Межгалактический 10 тысячелетний Райк (Парт айнц)

Однажды мне приснился сон, в котором я являюсь гражданином города государства под куполом. Это был город с небоскрёбами и зелёными деревьями, травой и чистым воздухом, все жители были одеты в стильную белую облегающую одежду. Я так понимаю это была мирная и высокоразвитая цивилизация и видимо абсолютно безоружная. ЛОР данного мира устроен так, что спустя десятки тысячелетий после уничтожения нашей планеты Земля, была создана колония-купол на далёкой полностью океанической планете.

Итак однажды утром я просыпаюсь от сильного грохота. Здание в котором я живу затопляется водой, везде кабели с электричеством и растения уносит течением по коридорам и этажам. Слышу крики и панику людей пытающихся уплыть наружу. Уворачиваясь от кабелей и начавшегося пожара всё таки удается выплыть.

И тут я вижу такую картину. Из Центра треснутового купола торчит огромный небоскреб воткнутый словно шприц в самый центр нашего мегаполиса, он настолько огромен что не поддается описанию, но самое удивительное, это то, что всё небо представляет собой гигантский черный корабль с миллионами окон, наконечником корабля является этот носик.

В городе везде разруха и пожары, потоп и сотни тысяч раненных беженцев. Масштабы ущерба колоссальны. Затем, спустя какое то время я вижу огромную вереницу из людей стоящих у входа в этот инопланетный небоскреб. У входя стоят солдаты облаченные высокотехнологичную черную, глянцевую броню, в их руках огромные, тяжёлые орудия и красная повязка на рукавах. Стоящий рядом офицер в фуражке с черепом и громкоговорители по периметру твердят одно и тоже " Жители города, не бойтесь нас, мы пришли вам помочь и спасти, вы получите пищу и кров, медикаменты! Спешите явится в центральный вход для эвакуации!". Мы с моим другом не долго думая решили пойти к спасителям, но в последний момент я успел заскочить в отсек из которого выходили новые солдаты и там я увидел то, что не поддавалось разуму.....

Друзья, это не рассказ и я не писатель вовсе, а короткий но захватывающий сон который я увидел много лет назад ещё до всех сериалов и и фильмов про эту тематику.

Вторую часть своего рассказа я напишу если только вам будет интересно, поделитесь пожалуйста дальнейшим развитием событий! Лучшего комментатора я отмечу в следующей части!