Минуты отчаяния

Сижу в столовке в рабочий перерыв, ем. Настроение нулевое, но жду майских праздников. Вдруг вижу за соседний стол садится мальчишка, первоклашка, зашел поесть, сел один, потом мама подошла, смотрю как он ест. Он худой, видно голодный, но не спешит есть, он понюхал еду, болтает ногами, испытывает радость. Он ест.


Нахлынули эмоции. Стало жутко больно. Он похож на моего сына, сын чуть младше. Раньше я был с ним каждый день, с самого рождения, кормил его малышом, был с ним когда он часто болел, лечил его, выдумывал сказки перед сном, учил его исследовать мир, развивал интересы, готовил ему еду, защищал его и поддерживал. Учил его не бояться темноты, говорить правду. Ночью слышал как он дышит во сне, зовет, если что-то приснилось плохое.

Я не вижу его постоянно уже 1,5 года. Иногда пару раз в месяц. Растет без меня. Сильно скучает.  Худой, его плохо кормят. Страдает что не может быть со мной.  Бывшая жена сделала все, чтобы ограничить общение через суд. Я измотан судами, справедливость не всегда торжествует, а честного человека легко превратить в плохого. Я принимаю реальность такой, но это почему ее должен принять маленький ребенок? Я не предавал семью, не изменял. Просто она так решила, просто "если родственники против, то нужно уйти". Сейчас ей нужно оправдать свое поведение, добить меня, поэтому она устраивает скандалы, драки при нем, чтобы обвинить меня. Это работает. Это эффективно.

Сегодня я должен был быть с сыном по введенному ей графику. Она мне его не отдала, ему сказала что я не хочу его видеть.

Я думал, что самое страшное прошло, нежелание жить в первые дни разлуки, когда меня убеждали что сын боится меня, я выстоял. Но 1,5 года это много. Еще 4 ...

Жди меня, сыночек... Я продержусь, я постараюсь... Ты помни всегда - ты наше моё счастье и радость!