МиМ

Когда-то мне сходу не понравилась экранизация "Мастер и Маргарита" авторства Бортко. Категорически. Но вот то ли я стал старше, то ли Бортко как Достоевский должен вылежаться в памяти, в любом случае - я давно (года три - давно?) пересматриваю с удовольствием.


Мне даже нравиться стал весь кастинг, я простил плюшевого кота. Кроме Маргариты и еще одной шняги.


Маргарита - это полный песдетс. Зачем она так наигранно и вымученно хохочет когда летит на метле? Зачем она вообще хохочет? Что за ебанина? Человек, который летит над Москвой на швабре должен ссаться на Москву - да! прямо на храм (любой) и на любые дома - а не хохотать. А я бы и обосрался заодно. Чо уж там. Актриса играет плохо, противно смотреть.


Вернемся к "еще одной шняге".


В лесу и на балу все пляшут как театр Райкина. Ага, покойники, восставшие ради бала Сатаны,  русалки в лесу создают ритмичные фигуры, синхронно принимают позы и вот все такое. Такой вот балет "Тодес". И все это так утомительно долго. Лучше ебались бы. По времени столько же, но хоть подрочить можно.


Вот и все плохое, что я могу сказать про сериал. Остальное хорошо, даже Безруков.


Резюме: Все отлично, кроме неуместной хореографии и дебиловатой Маргариты.

Булгаков

170 постов558 подписчиков

Добавить пост