Методические рекомендации Армии США по ведению боевых действий в странах третьего мира (на правах юмора)

Данный материал составлен сотрудником Особого Отдела Музея по итогу беседы с сержантом первого класса V.E.Getable, взятым в плен на учениях "Кубанский Кульбит" в 2018 году найденным возле местного рынка "Привоз" голодным и несчастным (пытался обменять на пару батареек прицел ACOG - представлен на фото ниже):

Методические рекомендации Армии США по ведению боевых действий в странах третьего мира (на правах юмора) Юмор, Длиннопост, Авторский рассказ, Выживание, Совет

На данный момент, трофейный прицел отсутствует в экспозиции нашего Музея - передан в Особый Отдел на нужды борьбы за светлое будущее...

1. Знание культуры и обычаев страны пребывания - удел политиков и дипломатов. Мы, Билли, в это вникать не должны. Почему? Потому что мы - элита! Что ты говоришь? «Джонсона из 5-го пехотного превратили в двух полу-Джонсонов бензопилой «Дружба», один из которых теперь - мисс Джонсон, только за то, что он приставал к дочери муэдзина?..» Тьфу, Билли, весь аппетит испортил! Ты ещё скажи, что нельзя сидеть, закинув ногу на ногу и пить виски на улице в Рамадан...

Методические рекомендации Армии США по ведению боевых действий в странах третьего мира (на правах юмора) Юмор, Длиннопост, Авторский рассказ, Выживание, Совет

"Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг..."

2. География и ориентирование на местности, Билли, по-настоящему нужны лишь бойскаутам и реднэкам, которые не справляются с техникой сложнее трактора и соковыжималки. У настоящего «пса войны», Билли, есть чутьё и навигатор. Если ломается одно, то второе не подведёт. И наоборот... Что значит «если спутник не поймать или батарейки сели, то чутьём будет водить тебя по кругу, пока я силы не кончатся»? Каждый солдат знает, Билли, что Дядя Сэм пришлёт за ним вертолёт, случись чего. Что? Да, там сидят «такие же, с навигаторами» ... А что?

Методические рекомендации Армии США по ведению боевых действий в странах третьего мира (на правах юмора) Юмор, Длиннопост, Авторский рассказ, Выживание, Совет

Источник новости: https://info.sibnet.ru/article/493126/

3. Многие смеются над нами, Билли, за то, что мы без бургеров и биотулетов не воюем — а я тебе так скажу: лучше воевать сытым и чистым, чем голодным и измученным! Это ведь так дисциплинирует... Говорят, сумасшедшие русские варвары умеют воевать из чувства долга, ходить врукопашную и жить на подножном корму, каждый второй умеет готовить, а драться умеет чуть ли не каждый первый, причём, с детства, но я в это не верю. Я смотрел кино - они там все только пьяные с медведями обнимаются и на гармошках в мороз играют.

Методические рекомендации Армии США по ведению боевых действий в странах третьего мира (на правах юмора) Юмор, Длиннопост, Авторский рассказ, Выживание, Совет

"Усталость забыта - колышется чад, и вновь, как гармошки, медведи урчат..."

4. Перёд каждым выходом за пачкой семечек и лимонада в город, Билли, нужно экипироваться по полной. Да, в машину садиться тяжело, а вылезать из неё ещё тяжелее, но кто такой американский солдат в пустыне? Нет, Билли, не «приоритетная цель для убийства и ограбления ввиду высокой стоимости снаряжения»! Мы - Первая Истинно Законная Демократическая Армия! Вон, даже на шевроне у тебя аббревиатура есть... Билл? БИЛЛ??! КАКОГО ЧЁРТА ТЫ СНОВА РЖЁШЬ???

Методические рекомендации Армии США по ведению боевых действий в странах третьего мира (на правах юмора) Юмор, Длиннопост, Авторский рассказ, Выживание, Совет

Тут было фото шеврона с аббревиатурой, но...

5. Война, Билли, это тебе не прогулка по Диснейлэнду - я был и там, и там, Билли! И если в одном случае тебя бесплатно угостят шоколадом, с тобой будут носиться и смотреть за соблюдением твоих прав, поминутно следя, чтобы ты не поранился и не начал судиться, то в Динейленде всё не так: дорого, бесчеловечно и за напускной весёлостью кроется равнодушие, Билли! Я видел ИХ глаза - он пусты!... [на этом этапе беседы сержант первого класса V.E.Getable впал в меланхолию и был депортирован в Оклахомовщину после профилактической уборки мусора, оставленного им в окрестностях "Привоза"]

Методические рекомендации Армии США по ведению боевых действий в странах третьего мира (на правах юмора) Юмор, Длиннопост, Авторский рассказ, Выживание, Совет

На этом сегодня всё, буду рад диалогу со знающими людьми в комментариях и открыт к конструктивной критике, а пока - подписывайтесь на мой канал чтобы не пропустить ничего, делитесь мыслями в комментариях, смотрите нас на YouTube и читайте в ВК – Вас ждёт много креатива, юмора и фактов!

Источник статьи