Midjourney. Альпийская деревня

Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
Midjourney.  Альпийская деревня Midjourney, Нейронные сети, Арт, Альпы, Деревня, Горы, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверно. Но вот если меня попросят "нарисуй альпийский домик", то я нарисую уникальный домик, которого точно не будет ни на одной существующей картинке, потому что я буду рисовать что-то новое по памяти и как я себе это в голове вижу, а не перерисовывать какую-то фотографию.

А ИИ просто берет из какой-то фотографии готовый домик и дорисовывает окружающую обстановку. Я так это понимаю. Она не создает уникальное и новое изображение домика.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не берёт готовый домик. Она, как и вы, берёт детали подходящих под описание домиков и миксует их
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? В смысле, вот точно такого же домика не существует ни на одной фотографии и вообще в природе? Это полностью фантазия ИИ?

Клянётесь? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, где вы такие кривые непропорциональные окна видели?))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, далек еще ИИ до нашего ))

Как бы не был умен Гугл-Фото, где загружено уже миллиард фотографий, наверно, а всё равно показывает мне фото кошки и спрашивает: Это собака? Это шиншилла? ))


Но по скорости развития ИИ вообще - близок тот день, когда ИИ вполне может стать осознанной, а не только выученной.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, эта сеть же рисует свои картинки из уже ранее загруженных в неё? Т.е. вот эти домики, вполне возможно, были на какой-то картине/фотографии уже ранее нарисованы/сфотографированы человеком и загружены в сеть. А ИИ просто подставила их сюда, а не отрисовала по своему усмотрению?

Т.е. всё нарисованное ИИ - это коллажи из чего-то ранее нарисованного человеком, а не что-то уникальное и оригинальное? Или как это работает?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Впринципе да, основывается на базе из миллионов подписанных картинок.
Но что такое уникальное и оригинальное? Данный коллаж вполне уникален. А ваше воображение работает по такому же принципу: при словах "альпийская деревня", вы вспоминаете картинки "подписанные" так же в вашей памяти и составляете из них собирательный образ.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жутковато выглядит. В тумане стоят дома из говна и веток с хаотично расположенными окнами. Инсмут какой то, только в горах.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь и реальные (не туристические) старые традиционные дома в Швейцарии выглядят немного несуразно:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже будут картинки с сюжетом?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всё же сразу, подучится сеть немного, можно будет и сложные композиции выстраивать
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкратце, то там используется минимум две нейросети. Сначала берут огромный массив фотографий и все теггируют, помечают что конкретно и где на каждой картинке нарисовано и скармливают одной нейросети. Постепенно она начинает выделять определенные признаки того, что такое дом, что такое дерево и так далее. Вторую нейросеть тренируют находить объекты на изображении. Затем первую нейросеть просят что-то нарисовать, а вторая пытается найти это на нарисованном изображении (так называемый процесс GAN - https://ru.wikipedia.org/wiki/Генеративно-состязательная_сеть). Этот процесс повторяется многие миллионы раз с балансировкой весов после каждой итерации до тех пор, пока вторая нейросеть почти всегда не станет определять на картинке заданные объекты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
лл гспс)
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, при первом же взгляде на картинку видно, что это MJ. Есть у нее свой особый... почерк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как с авторскими правами на изображение? Или оно считается общественным достоянием? Например, разместить на обложке книги или альбома музыкального, или как иллюстрации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько я понял, продавать свои картинки можно, следовательно есть авторское право, но я не углублялся в этот вопрос
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этого изображения. Нахрена в объективе источник света?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для зловещности :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
УМОЛЯЮ СДЕЛАЙТЕ ПО ГАРРИ ПОТТЕРУ КТО-НИБУДЬ
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс. Вы тратите время на лишние буквы и пробелы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бл)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорят, что "окна - глаза дома". Как глаза, так и окна получаются криво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть над чем работать
1
Автор поста оценил этот комментарий

красиво, а че за город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Alpengold)
Эх, надо было ещё Милку добавить фоном)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как там у жителей обстоит дело с горячим водоснабжением и нормальным водоотведением? И чтобы зимой горячая вода из крана была...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то принципиальные сложности? В горах с водотведением так вообще проще: само всё вниз течёт)