Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минск: пешеход уверяет, что велосипедист ударил его битой за ходьбу по велодорожке

Минск: пешеход уверяет, что велосипедист ударил его битой за ходьбу по велодорожке Минск, Велосипед, Велосезон, Криминал, Пешеход, Длиннопост, Новости

В соцсетях получила распространение история о пешеходе, которого сбил велосипедист из-за того, что тот шел по участку тротуара, разметкой выделенного под велодорожку. «Был совершен наезд велосипедиста на моего племянника, после чего этот зверь достал биту из рюкзака и пошел добивать ребенка, — говорится в сообщении. — Вследствие сильного удара племянник потерял сознание, а этот нечеловек скрылся. Сейчас ребенок находится в больнице с переломом лобной кости и ЧМТ средней степени тяжести». На самом деле слово «ребенок» имеет отношение к 17-летнему юноше. Onliner.by связался с пострадавшим.

Минск: пешеход уверяет, что велосипедист ударил его битой за ходьбу по велодорожке Минск, Велосипед, Велосезон, Криминал, Пешеход, Длиннопост, Новости

«Шел по участку ул. Притыцкого, недалеко от перекрестка с ул. Глебки, около храма, — рассказал Василий. — Двигался по части асфальта, выделенной под велодорожку, потому как справа шли люди. Навстречу ехал велосипедист. Я думал, он объедет меня и девушку по газону, но он не стал менять направления движения, даже подавать сигнал звонком. Сразу после этого произошел удар. Я устоял на ногах, а велосипедист упал на колени и немного проскользил».


Следует отметить, что разметка на тротуарах, равно как и знаки «Велодорожка, пешеходная дорожка» (к слову, не зафиксированные в ПДД), носят довольно формальный характер. Они сделаны в первую очередь для удобства горожан. Правило «слева велосипедисты, справа пешеходы» законодательно не закреплено, потому требовать их строгого соблюдения неправомерно.


«После столкновения мужчина сразу стал нападать на меня с кулаками, — описал развитие событий юноша. — Я увлекаюсь фотографией, в тот день направлялся с девушкой на место фотосессии. Заметив намерения незнакомца, отбежал к ней, чтобы отдать камеру. Быстро договорились: я бегу налево, она направо. Как только я попытался уйти от конфликта, мужчина достал из рюкзака предмет, похожий на биту длиной с локоть. Этим предметом он ударил меня по голове. Я ненадолго потерял сознание и очнулся через пару минут на траве. Велосипедист уезжал в сторону Кунцевщины. Очевидцы успели сделать несколько фото — только по ним можно установить хоть какие-то приметы нападавшего».

Минск: пешеход уверяет, что велосипедист ударил его битой за ходьбу по велодорожке Минск, Велосипед, Велосезон, Криминал, Пешеход, Длиннопост, Новости
Минск: пешеход уверяет, что велосипедист ударил его битой за ходьбу по велодорожке Минск, Велосипед, Велосезон, Криминал, Пешеход, Длиннопост, Новости

Слова молодого человека подтвердил и наш читатель Матвей, ставший свидетелем ситуации: «Подъезжал к храму со стороны микрорайона Каменная Горка, видел, как мужчина с битой побежал за парнем. Поначалу подумал, это прикол какой-то. Потом человек в белой майке (именно он фигурирует на фото) ударил юношу в рубашке палкой по голове, парень попытался как-то защититься, но не смог. От удара его даже перевернуло в воздухе. Тут я понял, что все серьезно. Следом к пострадавшему подбежала девушка, а мужчина сел на велосипед и уехал».



Пешехода забрала скорая помощь. Василий подтверждает слова тети: в больнице у него обнаружили перелом лобной кости и черепно-мозговую травму средней степени тяжести. Травмы подтверждены документально. Юноша с родителями обратились в милицию с заявлением. В нем фигурирует фраза «просим привлечь к уголовной ответственности».

Минск: пешеход уверяет, что велосипедист ударил его битой за ходьбу по велодорожке Минск, Велосипед, Велосезон, Криминал, Пешеход, Длиннопост, Новости

Сейчас продолжается розыск мужчины. О велосипедисте известны некоторые приметы: на вид 30—35 лет, плотного телосложения, темные волосы, короткая прическа с небольшим хвостиком на затылке, был одет в белую майку, бежевые шорты, черные кроссовки и перчатки, за спиной — черный рюкзак, на лице — спортивные солнечные очки с резинкой.



В Следственном комитете сообщили, что такое дело в СК не поступало.


Ссылка на оригинал

https://auto.onliner.by/2016/06/21/velo-159

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
Я чето не понял ... Почему у пострадавшего проломлен лоб , если он убегал ?
раскрыть ветку (27)
210
Автор поста оценил этот комментарий

не убежал.

раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с каких пор биту называют мыслями?)

раскрыть ветку (4)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она хорошо прошла в голову.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так велосипедист-то - телепат
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя пришла* из какого-то фильма.

Автор поста оценил этот комментарий

прямой ввод данных вроде как...

48
Автор поста оценил этот комментарий

либо он не подозревал что мужик пойдет до конца, либо в школе на физре халтурил ) судя по фото в мужике 80-90 кг, но бегун из него явно так себе судя по ногам

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеешь ты по весу людей определять. Я бы сказал 120 кг. Кто точнее?)
раскрыть ветку (13)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а если он козерог?

5
Автор поста оценил этот комментарий
У него моя комплекция, тот же рост, при меньшем животе и ногах потоньше. Я вешу 95. Так что я на 99% уверен в своей оценке) К тому же 6 лет назад я был стройняшкой с 65 кг, так что прогрессии габаритов тоже примерно помню)
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой рост? А то я тоже 102 при 185, но немного постройнее человека с фото.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
188, зимой до 101 доходил, но потом стал более менее следить. Может у вас больше мускул, чем жира?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я даже когда был достаточно худой в школе еще, все равно весил больше 80.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну быть того не может. Я 173 и вешу 72, но я при этом очень сильно стройнее мужика. Даже когда я весил 86, я все равно был сильно стройнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

во во, тж 174/77 и нормальная форма. А этот урод с палкой всяко за 100 весит, херой мля, напал на пацана с фотиком.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывая чувака с битой, пацан мудак уже с момента "я думал, он объедет по газону".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу, но проламывать голову всем мудакам...меня вот например, бесят мамочки с огромной коляской на узком тротуаре, да еще прущие по середке, тыча пальцем в мобилу, и хрен их обойдешь. Но я ж еще никому гантелей не навернул?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я согласен, проламывать голову определенно чересчур, но чувак из-за своего мудачизма поступил неправильно (и по закону, если там велодорожка, и по совести), чем причинил вполне осязаемую физическую боль человеку, который был прав. Наказать определенно стоило, но это перебор, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да оба поступили некрасиво ясчитаю, но теперь уже чего, полиция найдет, а суд осудит. И думается в РБ присудит по совести.

Автор поста оценил этот комментарий
"Вес по людям", а не наоборот.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут то я и понял зачем на физре мы бегали спиной вперёд.
3
Автор поста оценил этот комментарий

спиной вперед бежал

4
Автор поста оценил этот комментарий

бита бумеранг)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает от страха ступор, и понимая, что он не убежит, просто развернулся, т.к. задом к опасности чисто психологически не развернешься, и словил.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку