M@il.ru как царь Мидас, только превращает все, чего касается не в золото

Сегодня, вероломно, без объявления войны М@ил. ру вынудил меня вступить в очередное поделие сей неуважаемой мной конторы под названием Vk connecт. При попытке ответить на сообщение в социальной сети "Вконтакте" с мобильного приложения для телефона вместо интерфейса приложения я увидел примерно такую картину:

M@il.ru как царь Мидас, только превращает все, чего касается не в золото ВКонтакте, Mail ru, Негатив, Пользовательское соглашение, Длиннопост, Скриншот

Сказать что я хотел это окошко проигнорировать,  это ничего не сказать. Но фиг там плавал, кроме кнопки продолжить вариантов не было. Пришлось принять условия так как времени не было.

Приехав домой я решил прочитать таки пользовательское соглашение, той фигни на которую я согласился, на удивление оно не очень большое, но великий Макаронный Монстр какое же оно аморфное и расплывчатое в разделе кому и зачем я доверяю свои персональные данные, и какое оно жесткое и бескомпромиссное в разделах где я жалкий холоп, в смысле пользователь, должен этим скромным людям. Например пользователь БЕЗОГОВОРОЧНО капитулирует, тоесть принимает соглашение со всеми его пунктами, право пользоваться вашими данными вы передаете аморфной "экосистеме" элементы которой записаны даже не в самом соглашении или его приложении, а на кривой сторонней странице где на момент просмотра с браузера Мазилла выглядели так:

M@il.ru как царь Мидас, только превращает все, чего касается не в золото ВКонтакте, Mail ru, Негатив, Пользовательское соглашение, Длиннопост, Скриншот

Ладно, я не гордый зайду с другого браузера, например Edge, там чуть лучше

M@il.ru как царь Мидас, только превращает все, чего касается не в золото ВКонтакте, Mail ru, Негатив, Пользовательское соглашение, Длиннопост, Скриншот

Ну худо бедно разглядел кому я там доверяю свои данные.

Но самый классный пункт соглашения вот этот:

". .. Настоящее Соглашение может быть изменено и/или дополнено Компанией в одностороннем порядке... Действующая редакция настоящего Соглашения размещена по адресу: https://connect.vk.com/terms.

Компания рекомендует Пользователям регулярно проверять условия настоящего Соглашения на предмет его изменения и/или дополнения..."

Меил ру вы серьезно? То есть вы не можете выводить мне сообщение о изменинии пользовательского соглашения в своих сервисах, владея кучей информации обо мне? И рекомендуете мне каждый день проверять что вы там нового придумали, а то что придумали - поди еще рассмотри, так как криво отображается у пользователей.


Мейл ру может это не ваше, все эти компуктеры, социальные сети и прочий интернет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Алишер Усманов развивает интернет, все ж очевидно

раскрыть ветку (110)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже не у руля. По крайней мере так говорят. А ВК давно я очистил от личной информации. Там лишь чаты и подборка музыки. Так что похер чё и куда они там конектят.
раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да:))) А сервера-то всё помнят:)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мож быть. я давно себя из соц сетей выпилил. Только базовая информация и даже фоток не осталось. Выпиливал я лет 8 назад, так что это было до яровой и есть мнение что сервера не помнят так далеко. Хотя конечно было бы интересно посмотреть.

раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды попавшее в интернет остаётся в интернете навсегда.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то была статья о том, как всю инфу из вк о себе ты можешь вытащить, вплоть до переписок. Вроде даже в том числе и удалённую тобой. Я вытаскивал. Они дохера чего хранят.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку если можно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами

Автор поста оценил этот комментарий
+тоже жду ссыль как удаленные переписки восстановить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже постою
Автор поста оценил этот комментарий
Как найду, скину
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ладно, есть куча сайтов которые тупо клонируют твою страницу себе и просят потом денег за удаление... Я так разок обжёгся. Теперь в ВК ничего обо мне нет. Ебал я такую конфиденциальность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите им требование об удалении ПД (что-то типа такого - https://docs.google.com/document/d/1iN5fZWRPhUBk1iQPignBwKHr...).
После этого либо профит либо нет.
Если игнорят или отказывают и хочется дать немного проблем сайту - пишите в РКН, сайт блокируют и/или отрубают хост, если хост сайта у российского хостера (можно узнать через WHOIS - https://2ip.ru/whois/).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Благодарю!
Автор поста оценил этот комментарий

там не все вроде можно получить, только за последний какой-то период.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем выгрузил. Все что вк обо мне знает это десяток чатов(это странно, потому что чатов значительно больше), 4 фотографии 10 летней давности и геолокацию. И по рекламе таргеты, хз это вроде то куда я переходил по ссылкам из ленты, насколько я понял.
Так что лично я сплю спокойно, нихера вк не знает обо мне.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но дело его цветёт и пахнет... пойду тоже очищу от личного векашечку. Спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь поможет. Но даже если не принимать соглашение и удалиться, то всё равно не поможет(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выгрузи данные о себе.

Удивишься сколько меилсру о тебе знает

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из гугла выгружал. Гугл порадовал списком запросов на ютубе с 2010 года. Но в остальном ничего он обо мне не знает. А мейл, хз. Где там выгрузка то?

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК надо тыкнуть «Помощь». Там в общих вопросах будет ссылка

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что, всё всё что раньше постил то и вывалит?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а хрен знает, я сегодня тоже заказала выгрузку своего архива. Пришло сообщение, что его формирование займет время, ожидайте. Как получу - отпишусь, насколько древние там сведения.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че как, выгрузила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, сутки уже прошли, пока молчат

Автор поста оценил этот комментарий
Че как, есть компромат?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прислали архив на 1,3 МБ. Абсолютно ничего особенного. Текущая информация со страницы + много переписки, которая раскидана сотню папок с именем а-ля "457754211145". Я думал там будут удаленные фотки или ещё что-то в этом роде. Есть ссылки на лайки и на комментарии, но если доступ закрыт , то ничего не прочтешь. Хуерга, кароч :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только у меня архив на 14 мб. Кстати, цифры в имени папок - это айди профиля собеседника.

Ещё там есть списки альбомов, комментарии к альбомам, но не сами фото.

Короче, пользоваться архивом неудобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, благодарю за экономию времени и топлива!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Усманов не ИТшник, а тупо инвестор, ему насрать чем занимается контора, главное чтоб деньги приносила.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя ты умный

Автор поста оценил этот комментарий

Главное интересы тех, кого он представляет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку