Microsoft устранили проблему, замедлявшую работу Office 365 Onedrive в Linux

Компания Microsoft устранила проблему в сервисе Office 365 Onedrive for Business, которая существенно понижала качество работы пользователей Linux с облачным хранилищем. Примечательно, что компания была уведомлена пользователями о проблеме в ноябре прошлого года, и в качестве решения порекомендовала перейти на другую ОС, указав, что платформа Linux не поддерживается сайтом Office 365. После получения широкой огласки и волны недовольства в социальных сетях компания Microsoft удалила изначальный ответ и информировала пользователя о решении проблемы.


Суть проблемы была в том, что при обращении к сервису Onedrive из любого Linux-браузера (неважно Firefox или Chrome), страница открывалась очень медленно, потребляя значительные системные ресурсы. Если ту же самую страницу открыть из того же самого браузера, но заменив в идентификаторе (User Agent) "Linux" на "Windows", то проблема исчезала и открытие страницы производилось мгновенно. Microsoft извинились перед пользователями и сообщили, что проблема была вызвана ошибкой в коде упреждающей загрузки компонентов (StaticLoad.aspx).

Microsoft устранили проблему, замедлявшую работу Office 365 Onedrive в Linux Linux, Microsoft, IT, Open Source
Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46240

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно посмотреть статистику, сколько линуксоидов сидят на платном офисе.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в универе предложили бесплатный корпоративный(учебный) аккаунт офис365. Но я как почти тру линуксоид гордо отказался. Только латех, только хардкор.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что хардкор, ибо в 95% научных организаций стадарт де-факто - это мсофис 2003 + Equation 3.0. Впрочем, тут и офис 365 мало чем помогает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После ленточных 2007-2016 ооооочень тяжело пересаживаться на 2003. Все-таки не зря свой хлеб едят дизайнеры интерфейсов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю, что 2003 хорош, напротив, своим редактором формул, заточенным под мышкование, и рандомными падениями он доставляет тонны ненависти.
Я раньше набивал черновики в либреофисе, а правил уже в ворде, но потом выяснилось, что где-то в цепочке по пути к типографии что-то ломается, и хз что. И это еще раз доказывает невероятную кривизну ворда, ибо формулы перепроверялись и сохранялись уже им.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
хех, либре офис тоже не идеален как бы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а где я говорил, что он идеален? но падает он реже 2003, работать в нем удобнее, он кроссплатформенный, а odt в том же просмотрщике яндекса рендерится лучше doc, в котором любые формулы превращаются в кашу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Международный стандарт офисных документов всё же, не смотря на весь цирк с этой историей.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только vi
1
Автор поста оценил этот комментарий
В организациях, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По работе приходилось.
Офис365 был корпоративным стандартом, манагеры на винде, технари на линуксе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку