Мими, новый котенок с проблемной лапкой

К нам приехала кошечка из другого приюта. Вся проблема в том, что приют находится в области, где нет необходимой ветеринарной помощи, а приют содержат две пожилые женщины. Поэтому, мы решили взять на себя возможную операцию (думали перелом), реабилитацию, а потом вернуть ее обратно, т.к. у нас проблемы со свободными местами. Хотя бы так помочь.

Дали имя Мими. Лапы и таз целы, а вот с позвоночником беда. Поврежден в двух местах. В одном месте скорее всего следствие гиперпаратиреоза, частая проблема котят, которых кормят неправильно. В другом месте уже похоже на травму, но тоже скорее всего из-за основной проблемы. Достаточно и неудачно прыгнуть.
Можно, конечно, пройти все обследования (КТ, МРТ), посоветоваться еще насчет операции, но если честно я не вижу смысла. Во-первых, она очень маленькая, худенькая, а это столько наркоза (КТ/МРТ тоже проводят под седацией). Во-вторых, она приехала тоже из приюта, там возможен уже букет инфекций, а тут такая нагрузка на организм и иммунитет. Ну и самое главное, все операции на позвоночнике огромный риск, можно сделать еще хуже. Даже у людей такие операции часто заканчиваются с осложнениями, а тут котенок. Сейчас просто с лапой проблема, а потом еще спинальницей останется. А еще это жутко дорого, считаю не совсем оправданными затратами.

Мими, новый котенок с проблемной лапкой Кот, Котята, Помощь животным, Спасение животных, Трехцветная кошка, Приют для животных, Ветеринария, В добрые руки, Без рейтинга, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Но, есть хорошая новость - чувствительность в проблемной лапе сохранена. А значит, есть надежда на восстановление, пусть даже и неполное. Нужна реабилитация - препараты, витамины, массажи, правильное питание.

Мими, новый котенок с проблемной лапкой Кот, Котята, Помощь животным, Спасение животных, Трехцветная кошка, Приют для животных, Ветеринария, В добрые руки, Без рейтинга, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Какие есть варианты развития событий:

1. Вернуть ее обратно в приют в области, раз котенка обследовали, но тут операцией не поможешь. Мы то думали перелом и хотели взять на себя операцию и послеоперационный уход. Ну а там как получится, возможно лапка в дальнейшем атрофируется.

2. Мы сами займемся ее реабилитацией, но у нас сейчас много больных животных и на 100% мы не сможем ей заниматься. Честно говорю, что массажи по 2 раза в день вряд ли буду успевать делать. Да, мы будем ее кормить, ставить уколы, возможно получится решить занятиями реабилитолога даже. Но опять же это зависит от цен. В общем, тоже не идеальный для нее вариант.

3. Найти Мими очень ответственного и любящего хозяина, который сможет поставить малышку на лапки. Думаю, никто не будет против, если часть расходов по реабилитации мы возьмем на приют, учитывая цены в клиниках сейчас. Главное, что ей будут заниматься полноценно. По сути уход сейчас не особо сложный, основные уколы мы сами проставим, потом просто делать массажи и заставлять ее пользоваться лапкой. А мы ее даже из клетки выпустить не можем сейчас.

Мими, новый котенок с проблемной лапкой Кот, Котята, Помощь животным, Спасение животных, Трехцветная кошка, Приют для животных, Ветеринария, В добрые руки, Без рейтинга, Видео, Видео ВК, Длиннопост



Присмотритесь к девочке, она безумно ласковая, общительная. Очень нежная. В лоточек ходит, главное, чтобы он был не высокий. Любит игрушки. Это будет действительно благодарный питомец.
По всем вопросам: https://vk.com/cheltt74
Так же у нас подключены донаты на пикабу, можно помочь девочке на препараты и питание

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.