Минутка сюрреализма

Занимаюсь мобильной фотографией и решил немного поделиться опытом. Сразу говорю, все фото сделаны на iPhone и обработаны тоже на нем. Итак, примеры.

Это второе фото, в котором я начал экспериментировать (фотография прилагается после этапов обработки :) )Вся обработка заключается в 4 приложениях на iOS: Facetune, snapseed, union и иногда Pixelmator.  1 этап - сглаживаем фон. С помощью Pixelmator: ретушь/сглаживание либо смазывание ровняем стены, чтобы фон был без дефектов, также это можно делать с помощью Facetune, но это приложение жуёт качество.

2 этап - обесцвечивание. В snapseed выбираем инструмент кисть, далее насыщенность, выставляем параметры -10 и просто пальцем стираем цвет там, где нам нужно, если задели участки, где нужно оставить цвет, то у кисти выставляем значение ластик и стираем.

3 этап - коррекция. В snapseed инструмент коррекция, в нем множество модуляторов цвета, пошевелив их, можно сделать фото светлым, темным, более чётким и т.д.

4 этап - придание объема фотографии (Свето-тень). В snapseed выбираем инструмент кисть, dodge & burn. Проводим по светлым частям этим инструментом с настройкой +5, а по темным -5.

5 этап - добавление эффектов. В приложение union загружаем фото и ищем в интернете (на что нам фантазии хватило) в моем случае бабочек и бутон розы в формате png. На нижний слой ставим изображение, на средний то, что хотим добавить (розу, бабочек), на верхнем слое выбираем режим наложения (полистайте, сами поймёте) и с помощью инструмента кисть стираем лишнее, либо возвращаем, если случайно испортили.

Перфект.

Минутка сюрреализма Фотография, Обработка, Сюрреализм, Обучение, Опыт, Хобби, Визуальные эффекты, Длиннопост

Вот вам ещё примеры получившихся фотографий. Фантазируйте и воплощайте, методом проб и ошибок вы добьётесь успеха. Вы скажете, что я не мастерфотошоп. Да, это так, я просто любитель, которому это нравится и решил поделиться. Ведь раньше я вообще не знал, что можно так развлекаться благодаря телефону.

Минутка сюрреализма Фотография, Обработка, Сюрреализм, Обучение, Опыт, Хобби, Визуальные эффекты, Длиннопост
Минутка сюрреализма Фотография, Обработка, Сюрреализм, Обучение, Опыт, Хобби, Визуальные эффекты, Длиннопост
Минутка сюрреализма Фотография, Обработка, Сюрреализм, Обучение, Опыт, Хобби, Визуальные эффекты, Длиннопост
Минутка сюрреализма Фотография, Обработка, Сюрреализм, Обучение, Опыт, Хобби, Визуальные эффекты, Длиннопост
Минутка сюрреализма Фотография, Обработка, Сюрреализм, Обучение, Опыт, Хобби, Визуальные эффекты, Длиннопост

Ну и напоследок. До и после. Как видите, я перехожу в темные цвета. Надеюсь, что кому-то это будет полезно.

В следующем посте буду показывать черты людей через фотографию.

Минутка сюрреализма Фотография, Обработка, Сюрреализм, Обучение, Опыт, Хобби, Визуальные эффекты, Длиннопост
Минутка сюрреализма Фотография, Обработка, Сюрреализм, Обучение, Опыт, Хобби, Визуальные эффекты, Длиннопост