820

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911

Я выбираю .45
потому, что они не сделали .46

Благодаря своей истории М1911 давно уже стал больше чем просто пистолетом, а скорее, настоящей легендой. Кому из любителей оружия не хочется иметь на стене или в сейфе собственный кусочек истории?

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Вот и я закончил свой девятьсот одиннадцатый в масштабе 1:3. У данной миниатюрки есть почти все части настоящего оружия, подвижный затвор, оба предохранителя, затворная задержка, экстрактор.  Патроны подаются из магазина в патронник, а после выстрела стрелянная гильза выбрасывается.  Длинна модели - 82мм.

На сегодняшний день это мой самый сложный оконченный проект, он продлился около пяти месяцев.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Модель стреляет теми же самодельными патронами что и люгер.  Диаметр гильзы  4мм, пули - 2мм. На картинке видно их действие.

В магазин помещается до 6 штук. Но работает хорошо только с четыремя.

Кольт на начальных стадиях проектирования. Тогда я ещё не знал во что ввязался. Бахать он начал довольно скоро, а вот доводка до ума заняла много времени.

Рамка миниатюрки выполненна из цельного куска латуни толщиной 10мм и издает прикольный звон, как камертон. Обрабатывать сталь на тот момент я не умел, детали УСМ из латуни быстро пришли в негодность, расклепались и проект был заморожен.

Мой кольт в разобранном виде. Знатоки увидят большое сходство с потрохами настоящего 1911.

Детали группы УСМ - нехватает только разобщителя. В остальном все как у большого. Стальные детали закалены. Магазин согнут из листа латуни толщиной 0.3мм - получилось на удивление жёстко.

Большой проблемой оказалось зачернить латунь. Чернение от покупной жижи успевало облезть до конца финальной сборки - пришлось самому заняться химией. 

Почти что "Во все тяжкие": Высушенный осадок от реакции медного купороса и соды.  Разводится в наштыре - полученная воронилка оставляет далеко позади все покупные.  Долго не хранится.

Маркировка нанесена лазером, некоторые надписи высотой в доли миллиметра. Без лупы не разглядеть.

Дальше фото готового изделия.

С коробочкой тоже пришлось повозиться. Сначала хотел обтянуть внутренности тканью. Бархатом или сукном, но оказалось что портной из меня так себе. Пришлось упростить задачу.

По традиции - видос, с расстрелом бокала:

По просьбам товарищей, дисклаймер, для школьников, пионеров,  диванных оружейников и мамкиных юристов с прокурорами, могущих провести баллистическую экспертизу по ютубу и снять отпечатки с фото:

1. Да, за мной выехали, я нарисовал себе "три гуся", меня посодють,  я слышу "звуки колонии" и сушу сухари  - и мне пофигу по целому ряду причин.

2. Нет - это не оружие. Не веришь, ну и ладно, смотри пункт 1.

3. Нет, я не делал и не буду делать настоящего оружия.

4. Нет, они не продаются, не меняются. И сколько это стоит я не знаю.

5. Я знаю что от него нет толка. Да - он бесполезен. Но стрельба здесь и не главное. Это просто как задача со звёздочкой. Классно и радостно если удается решить.

Найдены возможные дубликаты

+48

Магия!!!

И будь я Инквизитором - сжег бы Вас, ComradMauser, на миниатюрном таком костре!!!!

Спасибо, отличная работа, и выбор объекта!!!

раскрыть ветку 10
+21

Вам спасибо!

раскрыть ветку 4
+1

Тебе наверное знаком этот аккаунт но все же. https://instagram.com/miniature_army?igshid=1bir0p4e8avo7

раскрыть ветку 2
0

CZ?))

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
А при чем тут фото чумного доктора?
раскрыть ветку 3
+31

Я получил ответы на все 5 моих вопросов.

раскрыть ветку 2
+19

Вот видишь как удобно!

+5
+20

С коробочкой прям кайф, любители Кольтов оценят.

Затвор получился толстенький, но это ничего.

раскрыть ветку 4
+5

У него много изменений, скоба чуть больше, окно экстракции длиннее и чуть сильнее назад сдвинуто. Ещё что-то, не помню.

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
+12

Опять лига великанов стебётся.

+10

Само совершенство!

Уважаю тех кто умеет такие штуки руками делать. На двигатель не думал замахнуться?

раскрыть ветку 3
+4
И чтоб на воде в качестве топлива работал
раскрыть ветку 2
0

А зимой не замерзнет?

раскрыть ветку 1
+4

Почему бы хобби не превратить в источник заработка. Вещи достойные и штучные,  можно не стесняться с ценой- все равно покупатели найдутся.

раскрыть ветку 3
+2

Охота заиметь коллекцию. Иногда правда подмывает распродать все и обновить станочный парк.

раскрыть ветку 2
0

Стесняюсь спросить, а какое у вас образование?

раскрыть ветку 1
+7

А не пробовали под патрон флобэра делать? Готовые патроны, с закраиной, оружием не считаются.

Моя мечта (если б я не был рукожопом) сделать миниатюрный винчестер под флобера или классический кольт single action но соответственно уменьшенных пропорций.

раскрыть ветку 10
+3
+3

Это на Украине так. У нас как раз считаются, 6мм Флобер можно купить только с лицензией. Холостой можно.  Да, было бы интересно, коллега по хобби делал автоматический пистолет под флоберт. С полным циклом автоматики.   Но смотри пункт три в дисклаймере.

раскрыть ветку 8
+1

Ну 6 мм и на Украине попадает под оружие, я имел ввиду 4мм пукалки, там ведь даже порохового заряда нету, у вас их тоже низя?

раскрыть ветку 7
+6
Отныне я буду называть тебя - Оружейных дел мастер
раскрыть ветку 1
+8
Оружейный барончик
+3

Отличный пистолет получился, браво!! Расскажите, пожалуйста, про технологию чернения латуни, если это не секрет, конечно (пропорции химикатов, последовательность реакций, время выдержки). Или может литературу/авторов в интернете? Заранее спасибо.

раскрыть ветку 4
+6

Это просто. Нужен медный купорос, сода и аммониак ( нашатырь - 10%). Берём две литровые банки с водой не до краев - растворяем  в одной купорос в другой соду до насыщения, пока растворяется то есть. Берём банку литра три выливаем раствор соды. Начинаем меееееедленно, порциями подливать купорос. Будет сильно пенится. Надо дать отстоятся пару часов. Слить воду и отфильтровать осадок. Он нам и нужен. Дальше надо высушить осадок. Подойдёт только эмалированная посуда или противень. Алюминий разъест. Я сушил в духовке. Когда станет густой как тесто можно накатать шариков и выложить на бумагу для выпечки. А то потом от противня будет не отодрать.  Все. Получается голубой порошок - карбонат меди вроде, если я правильно помню. Этот порошок разводят в наштыре - примерно спичечный коробок на 200мл. И можно макать детали. Чернится сразу почти. Дольше 4-5 чем минут держать вроде ничего не даст.  Детали должны быть чистые но не полированные. Наждачка 1000 самое то. На гладком реакция протекает хуже. Вот вроде и все. Сполоснуть водой, высушить и можно помазать ружейным маслом. Если предмет часто используется со временем это воронение все равно сойдёт. Ещё момент - паяные места не чернится - будут светло-серыми.

раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо! Осталось закупить химию и буду экспериментировать.

+5

Осадок, Порошок, и готовая чернилка едкие. Перчатки обязательно. При работе с наштырем позаботьтесь о вентиляции. Первый этап можно делать в квартире - ничем не пахнет. Вроде только СО2 выделяется.

раскрыть ветку 1
0

Да, я с нашатырем лучше в гараже буду химичить, а то как-то смешал персульфат аммония с кислотой, чтоб нейтральный раствор получился, а аммиак как попёр.. хорошо, что в санузле все манипуляции производил - быстро вылил, но все равно пришлось проветривать.

+3
Шикарно, снимаю шляпу.
А не думал какое-нибудь Wunderwaffe под такой патрон сотворить. Этакий полет фантазии...
раскрыть ветку 7
+17

Из "Хелсинга" здоровая пушка нравится и из "Тригана" револьвер

раскрыть ветку 6
+1

Это же P226 с удлиненным стволом?)

раскрыть ветку 1
0
А револьвер слабо?
раскрыть ветку 3
+2
Фродо заценил бы
+1

Страйкбольный, покупал MEU(SOC) пластиковый переодел в combat commander алюминиевый.

раскрыть ветку 1
0

Класс! У меня есть знакомый он блоубэчный кольт от СМЕРШ (глетчер)  стальным сделал. Но у него есть знакомые в литейку просто. Очень круто вышло, не отличить. И вечный.

+1

Великолепная работа, Мастер ! Аплодирую стоя. Хотел спросить, а на заказ Вы сможете мини-копию пистолета сделать ? Очень мне нравится Маузер М.1910. Патроны не нужно, стрелять не буду, и не нужен стреляющий. Просто разборную мини-копию.

раскрыть ветку 3
0

Не, на заказ не делаю к сожалению. А 1910 красивая машинка. Тоже есть в моих планах на будущее. Сейчас кстати С.96 в работе

раскрыть ветку 2
0

Жаль конечно... А где можно чертежи раздобыть ? Сам попробую сделать, только из дерева.

раскрыть ветку 1
+1

Чето заржал после выстрела в бутылку

раскрыть ветку 1
0

Вода на объектив попала. Не смешно было в тот момент :)

+1

"много свободного времени и руки из плеч" образца 1910 года.

Ради лулзов с таким в Батлфилд 1 бегал, даже прибил пару бедолаг )

раскрыть ветку 3
+1

Патроны на него сейчас дороже чем сам коллибри!

раскрыть ветку 2
0

Подозреваю, что их просто штучно делают умельцы вроде Вас.

раскрыть ветку 1
+1

и всеже, мне просто интересно - за такую поделку можно подтянуть какуюнибудь статью за изготовление например? Или есть какие то пункты ,(как с ХО) которые исключают этот пистолетик из разряда огнестрельного? спасибо

раскрыть ветку 17
+3
Есть подозрение, что даже, если бы автор жил в России - то полиции пришлось бы монополярная вывернуться чтобы доказать какую-нибудь статью ("три гуся"). Мне кажется что энергия подобного самодельного патрона который использует автор значительно меньше, чем разрешенные в РФ 3 Дж, что сразу выводит данную самоделку из разряда оружия. Хотя потрепать нервы и заставить потратиться на адвоката вполне могли бы.

@ComradMauser, не измерял?
раскрыть ветку 11
+1

Не знаю как, думаю в желатин садануть. Ну и от навеса сильно зависит. Кстати доказать что он бахает тоже надо суметь. Есть нюансы в снаряжении этих мелкопатронов. А снаряженные я не храню, они воду тянут.

раскрыть ветку 10
+2

Возможно конкретно этот пистолетик, на бровях подтянуть можно. Если бы я жил в РФ, сделал бы патроны, исключающие возможность зарядки шариком. И все.

раскрыть ветку 1
+6

"Если бы я жил в РФ". все ясно) спасибо

+1
раскрыть ветку 1
+3

Да, решается просто.

+1

Вот интервью с мастером из россии. Часть из требований соблюдена. Тонкостенный латунный ствол, отсутствие запирания, общая слабость конструкции, малый калибр.

https://www.ridus.ru/news/310831#

+1

Прямо шпионский пистолетик! 🕵🏻♂️

+1

Респект и уважуха! Не пиши книги, даже если будут советовать, а занимайся любимым делом!

раскрыть ветку 11
+7

Ну ТС если книгу и напишет, то примерно такую:

раскрыть ветку 1
0

)))

+1

Спасибо! Да я и не собирался.

раскрыть ветку 8
+3

Калашников тоже не собирался, однако...)))

раскрыть ветку 7
0
Ееее, дисклеймер)
Пистолет классный получился)
0
А из такого можно убить?
раскрыть ветку 1
+1

Можно и пальцем убить.

0

Скажите пожалуйста, а то что нет экстракции гильзы это так задумано? или где-то что-то пошло не так?

раскрыть ветку 1
0

То что ее далеко не выкидывает? Ну основная проблема в том что затвор не отходит назад достаточно далеко,  там как раз отсечка отражатель у настоящего. У этого гильза утыкается в пологий край магазина, так энергично не подкидывает ее. Ну и ладно, патроны по полу не искать зато

0
С таким можно границу пересекать?
раскрыть ветку 1
0

Думаю в багаже можно. Вычистить только чтоб нагаром не пах.

0
Ты крут, спасибо!
0
Какие капсули в патронах?
0

Откуда столько времени, если не секрет? Или вы после работы занимаетесь? Сколько часов в общем заняло?

раскрыть ветку 1
+1

Хрен знает. Часов 80 в течении полугода. Да, после работы, пока дети свой час мультиков смотрят.  По выходным ещё урывками.  Телевизор не смотрю, в комп. игры не играю, бухашку не бухаю.  Такое хобби, где люди время на хобби находят?

0

Сэр, мы уже выехали за вами!
На самом деле интересно другое - а сможете сделать что-нибудь подобное. но чуть меньше размером и не стреляющее? Хочу для кукулы своей наряд из второго хыкома сваять, а вот похожие как там автоматы и пистоли - нигде не найти(

раскрыть ветку 3
+1

1:6 масштаб? Это вроде распространенный для кукол? Ну это  сравнительно просто, нестреляющий я бы отлил из цинка.  Мастермодели можно из пластика или воска вырезать.

раскрыть ветку 2
0

А сколько бы сие стоило? Масштаб именно 1/6, всё верно) Стреляющим-то он не нужен - а то вдруг, кукулы объединятся, свой икс-ком откроют и победют?))))

раскрыть ветку 1
0
Я в полном восторге! Просто кайф! Спасибо за эмоции!)
0

Категорически не согласен с пятым пунктом в конце поста!

0

Весчь. Такой бы на подарок отлично зашел. Но наверно это всё такие считается огнестрелом.

0

Интересно, а автор может представить зрителям инструментальный парк? Как и с чего начинается работа. Чем? Как чертежи переносятся на заготовку? Не гравировочной машинкой же фрезеруется?

раскрыть ветку 1
+1

Нет. У меня есть дсамодельный домашний ЧПУ станок. На нем пилю заготовки. Многое все равно приходится ручками. Без этого никак.

0
А я б купил:(
раскрыть ветку 3
+2

http://www.miniaturearsenal.ru   любой каприз за ваши деньги)
Но ценник на такие игрушки ну очень не гуманный)

раскрыть ветку 2
+2

Этот сайт мне знаком и мое мнение что это развод. Вместо фоток миниатюр там Фотошоп настоящего оружия. Причем древний Фотошоп.

раскрыть ветку 1
0

Это очень круто! Продолжайте в том же духе) даёшь миниатюрный ак-47!

раскрыть ветку 4
0

Смотри мой бэкграунд в профиле. Дойдет время накропаю про АК статью

раскрыть ветку 3
0

Уже подписался! Успехов! Молодец! Руки золотые!

0

ТС, а ты не думал модель пулемета сделать? Какой-нибудь М2 Браунинг. Хотя, там наверное с производством ленты таких размеров проблемы будут...

раскрыть ветку 1
0

чувак ты крут

0
Замечательно, ждем пулемет)
0

Неплохо.

Давай теперь миниатюрный стингер.

0
Будешь оружейником для карликов.
0

А с какой скоростью пулька вылетает из этого пистолетика ? Порох вы покупаете или делаете сами, какой покупаете/как изготовляете ? Сколько пулек можно отстрелять перед износом ствола? Вы самоучка или вы работаете/имеете образование в области изготовления оружия/оружейных компонентов/оружейных систем?

PS  извините, неприлично задавать столько вопросов, но уж очень интересно.

раскрыть ветку 8
+1

Скорость незнаю. Шьёт алюминиевую банку и бокал для вина. В мясо уходит на 25мм.

Там нет пороха. Используется соль от детских пистонов - те красные колечки по 8штук. Есть идея добавлять дымный порох например из петард, чисто чтобы увеличить количество дыма.

Ствол не изнашивается, он не контачит с пулей. Калибр ствола 3мм, а пуля 2мм.

Я самоучка если это так можно назвать, образование инженерное.  Занимался разными хобби от авиамоделизма до роботостроения.

раскрыть ветку 7
0

огоооо, то есть там еще дульную энергию наращивать и наращивать. а в мяско на 25мм - застрелить всё же можно, если очень захотеть.

раскрыть ветку 5
0

Спасибо за ответы.

0

Круто. На автоматическое оружие собираетесь замахнуться? Вот это - задача, так задача. подписался, жду ПП в миниатюре.

раскрыть ветку 4
+1

ППШ есть в планах. Но этим патроном не сдвинуть автоматику. А если добавить энергетики, уже будет нелегально.

раскрыть ветку 3
+3
Если энергетику добавлять, итог примерно такой бывает:
0

под холостой можно попробовать, если ствол заглушить, то энергии должно хватить, но будет не так интересно.

раскрыть ветку 1
0
Очень красиво и круто , ваша профессия связана с подобной деятельностью или это просто хобби ?
раскрыть ветку 3
0

Нет, просто хобби. Даже рисование в 3д не относится к моей работе.

раскрыть ветку 2
+1
Надеюсь , ваша работа настолько же интересная )
раскрыть ветку 1
0

А есть формулы для расчёта джоулей, чтоб ради аутентичности  дополнить характеристики этого изделия?

раскрыть ветку 3
0

У него нет ствола например. Он лупит сразу из подкалиберный гильзы. Как быть с солью для пистоно? Это не порох. Я не вкурсе таких формул или таблиц. Прибора для измерения скорости у меня нет.

раскрыть ветку 2
0

Такой талант и на свободе :)

раскрыть ветку 1
0
Насчёт пункта 3 у меня сомнение прям. Риторический вопрос: вот прям совсем-совсем нет желания сделать настоящий пистолет? Просто у меня проекция сразу срабатывает: "обладай я такими навыками как у ТС я бы давным-давно уже себе пушку сделал".
раскрыть ветку 2
+5

Товарищ майор, успокойтесь уже!

+3

Может и проскальзывает мысль, что это было бы реализуемо но гоню это от себя.  Есть что терять.

0

Круто! Классно получилось, вот бы пострелять из такого ))))

0

Круто!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: