было всё нормально, но меня немного отталкивала её грубость. Я по натуре достаточно добрый и уравновешенный человек. Терпеливый. Но если выйду из себя, то как летящий молоток - не остановить. Поэтому так сильно не заострял на этом внимание. Потом мы наконец-то встретились и начали общаться. Мне нравился секс с ней, ей не знаю что)) Потому что я был весьма эгоистичен в постели. Но так мы протусили где-то полгода пока я не заметил что у меня дома появляется всё больше и больше её вещей.. С одной стороны было понятно... Она далеко живёт и если я хочу быть с ней ночью, то это подразумевает ее ночевку, а иногда и не одну... потом она стала приезжать ко мне на выходные, а работала она два через два... То есть часто.. Сейчас мужики меня поймут! И в один прекрасный день, все её вещи перекачевали ко мне понемногу. Меня это сильно раздражало, я привык быть один и знать где валяются мои носки. Как только появилась она, я стал слоняться по квартире как умственно отсталый не в силах найти свои вещи... И опять не придерёшься! Чисто ж!!! Хорошо жеш!!! Потом появился кот! Кот стал яблоком раздора. Меня он ненавидел. Из-за него все родственники стали говорить "лучше бы ребенка завели". Потом я опять начал ездить в командировки и надо было кормить эту меховую стельку! И моя благоверная стала оставаться у меня все время! Потом мы решили что очень глупо платить за ее пустую, съёмную квартиру и лучше отложить эти деньги мне на мотор для лодки! И вообще много полезных вещей можно купить и даже съездить в отпуск!

У меня было ощущение, будто меня КГБ или ЦРУ вербует! Медленно и методично. И вроде как всё логично и обоснованно, но не так как я планировал чёрт побери!)) Я вообще не планировал жить с девушкой! Я маленький! Мне всего 30 лет!!! Самая высокая плата за секс и борщ это свобода! 

Мы стали часто ругаться. Часто и сильно. Я уже не хотел секса, не хотел борща! Да ничего этого уже и не было из-за вечных скандалов. Я стал нервным, раздражительным, стал чаще пить. Я выгонял её, она не уходила, меня это бесило! Я изводил её! Я стал другим.

Потом я сильно заболел. И резко всё изменилось. И в жизни и в голове. Оказалось что я всё это придумал сам. Вербовку, захват моего пространства, все её недостатки преувеличил. Когда петух меня клюнул... Когда было так плохо что жить не хотелось, она была рядом. Вставала ночью в холод и шла к чёрту на кулички за обезболивающими которые кончались как снег в руках. Она научилась делать необходимый массаж, бегала по всему городу, то за одеждой для меня специальной, то за костылями, за массой всякой фигни. Научилась делать уколы, хотя боится иголок до смерти. Стригла мне ногти на ногах, читала книги, кормила меня, помогала мыться, купила мне компьютер, чтоб мне не было скучно пока она на работе (свой я в каком-то скандале разбил об угол). А сколько она выслушала обидных слов сказаных от физической боли и унижения от беспомощности........Много всего было. А я лежал  и взрослел. Такое ощущение что жизнь меня носом тыкнула и заставила образумится. Я вдруг понял что никакая она не грубая и не злая... И вообще она мне показалась совсем другой. Я больше не хотел чтоб она уходила, ни сейчас ни потом.. Как подумаю что мы могли расстаться если бы я не заболел... Где-то тянет в солнечном сплетении...

Может это я от эгоизма всё.. Или от малодушия... Но я поправился и мы больше не расстаёмся.

У нас два кота и дочь! Они самое ценное что у меня есть, они это я! И мы как одно. Такое ощущение что так было всегда, с начала вселенной, а другая жизнь просто дурной сон. Я не понимаю как можно куда-то ездить отдыхать без неё... Если я в командировке я очень скучаю по ней. Иногда пишу записки с шутками и распихиваю ей по карманам, мне так нравится когда она нечайно находит их и смеётся... Если бы все розы мира сделали бы ее счастливой, то я купил бы их, но что-то мне подсказывает что ей больше нравятся ромашки) Это даже не счастье. Это больше - это любовь.

С днём рождения!

Твой я.

P.S. А второго кота уже я принёс и учу его команде "фас"!)) Во вселенной должен быть баланс) Во всём))

Показать полностью
510

Мыть посуду по мужски!

Разделение обязанностей по дому дело сугубо личное и от семье к семье разнится. В моем же доме кухня это моя территория. Жену пускаю только чтобы готовить, хотя и сам не брезгую.

И это кайф! Почему так?

После рабочего дня одно из самых больших желаний это отдохнуть и побыть в тишине, хотя бы часик. Но домашние дела часто вырывают из фантазий и зовут на новые подвиги с новыми силами (у нас частный дом в станице поэтому дел много). Да и за день у жены появляются планы в которых я принимаю непосредственное участие. И дети хотят чтобы по приходу с ними сразу начали играть.

Я совсем не против, но вот этот первый час, когда только пришел с работы, хочется "отдохнуть". И тут на помощь приходит мытье посуды!

За годы совместной жизни в семье все привыкли, что посуду мою я. Как так вышло я не понял, но очень этому рад. Всё что скопилось за день ждет в раковине моего прихода. И когда мы встречаемся с посудой, я упираюсь лбом в шкафчик и начинаю всё перемывать. Монотонная работа позволяющая побыть наедине с мыслями просто кайф.

А главное во время процесса никто не подходит и ничего не хочет от меня. Все прекрасно знают. Если я её не помою, завтра они будут мыть её сами (жена на удаленке работает поэтому всегда дома).

Для меня мытьё посуды как рыбалка. Стоишь и смотришь как течет вода.

Хотя к этому всё долго шло:
— Нам нужно съездить к маме!
— Хорошо тогда ты потом посуду моешь.
—....... Ладно, домоешь потом съездим.

И прочие разговоры в подобном роде. Посуду мыть никто не хочет. Я и сам, в далекие времена, открещивался от данного занятия как только мог. А что сейчас? А сейчас кухня это моя территория и все в доме знают "Если папа убирается на кухню ни ногой".

А там и сериал можно включить посмотреть или в ютубчике позалипать и трогать никто не будет. Ляпота...

Эх... Мечта из детства о комнате где тебя не будут беспокоить. Кто ж знал, что это окажется кухня.

З.Ы. А близость холодильника один из приятных плюсов.

Показать полностью
1091

Моя история про тесный мир

Я учитель английского языка, конечно подрабатываю репетитором. Уже второй год занимаюсь с мальчиком из соседнего дома. На период самоизоляции он уехал за город к бабушке, продолжили занятия по Скайпу. Однажды в конце занятия его прабабушка попросила уделить ей пару минут, она спросила как зовут моего папу и рассказала мне, что она и моя бабушка были соседками (лет 40 назад, на другом конце города), а бабушка моего ученика и мой папа ходили в одну школу, и вообще подъезд был дружный,все хорошо общались. Я не знаю как она это выяснила,но папа историю подтвердил и очень обрадовался, когда я передала ему контакты давней соседки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: