Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минфин перенесет на 2027 год действие списка офшоров для части налоговых льгот

В частности министерство разрешит не уплачивать налоги по дивидендам «дочек», зарегистрированных в офшорах

Минфин перенесет на 2027 год действие списка офшоров для части налоговых льгот Новости, Политика, Экономика, Офшор

Минфин может перенести на 2027 год начало использования расширенного списка офшоров для налоговых льгот, пишет Forbes со ссылкой на источники.

Это означает, что компаниям с бизнесом в офшорных юрисдикциях разрешат не платить налоги на полученные из-за рубежа дивиденды и безвозмездно переданные активы.

Если распределить дивиденды от таких компаний невозможно из-за санкций, российские холдинги смогут временно не учитывать прибыль этих компаний при налогообложении. Также министерство продлит освобождение от налога на прибыль активных холдингов и субхолдингов в «недружественных» странах.

Минфин с июля более чем вдвое — до 91 страны — увеличил перечень государств и территорий, которые квалифицированы как офшорные юрисдикции. Среди новых офшоров: страны ЕС, Великобритания, Швейцария, США, Канада, Япония, Южная Корея, Сингапур, Тайвань, и например, Венгрия и Кипр. Именно эти страны оказывали основное санкционное давление на компании и граждан России.

Источник: https://frankmedia.ru/143133

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.