Дубликаты не найдены

+13
ещё комментарии
+9
единственное, что у меня есть для этого блюда- это майонез и хлеб. Ничего если остального не будет? сильно ли хуже будет блюдо?
раскрыть ветку 4
+4
Да не, отлично будет. Главное это хлеби майонез - делай.
раскрыть ветку 3
+2
а можно мидии килькой заменить?
раскрыть ветку 2
+2
у кого есть рецепт как готовить пармезан из сыра "голландский"?
раскрыть ветку 1
+1
Забей. Просто три голандский (лучше, кстати, если он произведен в Белоруссии) и он вполне сойдет в блюде за пармезан
+1
Блин жрать захотелось,а ночь ведь уже
+1
там получается приправы и вкуса бОльше, чем самой устрицы
+1
а мидии так-то вкусные? с чем их едят? купил я раз мидий в масле для понта, попробовал, выкинул нафиг(
раскрыть ветку 3
+3
В масле фигня. Нет правил поездания мидий. Вот возьми запеки и заточки с чем хочешь, тебе понравится.
0
мидии в масле в салат можно пустить, например в цезарь вместо курицы) мне очень понравилось)
раскрыть ветку 1
0
спасибо
+1
Терпеть не могу мидии, но пост очень добротно сделан. И выглядит вкусно
+1
а замороженные подойдут? в нашем мухосранске свежих нет априори...
раскрыть ветку 1
+2
Конечно. Я свежих тоже никогда не видел :)
+1
а есть их как? ложкой вышкарябывать?
спасибо за интересный рецепт.
раскрыть ветку 6
0
Не, не надо ложкой, прямо с раковины ешь - ровно на один рот хватает
раскрыть ветку 5
0
радостно предложил дома, что сделаю твои мидии...
был отруган(.
причина - якобы хлеб впитает много жира при поджаривании и еще майонез - непохудеешь )
"будем искать!"
удачки
раскрыть ветку 4
0
Лучше бы майонез на что-то заменить.. Нересторанный продукт)
раскрыть ветку 4
+4
Зачем что-то менять только из-за того: что это "нересторанны" продукт? Если вкусно, надо все оставлять, как есть, а не менять
раскрыть ветку 3
0
Майонез совершенно не годится для термической обработки. Это же холодный соус, при высокой температуре он просто распадается на составляющие и перестаёт из себя что-либо представлять.
раскрыть ветку 1
-1
Окс, лично я его недолюбливаю.
-1
У моего друга ЗП задерживают,завтра поеду куплю ему бомжей и пару консерв,что из этого можно сделать?
раскрыть ветку 1
+2
Ну это фиг знает, загляни в учебник по высокой кухне, там наверняка найдешь пару вариантов
-2
Очень люблю мидий, но на недавнем юбилее у тетушки черт дернул меня раскрыть мидию (саму мягкую плоть). Теперь стесняюсь их есть при родителях =(((
раскрыть ветку 2
+1
Что де случилось с плотью?
раскрыть ветку 1
-1
выглядит она неприлично в развернутом виде.
-3
Не хватает коленок кузнечиков
-3
о да! Запеченный майо! и мидии к нему. (а можно без них, просто майонез с хлебом (или без хлеба) запечь-не, а чо?) высокая кухня однако.
раскрыть ветку 3
+4
У меня есть тег "высокая кухня"? Это всего-лишь вкусное блюдо, которым я решил с такими как ты поделиться. Может зря?
раскрыть ветку 2
-4
с "такими как я" делиться не надо, готовить умею, на около"кулинарные" сайты не хожу.
это просто основы-майо не запекают/не варят/не обрабатывают термически. вообще. нет. это не вкусно, это разложившаяся на составляющие "жижа" не может быть вкусной. или вы и "мясо по французски" готовите и едите? дело не в тегах или"высокой кухне", просто это ..ппц, котоый так хорошо прижился в россии. я не хочу вас обидеть, ваши другие посты ничего)
может это сообщество даст вам больше информации
mayonesa-nax.livejournal.com
раскрыть ветку 1
-10
вообще не капля не кулинария, нахуя ставить тег "кулинария" ? - именно такой процесс произошел у автора в черепушки, теги же для дураков

@moderator поставь тег "кулинария"
раскрыть ветку 5
+4
У меня есть тег рецепт. Какого... ты докопался? Ставь в бань тег "рецепт" и живи спокойно, а то задолбали вы модераторов. Тебе быстрее будет пролистать мой пост, чем писать просьбы модератору. Хотя нет, надо же свое мнение написать, куда же без этого...
ещё комментарии
-12
В какой стране живет автор? В России уже некоторых продуктов из состава нет из-за санкций...
раскрыть ветку 20
+7
В России автор живет. Есть
раскрыть ветку 2
-4
В каком городе живет автор?
раскрыть ветку 1
-7
Пармезан сейчас точно не купить. Мидии, скорее всего, тоже.

Хотя смысл спорить с тупыми людьми, аргументами у которых служит лишь клик по минусу? :)
раскрыть ветку 16
+4
Поверь, минус это слабый аргумент, особенно, когда и Пармезан пока купить можно, и мидии морозит российская фирма Agama
раскрыть ветку 1
+4
И тупым как-то опрометчиво меня называть. Вроде я не показывал себя с такой стороны. Хотя, Вам же видней, не правда ли?
раскрыть ветку 1
+3
Мидий по всему черноморскому побережью можно набрать сколько унесешь. Крымские очень даже ничего... Ну и пармезан, если вам не для пафоса нужен, то и россикий-белорусский сойдет.
Если не знаете и не гуглите- то и не жалуйтесь, что вас минусят когда вы бред говорите.
раскрыть ветку 10
-1
Пармезан свободно лежит в любом 7 континенте или Ашане, наверняка в других сетевых тоже есть.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: