Минутка добра.

В Питере спустя два года девушка нашла донора, который спас ей жизнь.

У Владлены из Сыктывкара в 20 лет обнаружили острый лейкоз, и единственным способом спасти её была трансплантация костного мозга. Девушка — сирота, сестёр и братьев у неё тоже нет. Помочь мог только неродственный донор.

Ольга, учительница английского из Санкт-Петербурга, согласилась пожертвовать эту часть себя для незнакомого человека. Операция прошла успешно, Владлену спасли, но увидеть своего спасителя, по правилам, ей можно было только через два года.

И вот, встреча состоялась. Просто посмотрите.

Аккуратно взято из телеграмм канала mash.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я внесла себя в национальный регистр доноров костного мозга в 2015 году. Пару недель назад мне позвонили с питерского номера, спросили, не изменила ли я своего решения. Кому-то подошла по параметрам. Стали выяснять данные - рост, вес, перенесенные операции, когда была последний раз донором крови... Всё идеально было, пока не дошли до вопроса про зрение. А у меня нынче -5 (когда в базу вносили, было -3,5). Вот тут мне отказали. Сказали, что они не могут рисковать моим здоровьем, может произойти отслойка сетчатки. 

Я очень расстроена. Надо скорей лазерную делать.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так после лазерной все равно нельзя будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерная коррекция делает на глазу линзу, если совсем грубо объяснять. А деформирование глазного яблока из-за миопии никуда не денется и сетчатка крепче не станет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ей лазером сетчатку прикрепят, сейчас так тоже делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что так делают, проходила через это. Но это без причины никто делать не будет
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не сильно углублялась в вопрос, но укрепление сетчатки же делают вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его делают при проблемной сетчатке, если она целая, то только при большой миопии это сделают. Большая начинается от -8, вроде бы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не повлияет, все равно не возьмут. Это медотвод на всю жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку