Метко про игры и их место в жизни.

Метко про игры и их место в жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вижу подобные темы:

-Ваше хобби не совпадает с моим- вы задрот.


Комп игры- для задротов. Собирать модели техники- для детей. Воркаут для петухов. уже для каждой группы людей, увлекающихся чем- то, придумали оскорбление. Неужели сложно просто понять, что у всех разные интересы?

раскрыть ветку (25)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда такое ощущение, что в принципе, если у тебя есть какое-то увлечение, то тебя будут гнобить. особенно самый крутой аргумент у них - тебе уже пора остепениться, повзрослей и т.п.

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий
тебе уже пора остепениться, повзрослей

Это типа сиди перед тв на диване и глуши пиво по вечерам. Я пошел на компромисс - глушу пиво и играю в фифу иногда.

раскрыть ветку (15)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потому что неча выебываться! вон у меня дед на заводе пахал, страна голодала, а ты вон гомосятиной своей занимаешься, серьезней надо быть. я твоем возрасте по ночам вагоны разгружал, а тебе лишь бы развлечения.

люди так прям чаще всего не говорят, но в общем-то все сводится к "нечего выебываться". надо быть как все, сидеть допоздна на работе в офисе, приходить домой к жене и ребенку, и да, смотреть футбол и пиво пить, как вы сказали.

А уж если ты не дай Бог ты ты в чем-то хорош, спорт какой-то, музыкальный инструмент, резьба по дереву, не важно. Так это вообще становишься объектом травли из зависти

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Травля резчиков по дереву— это что-то новенькое
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я бы не рискнул

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сувенир из человеческой кости...хмм...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выёбываться - быть не таким, как ты? Вырезание по дереву, игры на музыкальном инструменте - это творчество, а не выебоны, и если у тебя получается хорошо - люди это ценят. Занятия спортом сейчас ценится хорошо, больше раздражает, когда спортсмены навязывают заниматься именно их видом спорта. Ну а чтение художественной литературы, кино и гейминг - способ релаксации. Фактически, нет никакой разницы между чтением художественной литературы и играми.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее между литературой и кино. У игр есть одна решающая киллер фича - интерактив. С ИИ или же с другими людьми.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в итоге принципиально иное это даёт?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну книжку ты читаешь, кинцо смотришь, по сути ты тупо наблюдаешь, а в играх какие нибудь действия и последствия зависят от тебя.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интерактив? Он полностью меняет экспириенс от нарратива. А в случае, если этого самого интерактива много (как в песочницах и мультиплеере) он этот самый нарратив создает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто получишь больше удовольствия. Удовольствие ты можешь получить и от фильмов, и от книг - это не принципиально иной результат, как, например, при занятии творчеством, спортом или образованием.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При занятии творчеством я так же получаю удовольствие. И от спорта получают удовольствие. И даже от образования. А если ты про профитность, то и на играх никто не запрещает зарабатывать или творить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, что одно другому не мешает и может способствовать. Но если сравнивать общие признаки всех деятельностей, то можно выделить группы. Спорт - приносит пользу здоровью и организму, так как ни что иное такое сделать не может. Творчество - создание чего-то принципиально нового. Понятно дело, что есть игры с творческим подходом, и игрок может что-то создавать, но это уже можно рассматривать и как игру, и как инструмент для творчества. Образование - изучение чего-то нового. Понятно дело, что познавать новое можно во всех деятельностях, но суть не в этом. И развлечение - отдых и получение удовольствия. Да, можно и в художественной литературе узначть что-то новое, но читают её для удовольствия. Да, можно пойти на пляж, поиграть в волейбол, но одно дело просто поиграть с друзьями, а другое - готовиться к соревнованиям по волейболу. С музыкой вопрос сложнее - вроде бы и считается творчеством, но исполнение существующей композиции не создаёт ничего принципиально нового, но сейчас вопрос другой.

Если объединить чтение художественных книг, просмотр фильмов и игры в одну группу - можно смело сказать, что эти дейтельности нужны для развлечения. Читаем, смотрим, играем - тем самым отдыхаем и получаем удовольствие. Итог один, поэтому принципиальной разницы нет - играл ты в компьютерную игру или футбол смотрел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю с какими ебланами надо общаться чтобы они пиздели на твое хобби типа спорта, музыки или резьбы

16
Автор поста оценил этот комментарий
Комп игры- для задротов. Собирать модели техники- для детей. Воркаут для петухов.

говорят те, для кого хобби - это глушить пивас в субботу вечером

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот недавно с коллегами по работе разговорился на эту тему, тема была про игру ПокемонГо, потом плавно скатилась на игры вцелом, примерный, тезисный пересказ диалога:

К - Что за игра такая непонятная про Покемон?

Я - Вкратце описал принципы игры (хотя сам не играл, но обзор на игрушку прочитал).

К - Вот народу нехер делать.

Я - Ну такой вид развлечения, не вижу ничего плохого. Подумаешь, бегают покемонов собирают, каждый дрочит как хочет.

К - Нахер эти игры неужели нечем больше заняться?

Я - Ну смотри, ты любишь футбол (ярый поклонник футбола смотрит матчи даже местных мелких команд, где футболисты больше ходят чем бегают, все про всех знает), а кто-то любит собирать покемонов или стрелять в монстров или собирать армию и валить ей армию другого игрока, каждый отдыхает как хочет.

К - Не, херня это все, разве это отдых (полное отрицание других интересов, которые он не разделяет). Вот мы пару недель назад реально отдохнули (и они со вторым коллегой начинают вспоминать как они классно провели время).

Краткий пересказ, выехали на рыбалку, 4 человека, поставили палатки, на 3 дня на 4 человека было 11 литров водки, после установки палаток сразу наебенились вусмерть, далее обрывочные воспоминания, как одного из них макали головой в озеро ибо он вообще был никакой, как пытались что-то поджарить на огне, но сожрали полусырым т.к. опять же все были в говно. На след день как-то выбрались порыбачить, наебенились опять вхлам, гоняли какую-то утку по кустам, пока она не улетела, перевернули лодку, третий день тоже прошел под мухой. Как итог выжрали все 11 литров, отлично отдохнули.

Оба закончили разговор с горящими глазами и криками "вот так надо отдыхать, а не в игрульки играть".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец :D

10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто людям проще вешать на других ярлыки, делить людей на группы, чем рассматривать каждого по отдельности, проще не значит лучше, проще это проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется процитировать Шнура на пресс конференции о новой детской передаче в ответ на вопрос какой то недалекой женщины про где же культура и скрепы:

- Нет ничего проще чем обобщать. Вот он (Валуев) тупой спортсмен, вот она (Ведущая) красивая но глупая, а Шнур старый матерщинник. Вот такая сука жизнь...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я ебу собак и прекрасно понимаю о чём вы говорите

13
Автор поста оценил этот комментарий

Воркауткры сами себя дискредетировали

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обмажуться турниками и япуться в жопы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку