Международный аэропорт Далласа установил игровой зал с консолями в зоне ожидания, чтобы вы могли поиграть , пока ждёте свой рейс

Международный аэропорт Далласа установил игровой зал с консолями в зоне ожидания, чтобы вы могли поиграть , пока ждёте свой рейс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Раза три перечитал "Далласа" пока не понял что там написано не Домодедово и обиженно пустил слезу.

раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с этим вашим интернетом постоянно приходится пускать слезу, глядя как у людей для людей сделано и как у нас(

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, у нас бы это всё спиздили/сломали в течение недели.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как же я, блять, устал от этой вороватой дикости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в городе, где в вагонах метро висят телевизоры (и показывают), а на автобусных остановках (пусть и только некоторых) USB-зарядки, где можно на автоматической стоянке взять напрокат электросамокат и потом вернуть его на другую, где в кафе сейчас по поводу жары открывают витрины целиком и ставят столы посреди тротуара. И ничего особо не пиздят и не ломают.

Может вы излишне самокритичны? ;)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты описал город будущего где-то в центре Европы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В центре Европы сейчас гораздо грязнее, на порядок больше воров и вайфая в метро нет. Говорю, как регулярно там бывающий.

Автор поста оценил этот комментарий

Я от этого поста как будто на r/Russia попал. Ломают и пиздят и столы, и электросамокаты, и юсб-зарядки, и даже кнопки в лифте, хотя казалось бы, кому и зачем. А на просторах нашей Родины даже больше, чем в городе, о котором вы говорите.


Если показалось, будто я считаю, что у нас тут все сплошь ворьё и быдло, которые даже электросамокат от обычного не могут отличить, это не так. Но если вы считаете, что у наших граждан достаточно развито уважение к собственности, боюсь, вы ошибаетесь.


Впрочем, не зря такое новшество не во всём мире, а только к некоторых аэропортах, а у нас же при этом в торговых центрах эти самые приставки в открытом доступе уже давно. Так что в предыдущем комментарии я, вероятно, не прав.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ломают и пиздят сколько-то наверняка. Так везде так. Одни не ломают, другие ломают. "Уважение к собственности" это миф. У нас с женой в Барселоне была фотосессия. Фотографиня, местная, снимала жену за столиком кафе. Раннее утро, выходной, Готический квартал с узкими улочками, ни души вокруг. Жена поставила сумочку на тротуар рядом со столиком. Так фотографиня в ужасе прибежала: "Никогда так не делайте в Барселоне! Вы что! Украдут! Давайте мне лучше!" Так и таскала свой рюкзак, две камеры и сумку моей жены потом. А жена так делала и в Москве, и в Петербурге, и в Нижнем, и в Тюмени, и в Смоленске и не парилась никогда. Все уважение к собственности заканчивается максимум за границей хорошего района, где живет средний класс и чужие не ходят. В остальных местах если что-то не сломали и не спиздили, значит там камера висит и можно огрести. А может сломали, но починили быстро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все уважение к собственности заканчивается максимум за границей хорошего района, где живет средний класс и чужие не ходят. В остальных местах если что-то не сломали и не спиздили, значит там камера висит и можно огрести. А может сломали, но починили быстро.

Так о том и речь, чем меньше у людей благосостояние, тем меньше у них уважения к собственности, и сравнение с Далласом, мне кажется, не в нашу пользу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мире есть много мест (заметьте я не говорю стран, потому что их границы значительно меньше чем целая страна), где благосостояние куда ниже нашего, но можно кошелек вечером на лавочке оставить, а утром там же забрать. Это еще очередной миф, что если всем много бабла дать, они воровать не будут. Будут - вон, на Сердюковых посмотрите. Уважение (и к собственности, и к личности) есть в сложившихся стабильных обществах, которые мало меняются, где все всех знают, где люди боятся стать изгоями, боятся не только закона, но и мнения (и не только) своих соседей, дорожат репутацией. А таких в мире становится все меньше. В больших городах везде есть и вандализм и преступность. В том же Далласе есть районы, куда даже полиция без большой надобности не суется.

У меня тесть в своей деревне машину с ключами может бросить у калитки кореша и пойти с ним в бане париться. И никто его машину не тронет. Хотя в деревне половина алкашни и сидельцы тоже есть бывшие, и подростки отмороженные. Но у своих брать не будут, да и знают, что у Васильича кулаки килограмма на два каждый и ружбайка незарегистрированная где-то прикопана. Будешь у своих крысить - вокруг на 50 километров тайга, пропадешь - скажут медведь съел. Так повсюду "уважение к собственности" и работает. В глобализированном обществе, в больших городах, при большой внешней и внутренней миграции эти механизмы перестают работать, поэтому сейчас вот приведенный выше пример с кошельком уже редкое исключение, а не правило.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

зато в домодедово закрыли единственную курилку

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я и в Домодедово не собирался ((

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я так же про Майами читаю порой радостно, пока не обнаруживаю, что речь-то не о Мытищах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку